Регистрация Вход · Почистить куки

le soleil royal

Производитель:
Максим
Дата размещения:
24 октября 2017 года, 3:39
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Франция
Масштаб модели:
1:96

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

корпус le soleil royal осталное от меня. На Гремми и Оскара не претендую.Литературу не читал , делал только по трем чертежам. Достичь 100% копии не пытался. Длина 90 см. высота 76 .
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
3941.0314.93
Средняя оценка: 31.6523 (все оценки)
Популярность модели: 36.59

Комментарии

Страницы: 1 2
Павел Кедров (Korvet) (Korvet)
Челябинск
43 года
На сайте с 14.03.2011
Павел Кедров (Korvet) (Korvet)
Ну что это? Французский линейный корабль с флагами США не соответствующими эпохе когда был построен корабль, и еще надпись Дональд Трамп на корме. Бред какой-то. Вот в этот раздел его и нужно заявить, ну или в личные.
Александр Рудаков (stoyn)
61 год
На сайте с 28.12.2010
Александр Рудаков (stoyn)
Большой корапь ,а фотографий кот наплакал...Первое,что бросается в глаза,это флаги .Явно не в ту сторону развиваются
Леонид (shlyapnikov)
Возраст неизвестен
На сайте с 01.11.2013
Леонид  (shlyapnikov)
Уважаемый автор,почитайте правила размещения модели,где описание,хотя бы минимум и фото добавьте это ведь ПАРУСНИК.фотографий должно быть в 3 раза больше
Дмитрий Винокур (Dmitrdok)
Ялта
48 лет
На сайте с 29.07.2010
Дмитрий Винокур (Dmitrdok)
Автор, не обижайтесь, но это не корабль, а товар из сувенирной лавки. У вас даже переборка юта, такое впечатление, что вагонкой зашита.


Цитата:

Я Автор и вижу так!!!


А Ваша фамилия часом, не Энди Уорхал? Тогда Вам не сюда, а в музей современного искусства.



Юрий Чайка (Ckrurck)
57 лет
На сайте с 26.05.2017
Юрий Чайка (Ckrurck)
Уважаемый Автор! Выставляя свою модель на всеобщее обозрение Вы должны быть готовы к любой критике, в данном случае очень даже обоснованной. Вы выразили своё пренебрежение: ни описания модели, ни процесса сборки, ни фоток-нате, любуйтесь тем, что есть. Поиздеваться над достойным линейным кораблем Вы смогли, а вот принять к сведению мнение не менее способных коллег-нет. В песочницу!!!
Юрий Чайка (Ckrurck)
57 лет
На сайте с 26.05.2017
Юрий Чайка (Ckrurck)
А перо руля-на дверных навесах? Это Вам, как художнику, пришло в голову? И пушки, явно, не в масштабе!
Павел Кедров (Korvet) (Korvet)
Челябинск
43 года
На сайте с 14.03.2011
Павел Кедров (Korvet) (Korvet)
Цитата:
Ну да!!!! Это вам не готовые детальки склеивать и хвастаться этим. Каждая деталь корабля сделана в ручную. Я Автор и вижу так, обосрать каждый может,а сделать сам единицы!!!

А вот грубить не надо.
За самодел респект конечно. Но у Вас нет описания, а значит тем кто смотрит Вашу модель этого не узнают, так как есть и пластиковая модель этого корабля. То что модель сделана вручную не дает ей ни каких индульгенций от замечаний. Сделать руками можно по разному, любую модель хоть из дерева, хоть из пластика, хоть из бумаги. Главное в модели ее соответствие прототипу. У Вас соответствие прототипу хромает. Я указал на то что флаги корабля не соответствуют флагам реального французского корабля той эпохи, и не соответствуют американским флагам той исторической эпохи к которой относится корабль. Так же как и надпись на корме корабля. Вы имеете право на свое виденье модели, но как правило такое видение обосновывается, объясняется что бы не вводить коллег в заблуждение.
Олег Павленко (maharaj)
47 лет
На сайте с 19.11.2010
Олег Павленко (maharaj)
Цитата:
Уважаемый Автор! Выставляя свою модель на всеобщее обозрение Вы должны быть готовы к любой критике, в данном случае очень даже обоснованной. Вы выразили своё пренебрежение: ни описания модели, ни процесса сборки, ни фоток-нате, любуйтесь тем, что есть. Поиздеваться над достойным линейным кораблем Вы смогли, а вот принять к сведению мнение не менее способных коллег-нет.

+1, вспоминается текст песни из м-ф "Приключения капитана Врунгеля":
"В море синем, как в аптеке,
Всё имеет суть и вес —
Кораблю, как человеку,
Имя нужно позарез.
Имя вы не зря даёте,
Я скажут вам наперёд:

Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт!"
Korbut
Самара
45 лет
На сайте с 20.10.2014
Korbut
Сотрите мат, а то не будет смысла в сайте разбираться, просто забанят...И эту модель лучше выложить в категорию "Бред воспаленного сознания" т.к это не Солей, а вот там уж и разбираться....
Юрий Чайка (Ckrurck)
57 лет
На сайте с 26.05.2017
Юрий Чайка (Ckrurck)
Максим, Вы же взрослый человек! К чему такие детские отговорки, если Вы позиционируюте себя как моделист (имхо на сайте именно такие люди и собрались). Если же Вы вообще не собирались делать модель Soleil Royal то нужно указывать это, мол... по мотивам и т.д. и т.п. а не вводить людей в заблуждение!
Максим Грашин (MAKSXXMAKS)
38 лет
На сайте с 23.10.2017
OK! Приму к сведению!!!
Friedrich (Fridrih)
Киров
34 года
На сайте с 30.07.2010
Friedrich  (Fridrih)
Цитата:
Цитата:Ну что это? Французский линейный корабль с флагами США не соответствующими эпохе когда был построен корабль, и еще надпись Дональд Трамп на корме. Бред какой-то. Вот в этот раздел его и нужно заявить, ну или в личные.
Ну да!!!! Это вам не готовые детальки склеивать и хвастаться этим. Каждая деталь корабля сделана в ручную. Я Автор и вижу так, обосрать каждый может,а сделать сам единицы!!!

Ну так, к сведению, готовые детальки зачастую заменяются на самодельные.
А вообще очень не красивая форма общения.
Ну не стендовая модель это, можете сколько угодно обижаться. Такое чувство, что половина модели в одном масштабе, половина в другом
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Печально, что люди забывают нормальное человеческое общение. Это касается не только автора но и Валерия Дыбошина. Может быть на других сайтах, мат -норма разговорной речи и общения. Здесь это не принято. На НАШЕМ сайте присутствуют не только взрослые, но дети и дамы.
Прошу принять и это к сведению.
Хамство так же не приветствуется, почти все присутствующие на сайте уже давно изготавливают детали и модели самостоятельно и самоделкой сейчас удивить сложно.
Максим, разбираясь с сайтом, изучите устав монастыря.;-)
Что касается работы. Труд проделан большой, но результат увы- сувенирный.

Борис Волконский (Boris2005)
Акко
78 лет
На сайте с 01.02.2012
Борис Волконский (Boris2005)
СпокойнЕе,коллеги,спокойнЕе.Судя по всему человек старался,но ....себя вспомните в начале пути.И меня флаги враз удивили,а потом посмотрел на название на корме и понял-ВСЕ ПРАВИЛЬНО."Летит себе в волнах,на надутых парусах..." А баба Яга,то есть Трамп-против.Кстати почему носовая фигура его жену изображает?Загадка авторской мысли.А так все сказали.И вот что интересно: декор самопальный или....?Что-то мне не верится.При общей аляповатости и залитости краской декор выполнен кстати недурственно.Рангоут очень близок. Это все-таки из кита или от нуля?.Описательной части явно не хватает,а огрызательная совсем необязательна.Недостаток знаний наличествует и если бы были фотографии макро элементов всем бы бросилось в глаза неправильность установки юферсов на Фок-мачту А выбленки вывязаны более-менее.Якоря ....Гхм.Они ж размолотят все на княвдигеде при малейшей качке...Ну ладно,не будем углубляться в подробности.Нужны другие фотографии. И спокойнЕе Макс,Сюда приходят за дружескими советами.Иногда коленом под зад способствует продвижению вперед.
Кирилл Шабанов (kirill4)
Санкт-Петербург
58 лет
На сайте с 28.10.2011
Кирилл Шабанов (kirill4)
Прикольная альтернатива судомоделизму! :)))
аж настроение поднялось!

но раздел надо поменять на "БВС", или название модели поменять... к французскому SR ,отношения не имеет вообще...ни формой корпуса ,ни декором, такелаж настолько неправильно сделан ,насколько возможно!
и это при таком обилии справочной и прочей литературы по парусным кораблям ,и эпохи Людовика XIV в частности...
серьезно обсуждать модель,как модель именно парусника, как то неохота, потому что автор явно выказал пренебрежение ко всяким правилам, условностям и сбору соотв. информации при постройке этой модели...
а как экспонат раздела "БВС" ,вполне себе ...и даже текущий политический момент учтён! :)))
jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
Цитата:

Как жаль что на сайте нет спецов.Все считают себя профессионалами а сами пластиковые модельки клеют.Тьфу!?? Он будут выложен сдесь а свои имитации выкладывайте хоть в бвс хоть в бдсм.


Я смотрю вы спец дальше некуда,особено по манере общения. Вам уже сказали,если вы выкладываете модель французкого корабля в альтернативном исполнении,под флагами с которыми он никогда не ходил и с названием на корме которое он ни когда не носил,то приготовтесь к критическому восприятию вашей модели.
Вам вроде в вежливой нормальной форме предложили поменять раздел,на тот которому соответствует ваша модель,вы начали принежать модели других авторов и откровенно хамить.
Если вы считаете,что ваша модель само совершенство,то это ваше личное мнение,коллеги считают иначе и вроде в нормальной форме вам об этом сказали.
А неумение воспринимать,адекватную критику по делу,ваши личные проблемы.
Юрий Чайка (Ckrurck)
57 лет
На сайте с 26.05.2017
Юрий Чайка (Ckrurck)
Нет, батенька, Вы не пуп, Вы - Нарцисс!!!
Антон Финицкий (Saigon)
Москва
45 лет
На сайте с 15.11.2008
Антон Финицкий (Saigon)
подпишусь на комменты, как говорится : )))
Антон (ZigZag)
Москва
51 год
На сайте с 20.05.2013
Антон  (ZigZag)
Общение Жесть конечно. Потом удивляются, почему наших за границей не любят:)
Андрей Шестопалов (Schef)
Москва
49 лет
На сайте с 20.09.2016
Андрей Шестопалов (Schef)
Корабль построен с нуля, за это большое уважение. Вы на это потратили массу времени и труда, но в конечном итоге вы не сделали шедевр, смотря на который можно было бы сказать: "АХ как круто! Вот это даааа!!" В раздел галереи его нельзя поместить. Полистайте галерею, в ней вы найдёте модели сделанные с нуля и просмотрите их внимательно, а потом на свой корабль, и сделайте вывод. Вы обладаете стремлением и амбициями и это просто здорово, у вас хорошие способности, т.е. руки не крюки. У вас следующий корабль будет лучше. Вы выставили корабль для оценки и обсуждения, и вы их получили. Как взрослый человек, а не подросток, должны сделать вывод. Я желаю успеха в постройке новой модели. Не расстраивайтесь и не обижайтесь у вас всё получится.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Максим Грашин
Логин
MAKSXXMAKS
Д.Р.
14 июля 1985 года
На сайте с
23 октября 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат