Регистрация Вход · Почистить куки

Т - 35

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
15 июля 2018 года, 21:39
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Собрано - изкоробка. Использовался набор травления от той-же «Звезды». Ну еще засверлил торцы траков, еще то – медитативное развлечение. Расточил гудок и выхлопные патрубки.Троса - медная многожильная проволока.

Сборка у меня как-то не задалась, перепутал гусеничные экраны, пришлось отрывать пару деталей и переклеивать, отсюда и щели между ними. Еще раз убедился, что покраска и тонировка как минимум половина успеха, а в этом я, очень мягко говоря, не силен.

Травление.

Металл очень твердый и требует отжига, иначе многое просто не согнуть  как требуется. Инструкция, к сожалению, не показывает  места по срезанию лишнего пластика. И если не знаете что-где досконально было-будет то возникает проблемма, подрезать  уже сложно, не везде подлезешь.  Что и произошло со мной, пришлось даже обрезать часть металлических деталюшек чтоб хоть как-то их установить. Еще моя ошибка была в том, что ставить крепления шанцевого инструмента стал после покраски в базу (а ведь не весь «лишний» пластик был срезан!). Надо бы делать все петли (а их… много…) рабочими, но  не стал – не такой я фанат бронетехники.

 В общем считаю этот набор травления для очень усердных и рукастых моделистов.

Покраска.

Использовался акрил (краска, лак) Ганза. Базовый цвет - это  Н511. Борясь с блеском перестарался с толщиной матового лака, и все равно на фото местами блестит, вживую этого не нет. А также использовал технику масляных точек. Смывка – Tamiya. Пигменты - MIG, Wilder. Также наносил имитацию масляных потеков (MIG), но их и так, на фото, почти не различить да еще почти  всё спряталось за гусеничными экранами.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.6898.1699
Средняя оценка: 98.6143 (все оценки)
Популярность модели: 85.31

Комментарии

Страницы: 1 2
Dr.Glum
Возраст неизвестен
На сайте с 28.11.2010
Цитата:
Работа классная! Не нужно заморачиваться насчет излишнего блеска-он враз "убивается" матовой Боснией.С другой стороны в реальной жизни этот агрегат часто демонстрировался на парадах,а там он сиял.


В Красной Армии танки блестели всегда.Зампотехи это требовали просто с маниакальным упорством.Даже во время отступления в 1941 году на привалах заставляли мыть и красить технику.Если грязный,пыльный,танк подбит,брошен и долго стоял.Можно почитать о практике чистоты хотя бы в воспоминаниях о Евгении Кульчицком.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат