Регистрация Вход · Почистить куки

ИСУ-122

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
8 августа 2022 года, 22:24
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Древняя модель ИСУ - 122 от Звезды, со всеми ее "прелестями".  Но тем не менее собиралась вполне с удовольствием, использованы наборные траки от MSD, набор фототравления, металлический звуковой сигнал и фара от Эльф. В качества прототипа по окраске использовалась фотография ИСУ-122 в забавном зимнем камуфляже разводами. В матчасть совершенно не влезал, только сделал наварки на НЛД для крепления запасных траков, да поменял некоторое количество болтов на смоляные. На этапе покраски что-то пошло не так,  и результат мне совершенно не понравился. То ли 4БО неправильный, или камуфляж халтурно нанес, но ощущение лажи не покидает глядя на эту модель. Может вы подскажете, что с ней не так. Пачкать все это не стал, ввиду отсутствия мотивации продолжать с ней заниматься. Но для песка думаю сойдет.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.299396
Средняя оценка: 95.7619 (все оценки)
Популярность модели: 76.56

Комментарии

Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Думаю, это из-за вида камуфляжа. Первичный просмотр у меня не вызывал восторга, в голове бегали мысли - похоже на детскую мазню, пока я не дошёл до прототипа. Тут, резко всё поменялось, интерес проснулся и я зашёл ещё на два круга просмотра.
В итоге, я получил удовольствие от работы и для себя отметил, что камуфляж получился вполне удачным и копийным, поздравляю! Матчасть не оцениваю - не знаю её.
Глаз зацепили разные оттенки катков; если такое встречалось в жизни - удачно получилось! Если, это художественный прием для повышения зрелищности модели - он лишний (ИМХО).
dvakitaitza
48 лет
На сайте с 30.12.2013
dvakitaitza
Спасибо за отзыв. Катки конечно могли быть отличающегося оттенка, в зависимости от того что было в наличии на рем базе. Но по большей части это попытка художественного приема, разбавить унылую зеленость.
Слесарь Железнюк
Москва
43 года
На сайте с 25.12.2012
Слесарь Железнюк
Модель очень просит тонировки. Хотя бы смывки.
illusionist
Возраст неизвестен
На сайте с 07.04.2014
Цитата:
Модель очень просит тонировки. Хотя бы смывки.

поддержу можно еще фильтром пройтись, он излишнюю зеленость уберет, ну траки вообще еще работы полно, на мой взгляд базовый цвет (стальной) взят неудачно. надо было брать хотя бы вороненую сталь и и других полно цветом которые так и называются "траки", и с ним уже работать
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

dvakitaitza
Почётный спонсор Каропки
dvakitaitza
Логин
dvakitaitza
Д.Р.
1 января 1976 года
На сайте с
30 декабря 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (3):

  • Рома
  • Tim


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат