Як-7Б





















|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
Як-7 – это советский одноместный поршневой истребитель периода Второй мировой войны, созданный в ОКБ Яковлева на базе учебно-тренировочной машины Як-7УТИ. Выпуск самолета начался в конце 1941 года и продолжался до 1944 года. Як-7УТИ, будучи разработан для тренировки летного состава, претерпел в дальнейшем ряд удивительных превращений и сыграл весьма важную роль в истории Великой Отечественной войны. Несмотря на некоторые недостатки, летчики хорошо относились к Як-7. Качество их изготовления зачастую было выше, чем у истребителей Як-1, на базе которых они были созданы. Отменные летные характеристики и мощное вооружение позволяло пилоту не только постоять за себя в бою, но и выйти из него победителем. Выпуск самолета Як-7 был налажен на четырех авиазаводах: №82 и №301 (г. Москва), №21 (г. Горький) и №153 (г. Новосибирск). Арсений Васильевич Ворожейкин (28.10.12-23.05.2001) – советский летчик, участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, в военные годы командовал эскадрильей 728-го истребительного полка, дважды Герой Советского Союза, автор книг. Арсений Васильевич уверенно закрепился в истории как Герой Советского Союза. Будучи прославленным летчиком, он не сдавался даже в самые трудные периоды войны, с меткостью снайпера расправлялся с воздушным противником, организовывал групповые воздушные бои. Воспитал огромное количество выдающихся военных летчиков в послевоенное время. _____________________________________________________________________________________
Здравствуйте, дорогие товарищи! Представляю Вашему вниманию модель Як-7Б Ворожейкина от АРК Моделс. К сожалению, нигде так и не смог найти фотографий данного борта, поэтому прищлось довериться схеме производителя. Сам по себе набор обрадовал - за 230р (сейчас 300-350) получил хорошую детализацию, качество пластика. Собирался, стыковался довольно хорошо; естественно, приходилось кое-где проходиться бормашиной с наждачным диском, но это, в свою очередь, не испортило впечатлений о модели всецелом. Из допов: эдуардовские ремни, проволочная мачта антенны, трубка ПВД. Окрасочная часть вызвала ряд проблем, в частности, ввиду отсутствия опыта использования балонного грунта, задул в упор, тем самым "перелив" многие места. К счастью, наждак и повторная грунтовка полностью исправили ситуацию. Окрас нитрокраски Mr Color, лаки Mr Hobby акрил, смывка, пигменты Тамия. Декали штатные, плюс тех надписи от старинной ICMовской декали для Яков7/9 Нормандии Неман. Антенну закрепил путем высверилвания очень тонким сверлом отверстий в вертикальном стабилизаторе, залитые потом тамиевским клеем. (при низком освещении лунки все же видны, шпаклевать их побоялся). Модель собирал для души, в целом, результатом удовлетворен. Очень рад услышать Ваши комментарии, критику, советы и пожелания. Приятного просмотра! :)
_______________________________________________________________________________________ ПЕРЕНСЯТО В 2022. Canon EOS2000d, 18-55III, лайткуб, 4 светодиодные лампы 250Вт 4500К, Лайтрум "проявление" фотографий. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.9557 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 84.83 |
- Логин
- На сайте с
- 24 июня 2013 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления

Не показывать чат
































Комментарии
44 года
На сайте с 25.06.2008
И где фотки пуза?
П.С. Что-то у АРК-а с глазомером- нос у модели вообще не в дугу, надо им линейку подарить
На сайте с 24.06.2013
Красава! Замечательная модель получилась! Но мое мнение- слишком сильная модуляция надо было чуть поумереннее, то же самое и за смывку- слишком контрастно, особенно по зализу крыла. И выхлопные патрубки надо чуть глубже усадить, далековато торчат.
И где фотки пуза?
П.С. Что-то у АРК-а с глазомером- нос у модели вообще не в дугу, надо им линейку подарить
Спасибо, что подметили - не прогрузились фотки брюха, сейчас исправим)))
На сайте с 02.08.2013
59 лет
На сайте с 15.11.2010
Молодец!!
На сайте с 14.02.2011
На сайте с 24.02.2015
На сайте с 10.06.2016
70 лет
На сайте с 15.07.2010
с сайта
Цвета яка Ворожейкина сомнительны, если честно. Выхлоп брутальный - лучше бы меньше и светлее.
На сайте с 31.08.2016
На сайте с 02.08.2013
40 лет
На сайте с 21.02.2013
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий