Регистрация Вход · Почистить куки

"додж три четверти"

Производитель:
AFV club
Дата размещения:
3 ноября 2016 года, 16:58
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Военные
Назначение:
Грузовые
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

здравствуйте коллеги, представляю на ваш суд модель "dodge WC52"-версия "dodge WC51" с лебедкой самовытаскивания. Вообще автомобиль "dodge WC51" очень знаковый, и для Победы в Великой Отечественной Войне, и для автомобильных конструкторов послевоенного периодв в СССР. " три четверти это "тоннаж" автомобиля  в тоннах, то есть 750 килограммов грузоподъемности. Назначение автомобиля "Носитель вооружения" - то есть тягач для несамоходной артиллерии, и одновременно транспортная машина для боеприпасов перового развертывания и расчета. Во второй мировой войне все союзники в антигитлеровской каолиции  эту машину использовали иногда меняя назначение. Значительная часть данных автомобилей попала в нашу страну. У нас машина использовалась как по прямому назначению: являлась транспортной машиной для расчета дивизионных пушек, и пушек истребителей танков. А так же не была обделена вниманием командиров, редакций и т.д. основной любовью служили мощный двигатель, плавная подвеска, легкость управления.
О модели: модель "изкоробочная", изготовлены, и накрашены  номера, шкалы приборов, отражатели фар, и так кое что по мелочам. Для определения принадлежности применена фигурка IСМ.    
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.3397.6797.33
Средняя оценка: 97.7778 (все оценки)
Популярность модели: 80.02

Комментарии

Артём Безруков (Артём Безруков)
Красноярск
40 лет
На сайте с 01.04.2011
coldrabbit
Возраст неизвестен
На сайте с 01.07.2013
Автор удалён
с сайта
Во-первых, надо указывать нормальное название техники, а то опять "Федя от Звездочки". Исполнение пока не очень, окраска излишне однотонная. Прутья решеток на фарах можно было и заменить на тонкий литник.
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Хороший Додж!
Цвет руля сомнителен, есть фото?
Константин Страхов (Kostya Volga)
Волгоград
48 лет
На сайте с 27.03.2013
Константин Страхов (Kostya Volga)
Если честно,то не очень,соглашусь с Михаилом,по окраске можно было не много поиграть с оттенками,в базу добавить не много черного и пройтись по теневым местам,затем добавить белого в базу и пройтись по капоту, верху крыльев,затем фильтры и масло сделают свое дело,ну и решетки на фарах согнутые "из лома" (очень не масштабная толщина.)Что то не понятно с правым передним колесом,на протекторе,забыли обработать?Машина то легендарная,чють больше внимания и будет самое то!,Не этот набор случайно Мир моделей перепакует?
Сергей Морозов (Мороз)
37 лет
На сайте с 23.01.2011
Сергей Морозов (Мороз)
Константин,именно его и перепаковывает. Модель вроде и неплохо смотрится. Но утерянные детали(зеркало и привод дворника) и непонятный темный цвет несколько портят общую картину.И если делали по образцу прототипа с фото,то зачем на бампере с левой стороны белая полоса? На фото её не было. И автомобиль все таки называется Dodge WC 51 или Beep WC 51 3/4 ton truck
aleksey.s
45 лет
На сайте с 25.04.2013
aleksey.s
Неплохая машина. Но что вы с ней наворотили? Особенно первое фото - что же это она такая кривая-то у вас? Испортили вы машину, испортили...
У меня подобную машину только 6*6 "убила" племянница. А ведь этот Додж мне так нравился, столько сил и времени было на него угрохано, сколько я его доводил до нужного мне цвета "пошарпонности", притом что не было в наличии никаких пигментов, и прочей химиии, просто разные краски и всё.
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
stuff174 администратор
Че
39 лет
На сайте с 19.05.2010
stuff174
Предыдущие работы автор определенно больше понравились, тут же склоняюсь к разделу ""Песочница .
wedcgt
39 лет
На сайте с 30.01.2012
В целом понравилась техника исполнения...
радует то, что модель имеет реальный прототип....
окраска неплохо вышла...но бросаются недочеты типа "пластмасового" серого руля, ремней крепления канистр и т.д.
декали на капоте ввели в недоумение...особенно яркоголубая отдельная буква S недалеко от кронштейна зеркала заднего вида
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий
Дмитрий
Логин
Грешник
Д.Р.
8 февраля 1978 года
Город
Алтайский край
На сайте с
11 октября 2016 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат