Регистрация Вход · Почистить куки

Short SC.7 Skyvan

Производитель:
Восточный Экспресс
Дата размещения:
10 июня 2019 года, 1:09
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Парни , доброго всем здравия! Очередная модель от В.Э. которая почему то привлекла, никакого мегазапила не планировалось, думал собрать как есть. При ближайшем изучении оказалось это не Шотрт , а щерт попери!  Производитель дал нечто похожее на прототип, нет ни одного места и детали где бы не пришлось править...увы этот набор наверно самый жуткий из выпущенных . Прежде всего оказалось что крыло, (правая и левая часть)  как по хорде, так и по размаху меньше друг друга и посему было сделано новое из пластика Тамии. На килях и опять же на законцовках крыла не было "ножей", они так же сделаны из пластика 0,15  , двигатели стояли близко к фюзеляжу, носовой обтекатель  передней стойки совсем оплывший - переделал, неудачное крепление стабилизатора , подкосы  были разные по длине и без фар и много много чего... Двигатели не имели даже намека на входной воздухозаборник, учитывая размер просто пропилить там ни как не получалось, пришлось срезать носовую часть, пропилить канал и выточить новую. Винты отлитые вместе с коком традиционно у производителя жутко толстые, пришлось все опиливать и удалять кок. Новый пустотелый , вместе с опорной шайбой, выточил  из литника, пропилив в нем места под выходы лопастей. Сам кок всего 3,5мм. Традиционно переделал шасси, колеса и диски точеные, в этот раз удалось припилить резец и сделать протектор 0,13 мм. Стойка передняя составная, точеный литник и пластик Тамия.  Сделал огонек на фюз -дюралевая обойма и красный прозрачный литник. Все антенны  -пластик 0,15 . Нижняя сделана из просверленного и растянутого литника и проволоки 0,2. На подкосы добавил фары .  Красил Мотипом , Ганзой , лак Тамия. Все основные моменты на фото, думаю будет проще посмотреть, чем писать. Спасибо всем парням с сайта гражданской авиации за поддержку!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.029999.11
Средняя оценка: 99.0455 (все оценки)
Популярность модели: 79.26

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Андрей Пчельников (Бак)
Уссурийск
53 года
На сайте с 03.06.2015
Андрей Пчельников  (Бак)
Цитата:
Сборка удачная. Тут ничего не скажешь. Хорошо. А вот стёкла...

Остекление просто тихий ужас. Похоже на самолёт со взорвавшимся внутри взрывпакетом с серой краской, которая равномерно залила всю нутрянку.
Или делать уже прозрачное, или разрабатывать фотолобовик и фотоиллюминаторы. На дворе 2019 год.

Так делали во времена Царя Гороха. Стрём.


Спасибо Денис!
По правде сказать мне все равно какой сейчас на дворе год и кто сейчас царь, я одинаково приятно отношусь как к прозрачности так и деке и если честно то у меня свое мнение по поводу стрема...
Справедливости ради ,по поводу фотодеки, попытка была, но в итоге получилось хуже,чем то что на фото. Моделька очень маленькая, на фото есть сравнение с уховерткой, поэтому в живую вы и не определите что там за стекла, ну может только по боковым, да и эта поделка была просто полигоном для оттачивания мастерства на колесах (вернее протекторам) и впервые попробовал выточить полый кок, винт и опорную шайбу. Все остальное стрём , соглашусь, не стоит и внимания. Вот по этому я и снял все поближе для оценки этих двух элементов. но мне нравится, что в ваших глазах еще и сборка вышла удачной, благодарю.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Пчельников
Андрей Пчельников
Логин
Бак
Д.Р.
1 апреля 71 года
Город
Уссурийск
На сайте с
3 июня 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (7):

  • Антон
  • Михаил
  • Евгений
  • Сергей
  • Валерий
  • Алексей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат