Регистрация Вход · Почистить куки

Subaru WRX STI 2010

Производитель:
Aoshima
Дата размещения:
29 мая 2019 года, 20:46
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Спортивные
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Япония
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Немного устал от масштабных и долгих проектов в диорамах и БТТ, потянуло к чистому, светлому, блестящему. :)

Решил попробовать себя в автомоделизме. Выбрал именно этого Субарика по двум причинам: коробка доступна в ближайшем магазине и сам автомобиль не вызывает привязанности настолько, чтобы потом сожалеть о запоротой модели либо желании ну вот обязательно переделать её ещё раз. В общем, классическая "кошка", для отработки особенностей ремесла и выявления мест возможных косяков.

Модель собиралась из коробки, красилась так и тем, что указано в инструкции, в данном случае Mr.Color Metallic Blue (С092), колёсные диски - и металлики в интерьере - AK Xtreme Metallic. Пара вольностей в схеме окраски: 
- обрамление передней решётки покрашено в цвет кузова, а не в чёрный, мне так больше понравилось чисто визуально, да и несколько фото с таком схемой видел, возможно кастом.
- декоративный полоса через всю торпедо должна быть темнее, подвёл оттенок Gunmetal от того же AK, не ожидал, что он настолько светел.

Оптику пришлось доработать. Из коробки имитация линз - откровенное г-но. Почесал башку, взял в руку штангенциркуль, намерял 2,8-2,9 мм, и с поросячьим визгом нашёл в интернете, что есть стандартные светодиоды 3мм. Вот первая автомодель и потянула первый опыт в электрификации. Кроме того под крышей вклеен светодиод SMD 1206 на освещение салона, но в процессе вынужденной полировки остекления изнутри один провод был оборван, после чего в сопровождении нецензурной брани был там же похоронен. Батарейка - таблетка, подключение просто параллельное, миниатюрный ползунковый выключатель спрятан на днище за задним бампером.

Пол и багажник флокированы (именно с использованием флокатора), флок чёрный 0,5мм.

Кузов накрыт автомобильным лаком, после чего отполирован наждачками пятью гритами от 2400 до 12000 и после тремя тамиевскими полиролями.

Итого: косяков, естественно, наделано великое множество, но именно для этого и предназначалась кошка, теперь знаю, где и как они появляются, чтобы в дальнейших работах их не допускать. Посему модель останется в песочнице, не для галереи она.

Самый главный итог: с автомоделями мне работать очень понравилось, вот прямо очень. :) В пути ко мне уже несколько коробок и химия от Splash Paints. Будет весело.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9398.7198.96
Средняя оценка: 98.8657 (все оценки)
Популярность модели: 79.1

Комментарии

Страницы: 1 2
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Великолепная работа!
Михаил Волочаев (PepeReina)
43 года
На сайте с 20.07.2010
Михаил Волочаев (PepeReina)
Цитата:
Отлично получилось, если и есть что-либо, пускай другие ищут и пишут. Фотографии хорошие и ракурсы интересные. Переходите на светлую сторону;)

Поддерживаю. Несомненная удача, приятно посмотреть на машину!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей
Андрей
Логин
Andrew_VD
Д.Р.
19 апреля 1977 года
Город
Киев
На сайте с
19 февраля 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (3):

  • Виталий
  • Александр
  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат