Регистрация Вход · Почистить куки

Autostadt - Wolfsburg

Производитель:
VW group
Дата размещения:
18 сентября 2019 года, 20:22
Раздел галереи:
Музеи
Тип модели:
Автомобили

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Последний, из осмотренных нами в путешествии автомузеев. 
Для начала дам краткую справку из вики: "Идея создания Autostadt появилась в 1994 году. Строительство началось в 1998 возле автомобильного завода Volkswagen. В проектировании было задействовано более 400 архитекторов. Главный павильон открылся в 2000. К тому моменту Volkswagen инвестировал в проект около 850 миллионов дойчмарок (435 миллионов евро).

Посетители имеют возможность самостоятельно проехать по испытательной трассе на внедорожнике Volkswagen Touareg. Трасса включает в себя холм с 21-градусным уклоном, холм с боковым уклоном, водную цистерну, песчаный карьер и несколько ям, при прохождении которых одно из колес отрывается от земли.

Для детей предусмотрена отдельная трасса и электромобили в форме Volkswagen Beetle.

Основные экспонаты, представленные в музее, — это известные модели автомобилей, например первое выпущенное бензиновое транспортное средство или Beetle.

700-метровым подземным тоннелем с автомобильным заводом Volkswagen соединены две стеклянные башни высотой 60 метров. По тоннелю проезжают автомобили, которые после этого поднимаются в башне со скоростью 1,5 м/с. При приобретении нового автомобиля на заводе в Вольфсбурге покупатель может воспользоваться одной из следующих возможностей: заказать бесплатную доставку автомобиля в один из дилерских центров Фольксваген, либо получить бесплатный билет в Autostadt и забрать автомобиль самостоятельно в одной из башен."


Общее впечатление - не зря это место называется "Диснейленд Фольксвагена". Это целый комплекс, разбросанный по обширной территории, основой которой является 7этажный автомобильный, поделенный вертикально пополам на две части - историю развития авто и историю дизайна, павильоны большинства дочек фольксвагена от Бугатти с Вейроном до Сеата и собственно Фольксвагена. Каждый сделан в своем стиле (цитирую - дабы передать дух соответствующей марки). Бонусом является возможность посидеть практически в любой, из ныне производимых машин, посмотреть на багажник, поднять капот, получить ответы от сотрудников фирмы (в Бугатти правда посидеть не дают, но оно и понятно, а павильон Ламборджини был закрыт :) ). По всей территории происходят и бесплатные концерты, разбросана масса кафе, в стеклянных кубах расставлены разные машины Проше. Иными словами, отличное место провести день с семьей, а если есть желание, то и уехать на свежекупленной машине - дилерский центр огромен. Короче, при возможности, крайне рекомендуем к посещению. А теперь немного фото. Да, сразу извинюсь за качество, снимал на утюг. Тут надо отметить важный момент - на территорию не пускают с алкоголем, ноутбуками и планшетами, большими рюкзаками. По ошибке мы в рюкзаке фотоаппарат и оставили, хотя с ними можно (камер хранения в центре нет, но рядом есть вокзал Вольфсбурга, где в автомтических камерах можно сдать хоть слона за два евро на целый день). 


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 80.17

Комментарии

Фидель
Оренбург
27 лет
На сайте с 22.03.2014
Фидель
Спасибо! Очень интересно.
Михаил (Migel)
47 лет
На сайте с 21.09.2011
Михаил  (Migel)
Спасибо за экскурсию, ребята! Все здорово получилось!
Прикольная повозка от Вилли Мессершмитта.
С Уважением, Михаил!
Nickie
53 года
На сайте с 31.05.2015
Фидель и Михаил, спасибо, ребята. Да, не самым удачным образом удалось показать, но место действительно интересное. А для англо или германочитающего зрителя - еще и познавательное! И да, все живое, тоесть часть мест свободна, а часть машин на "доводке", т.е. не модели, а оригиналы.
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Сургут
45 лет
На сайте с 11.09.2015
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Просто : спасибо за такие фото . Это дорогого стоит . Увидеть такие машины - это как подарок . Спасибо .
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Nickie
Почётный спонсор Каропки
Логин
Nickie
Д.Р.
14 июля 1970 года
На сайте с
31 мая 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (4):

  • Антон
  • Саня
  • Annanke (Анна)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат