МИГ-25П














|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Собрал свой первый МИГ , он как и предполагалось стал "кошкой" , надеюсь накопленный опыт и несколько уроков которые я прошел в процессе создания данной модели принесут свои плоды когда возьмусь за второй 25-й ))) . Расшивку дорезал , декали в уксусе размягчал , с пигментами и смывкой экспериментировал . Что то удалось что то не очень - краску вот не смог нормально подобрать . Расшивку делать начал когда почти весь аппарат собрал (нужно бы было раньше , еще на деталях) . .... Окраска/лак/пигменты/смывка - Хамброл и ХоМа (акрил). По больше части аэрограф , но и .... кистями и руцями )) Ну .... модель конечно не фонтан , но надеюсь хоть до уровня Песочницы ... ))) За советы (в особенности по цвету окраски) буду весьма благодарен , ибо некоторые вопросы/проблемы для самого остались так и не решенными . |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.4444 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 82.83 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 9 января 2015 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления

Не показывать чат




































Комментарии
60 лет
На сайте с 18.07.2010
47 лет
На сайте с 09.01.2015
Фон для съемок далеко не самый лучший. Модель выглядит красиво.
Спасибо многоуважаемый .
Фон .... ну да , не фонтан . Эх беда просто с нормальным местом для съемки . Постараюсь сейчас что то придумать .
Ну я как это - "Только в полете живут самолеты ...." , так что стойки , шасси и т.п. побОку ))
Ну а косяки в этой модели уже исправлять не мог , псехонул малость - доделал на скору руку . Вот надеюсь в следующем МИГе удастся более аккуратно все сделать ... но тоже на подставку его ! ))
На сайте с 03.02.2012
Носовой обтекатель,я бы покрасил в другой цвет.
47 лет
На сайте с 27.05.2014
55 лет
На сайте с 15.10.2012
47 лет
На сайте с 09.01.2015
На сайте с 06.10.2015
Ну ... я черную как раз и применил - побоялся что серую забьет грунт и краска и в итоге она будет еле видна
Насколько я понял, Дима имел ввиду смывку.
На сайте с 28.01.2013
47 лет
На сайте с 09.01.2015
А вот что стало реально проблемой , так это подбор красок в районе двигателей в нижней части фюзеляжа - пытался отделаться "чистой" краской , но .... никак не подобрать , только смешивать + пигменты и т.п.
55 лет
На сайте с 15.10.2012
Цитата:Ну ... я черную как раз и применил - побоялся что серую забьет грунт и краска и в итоге она будет еле видна
Насколько я понял, Дима имел ввиду смывку.
Алексей, ты прав, я про смывку и говорил.
55 лет
На сайте с 15.10.2012
47 лет
На сайте с 09.01.2015
55 лет
На сайте с 15.10.2012
Не Дима , ну вы уж совсем так обо мне ))) ..... стараюсь в меру сил , но выше головы то не прыгнешь - как умею .
Влад, не обижайся )))) А вообще - желаю, чтобы с каждой моделью у тебя уровень рос и рос и рос и... ))))))
На сайте с 10.03.2011
Ну ... я черную как раз и применил - побоялся что серую смывку забьет грунт и краска и в итоге она будет еле видна . После грунтовки выглядело как на фото , а потом как прошелся по расшивке еще разок - продрал краску до черноты .
А вы смывку применяли до грунтовки и окраски? Как-то странно мне это, всё же больше смысла имеет сперва загрунтовать и окрасить, потом задуть глянцевым лаком и обработать смывкой.
К слову о лаке - антибликовая полоса на носу перед кабиной должна быть матовой.
47 лет
На сайте с 09.01.2015
Кстати Дима , весьма забавная статья -
http://plasticmodelman.livejournal.com/4748.html
55 лет
На сайте с 15.10.2012
Всякого начитался/насмотрелся , вот и делал смывку и ДО и ПОСЛЕ ))) Ну да матовая - согласен , зря я там лаком (он у меня какой то поумат/полуглянец)- учту . Спасибо
Влад, последовательность выделения расшивки такая: грунт, прешейдинг, покраска, глянцевый лак, смывка, финишный лак (если слой последний). Если красишь глянцевой краской, то можно не покрывать лаком перед смывкой. Вот как-то так.
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий