Регистрация Вход · Почистить куки

СУ-24 МР

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
16 августа 2021 года, 18:09
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, коллеги по моделизму. Выставляю на общее обозрение модель СУ-24МР, всепогодный самолёт комплексной разведки. В отличие от базовой машины — фронтового бомбардировщика Су-24М, на разведчике отсутствует наступательное вооружение. Для обороны, на внешней подвеске,под левой плоскостью, можно подвесить две ракеты типа Р-60.

Разведывательное оборудование самолёта представлено бортовым комплексом разведки БКР-1, в составе:

РЛС бокового обзора М-101 «Штык», обеспечивает просмотр зоны шириной 24 км с каждой стороны от линии курса, при непросматриваемой зоне 8 км непосредственно под самолётом. Разрешающая способность РЛС составляет 5-7,5 м.

Панорамный аэрофотоаппарат АП-402М

Перспективный аэрофотоаппарат А-100

Аппаратура телевизионной разведки М-152.2 «Аист-М»

Аппаратура общей радиотехнической разведки М-321 (станция СРС-14 «Тангаж»)

На внешней подвеске размещается контейнер радиационной разведки М-341 «Эфир-1М» и контейнер с лазерной аппаратурой М-103 «Шпиль-2М».

Полученная развединформация может обрабатываться прямо на борту самолёта в полёте. Информация передаётся на землю по закрытым каналам связи, фотоинформация может сбрасываться в специальных контейнерах.

 

 Представлен борт, принадлежащий 313-му Отдельному Разведывательному Авиационному Полку (ОРАП) ВВС России, аэродром Бада, 2004 год. 313-й ОРАП ВВС СССР базировался на аэродроме Вазиани (Грузинская ССР). После распада СССР, полк был выведен на территорию России и после ряда преобразований, с 2004 года стал базироваться на аэродроме Бада. На левую сторону киля данного самолета, в начале 2004-го года был нанесен дракон, но еще до конца 2004-го года, он был закрашен по приказу командования.

 

Что касается модели: Колеса – ELF. Смоляная кабина от НеОмеги. Контейнер - Звезда. Декаль – «Бегемот». Покраска – аэрозольные краски BOSNY. Смывка – гуашь + фейри. Финишный лак тоже BOSNY. Приятного всем просмотра.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Сургут
45 лет
На сайте с 11.09.2015
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Начну с хороших замечаний , собрано окрашено аккуратно , а вот пвд из набора и неверно установленная передняя створка передней ниши портит впечатление .
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат