Регистрация Вход · Почистить куки

Ударная флагманская суперфура.

Производитель:
Самодел.
Дата размещения:
25 ноября 2017 года, 14:50
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Автомобили
Масштаб модели:
1:43

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые моделисты!

Вот решил немного отдохнуть от самолётов и спуститься с небес на землю! Была давняя идея построить лютую боевую фуру из вселенной Макса Рокатански, четвёртый фильм я посмотрел несколько раз и безмерно впечатлён эстетикой этих машин.

Как у многих из вас, у меня в детстве тоже была коллекция моделей в масштабе 1:43, и уже тогда я понемногу развлекался с ними, попиливая небольшие конверсии. Две из них более или менее благополучно дожили до наших дней и легли в основу этого проекта, - шестидверный лимузин на базе Волги ГАЗ-24 и большая трёхосная цистерна с тягачом Камаз-53212. Также под раздачу попала жёлтая спортивная Матра-530. Однако чтобы всё построить, как задумано, старых ресурсов мне не хватило, пришлось докупить парочку доноров, Краз-255Б и Чайку-универсал ГАЗ-13С (на последнем фото показаны все доноры этого проекта перед началом работ).

Идея состояла в том, чтобы сделать тягач из Волги на шасси Краза (прототипом послужил Лимузин Людоеда, разумеется), а кузова от Чайки и Матры распилить и установить на цистерну сверху, в качестве дополнительных кабин и огневых точек, как на Фуре Императрицы Фуриозы. К сожалению, не всё, что хорошо на эскизе, так же хорошо выглядит в реальности. Конструкция на цистерне получилась слишком массивной, она зрительно перевесила тягач, а это не правильно. К тому же, за короткое время я сроднился с этой Чайкой (хотя не могу сказать, что в кузове универсал она прям дизайнерская удача), стало жаль пилить её.

Короче говоря, пришлось переобуваться на ходу. Поставил Чайку на раму тягача и внезапно мне понравилось! Благодаря такой замене повысился статус машины, обычная боевая фура превратилась во флагман. Из глубины веков достал ещё одну машинку, Альфу-Ромео 2600, и носовую огневую точку решил делать из неё. В Чайке установил дополнительные сидения и убрал боковые стёкла. Больше никаких изменений конструкция фуры не претерпела, всё остальное сделано именно так, как было задумано.

А задумано было следующее:

- нож-таран с гидравлическим приводом, передними клыками и боковыми шипами.

- усиление рамы тягача с посадочным местом под кузов лимузина.

- сдвоенные выхлопные трубы с глушителями.

- ресиверы от Камаза, по два на тягач и полуприцеп.

- зеркала заднего вида и запасное колесо от Краза.

- передняя и задняя огневые точки из кузовов автомобилей.

- вооружение, флаги на флагштоках.

- заливные и сливные люки на цистерну.

- скобы для подъёма на цистерну и трапы для перемещения между огневыми точками.

- защитные шипы и диагональные рёбра.

- черепа по кругу для устрашения и деморализации.

Хотел сделать, но не сделал:

- защитные «розочки» на колёса (много выступающих и хрупких частей, машину можно переносить, в основном держа за колёса, а с «розочками» это становится проблематичным).

- надписи по бокам FUCK YOU ALL BASTARDS! (это уже лишнее, не стал перегружать).

Поскольку я далёк от оружия и ничего в нём не понимаю, вооружение фуры сделал схематично, без привязки к каким-либо существующим образцам. 

Затруднения неожиданно возникли на стадии фотографирования. С самолётами за годы моделирования у меня сложился привычный стиль подачи, который все вы знаете. Там как по рельсам, всё просто и ясно. А здесь машина… Как снимать?... Что это должно быть?... Непонятно… Очень помогли рекламные постеры фильма. Сам я ничего вразумительного придумать не смог, чёткого плана не было, поэтому в итоге я решил не выпендриваться и снимать в таком же ключе. Насыпал песка, сделал необходимый задник и вуаля!

Приятного просмотра!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.6298.3798.99
Средняя оценка: 98.659 (все оценки)
Популярность модели: 79.06

Комментарии

Страницы: 1 2
Дмитрий Куксов (Diblack)
Екатеринбург
44 года
На сайте с 08.11.2008
Дмитрий Куксов (Diblack)
Цитата:

Цитата:...надо было всех доноров советских брать...
Это ещё зачем?



ну как зачем? предположить что СССР завоевал весь мир. и остались только советские. но не пережил этого и случился апокалипсис....
Alex Knot jr
Возраст неизвестен
На сайте с 31.07.2012
Alex Knot jr
Цитата:
Цитата:
... предположить что СССР завоевал весь мир. и остались только советские....

Н-да... Совсем не в ту степь идея...
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат