Регистрация Вход · Почистить куки

Fiat G.50 II serie

Производитель:
Flying Machines
Дата размещения:
27 апреля 2019 года, 18:08
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Тип фигурок:
Техники
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго дня коллеги по хобби!
Представляю вашему вниманию кит №48004 от  Flying Machines (Чешская Республика) в котором представлена модель итальянского истребителя времен второй мировой войны - Фиат Г.50 второй серии в масштабе 1/48. О прототипе информацию, кому интересно, легко можно найти в сетевых ресурсах. Дублировать ее не буду.
И так, что же представляет собой данный набор:
1.Набор начали производить в 2004 году, в 2006 и в 2007 добавлены новые детали, я приобрел коробку 2007 года выпуска.
2.Коробка из тонкого картона торцевой загрузки. Пока дошла до меня, в пути слегка помялась, видно на фотографии, но все детали остались целыми.
3. В коробке 4 рамки с литниками, одна рамка с прозрачными деталями, два пакетика с деталями из смолы, один пакет фототравления и пленки с принтом приборной панели, лист декали и инструкция по сборке.
4.Детали в целом отлиты не плохо, присутствует небольшой облой, утяжин и других дефектов не обнаружил, кроме одного литника, на котором, очевидно, форма литья была чем то загрязнена и это загрязнение в виде включений впечаталось в детали. При сборке уже будет понятно насколько это критично. Детали из смолы хорошего качества. Прозрачные детали тоже не вызывают нареканий. Производитель фототравления другая известная Чешская компания - Эдуард , придраться там не к чему.
5. Инструкция из себя представляет два сложенных листа А4 формата, простенькая, и информативная, трудности к пониманию процесса сборки модели техническому складу ума вызывать не должна.
6.Декаль тоже простая, содержит только самый минимум обозначений, технички, увы нет. Лист декали очевидно обновляли, поскольку в инструкции дана схема окраски самолета 354а эскадрильи 1941 года в Албании, а в листе декали есть только тактические номера 150 и 151 эскадрилий. Это может быть критично тем, у кого желание придерживаться схемы окраски из инструкции.
    Модель  фиат Г.50 в 48 масштабе   я нашел доступную от двух производителей - Flying Machines и Special Hobby. Есть и другие: Secter, Hasegawa, Italian Classic, Pacific Coast Models, которые производили эту модель, но на ресурсе scalamates.com нет  информации о возможности купить ее от этих фирм.Если не шуршать по е-баям, то выбор  почти безальтернативный. 
Кит в целом производит позитивные впечатления, будет интересно его собрать, а  результат показать вам, коллеги. 

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Ulyss227
Возраст неизвестен
На сайте с 27.06.2012
А как он по сравнению со Special Hobby?
Или это одно и тоже?
4atlaninZ
Возраст неизвестен
На сайте с 10.06.2016
4atlaninZ
Коробку от Special Hobby в руках не держал, поэтому не смогу дать ответ на Ваш вопрос. Может есть знающие люди в комюнити?
По цене Special Hobby на 10 евро (~723 рубля) дешевле чем Flying Machines.
Иван Куликов (ArdMorgys)
Москва
30 лет
На сайте с 02.07.2009
Иван Куликов (ArdMorgys)
Flying Machines - подразделение Special Hobby для Американского и Западно-европейского рынка, если память не изменяет. Внутри Спешела лежат те же отливки само-собой, остальные наборы тоже вроде были перепаковками этой модели.
Набор неплохой, стыковка типичная для ЛНД чешского, без особых проблем. Но деталировка экстерьера хромает, есть к чему приложить руку. Когда-то собирал такой.
Прикрепленные файлы:
Юрий Кулаков (yury culackow)
63 года
На сайте с 03.10.2011
Юрий Кулаков (yury culackow)
Интересная модель,взял бы такую.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат