Регистрация Вход · Почистить куки

Hawker "Hurricane" MK.IIc 1/72, Моделист

Производитель:
Моделист
Дата размещения:
2 сентября 2014 года, 1:21
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую любителей  авиации  и всех заинтересованных моделистов.
Хочу представить вам обзор недавно приобретенной мною модели. Так как на «КАРОПКЕ» я такого не нашел, то думаю, что многим начинающим он будет полезен.
 Модель находится в твердой толстой коробке с верхней загрузкой. В наборе три литника из светло-серого пластика ЛВД и одна из прозрачного. На первый взгляд очень неплохая модель. Хорошее качество литья, облоя и утяжин не наблюдается, расшивка внутренняя, имитация провиса полотна, неплохая деталировка, Инструкция на одном листе, но она хорошо понятна. Декаль дана судя по всему на один вариант, качество на вид не очень (звезды со смещением, и видны трещины краски). Но как только стал сравнивать её с чертежами, то был сильно разочарован. Размах крыла меньше на 3 мм длинна фюзеляжа на 2мм, фонарь кабины маленький, но самое обидное и бросающееся в глаза, то что ширина фюзеляжа сильно заужена, тоже примерно на 2 мм. Даже старая NOVO-Челябинская модель на её фоне больше соответствует чертежу. Этот Харрикейн напомнил мне ЛаГГ 3 первых серий от Восточного экспресса, но там то дрова хоть пилить не жалко было.
ВЫВОД: Не стоит она тех 420 рублей которых я за неё заплатил. Это уже вторая модель от МОДЕЛИСТА которая меня разочаровала (первая была P-40E). В который раз убеждаюсь, прежде чем купить кит, нужно перечитать все отзывы о нем в интернете, а иначе даже такая красивая модель грозит стать долгостроем.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9899
Средняя оценка: 65.6667 (все оценки)
Популярность модели: 78.87

Комментарии

Страницы: 1 2
Алексей Ивашов (Feniks 12)
Самара
46 лет
На сайте с 28.11.2012
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
Цитата:
Цитата:Вот ещё один именитый но кривой набор.
А этот-то чем не угодил?

тем что кривой конечно Хасегавский Р-40. капот заужен (сильно!), вместе с ВЗ, а сопряжение крыла с фюзеляжем снизу - просто бред воспаленного сознания. в общем академи, или даже хобби босс - и то лучше, как заготовка. разве что фонарь у него похож, в отличии от вышеупомянутых
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат