Регистрация Вход · Почистить куки

Позднее осознание

Производитель:
MasterBox
Дата размещения:
16 января 2019 года, 19:13
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

     Приветствую коллеги.Представляю Вам свою очередную работу.Сначала она задумывалась просто  как модель мотоцикла от известного украинского производителя МВ.Набор приобретал лет 6-7 назад и дождался он своего часа пару лет назад.Ну,что можно про него сказать...Дрова.Единственное,что может его облагородить это набор травления от Эдика входящий в комплект к мотоциклу.Впрочем весь процесс сборки можно увидеть здесь https://karopka.ru/forum/forum266/topic24986/.    В процессе сборки мне на глаза попалась одна фотография,в связи с чем в голову пришла идея сделать небольшую диорамку.После завершения работы над мотоциклом я принялся за  подставку и фигуру солдата.Фигурка лежала у меня давно,я даже не знаю чья эта копия(имею ввиду производителя).Эту стройку я выделил в "отдельное производство" которое тоже можно посмотреть здесь https://karopka.ru/forum/forum264/topic28110/  Только вчера руки дошли до рамки,которую я сделал из деревянного штапика.На этом подставка приобрела завершающий вид.    В процессе работы использовал экструзионный пенопласт,сантех лен и гипсовую штукатурку.Окраска проводилась красками Тамия и Ганза.Пигменты Миг и Мастер пигмент.Смывка Миг.Тонировка масло Гамма.За фигурку сильно не  пинайте,пока только учусь,а за остальное как положено.Заранее благодарен за внимание.
  

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.6697.9996
Средняя оценка: 97.5509 (все оценки)
Популярность модели: 79.32

Комментарии

Страницы: 1 2
Алексей Медведев (Grenadier)
Егорьевск
39 лет
На сайте с 17.11.2013
Алексей Медведев (Grenadier)
Хорошая работа, красивая! Смотрится здорово, задумка и исполнение интересные, но присмотревшись к работе более внимательно возникают вопросы. Первый к стоящему фрицу- эсэсовцу. С ним- полная лажа по форме. Если это эсесовец (причем судя по белой большой точке на петлице из дивизии Totenkopf) то почему он на мотоцикле 24 танковой дивизии (вермахта) катается? Ну, ладно, может угнал... Но вот почему у него эмблема на левой петлице, а не на правой как положено совсем не понятно. Ну надо же хоть немного форму изучать, перед тем как расписывать фигуры. Вопрос второй: вызывает сомнение, пересекались ли на Восточном фронте 24 танковая дивизия и Totenkopf? Насколько мне известно нет. В 1942 году одна была под Сталинградом, другая в районе Демянска Новгородской области, в 1941 и 1943 точно не пересекались даже в масштабах стран, в 1944 тоже на разных участках фронта действовали. По поводу несоответствия щитков на каске убитого похоронной табличке на могиле уже сказано выше. Историческая абстракция в общем
Zaxar 157
Пенза
58 лет
На сайте с 09.02.2012
Zaxar 157
Спасибо за отзыв.Никакой абстракции здесь не нахожу.Я специально давал ссылки на стройки,которые Вы явно не смотрели и в которых описано,как этот шарфюрер оказался под Сталинградом и почему он на армейском мотоцикле.И причем здесь 3-я дивизия СС?Куб с полоской на петлице соответствует званию шарфюрер СС(унтерфельдфебель).
Прикрепленные файлы:
Алексей Медведев (Grenadier)
Егорьевск
39 лет
На сайте с 17.11.2013
Алексей Медведев (Grenadier)
Извиняюсь, просто принял звездочку (кубик) за черепок из 3-й дивизии СС, дюже крупноват он на фото. Стройку Вашу посмотрел, ИМХО лучше было оставить вариант с рунами на петлице, тем более что петлица с обозначением звания там явно четче была. А насчет присутствия СС в Сталинграде, то тут история такая, насколько мне известно: Waffen-SS в Сталинграде не было, было лишь одно подразделение СС- батальон СС специального назначения- Bataillon der Waffen-SS z.b.V.- т.е. по сути своей айнзатцкоманда "Юг Б" (бывшая айнзатцкоманда "Нюрнберг"), занимающаяся разграблением и вывозом в Рейх культурных, исторических и прочих ценностей.Вошел батальон в Сталинград с передовыми частями Вермахта, а в октябре его отозвали обратно. Занимались ли эсэсовцы этого батальона пропагандой не знаю, сведений таких нигде пока не встречал. А версия о том, что в подразделения вермахта добавлялись 4-5 эсесовцев для поднятия боевого духа на мой взгляд очень сомнительная. Документальных подтверждений тому нет, тем более учитывая общепринятую в Вермахте неприязнь к СС на Сталинградском этапе войны (ближе к 1944 году неприязнь практически исчезла). Да и институт "замполитов" , т.е. офицеров- воспитателей появился лишь в мае 1943 года, до того был распространенным принцип "солдат стоит вне политики", а воспитание личного состава было обязанностью командиров рот. Ну да это все лирика... Повторюсь- работа впечатляющая! С уважением
Zaxar 157
Пенза
58 лет
На сайте с 09.02.2012
Zaxar 157
Спасибо еще раз.Я перелопатил несколько форумов по поводу присутствия СС в степях Дона и Волги и ничего внятного кроме того,что написал я не увидел.Хотя эта проблема и яйца выеденного не стоила.Просто я сначала собирал мотоцикл.Доолго собирал.Когда он у же был готов с символикой 24-ой ТД (мне захотелось иметь транспорт именно этого соединения)на глаза попалась та фото из стройки,где один закапыает,а другой сидит на мотоцикле.Вот тут и пришламне в голову идея этой виньетки.Но так как уже мотик уже готов,а из присутствующих у меня фигур(которых тоже не мало)более подходящей увидел эту смолу.Попытки найти такую куртку среди армейцев не увенчались успехом,поэтому солдат остался электриком.По поводу декалей на петлицы-сейчас точно не помню это они или же я сам их нарисовал.Декали от Танк и они очень толстые и ужасные.Клеятся не хотят абсолютно.Изначально были зиги на одной пелтлице и кубарь на другой,но после каких-манипуляций они просто отслоились или еще,что-то не помню.Больше я их клеить не стал(хотя Танк дает хороший запас),а просто попытался изобразить это от руки.Кубарь худо-бедно получился,а вот руны пару раз попробовал,но в итоге оставил пустое поле.Это как бэ одно и тоже. Кстати,позапрошлым летом специально в музей Сталинградская битва заезжал,тоже ничего внятного по СС овцам.
Алексей Медведев (Grenadier)
Егорьевск
39 лет
На сайте с 17.11.2013
Алексей Медведев (Grenadier)
По поводу прорисовки петлиц электриков могу дать такой совет: на черном поле белым (или бело-алюминиевым- по ситуации) цветом рисуется точка, полоска или руна. Как правило нужной толщины она с первого раза не получается, потому черным цветом по краям белого рисунка доводится до нужной толщины. Токмо краску пожиже разводить нужно. Декалями я не пользуюсь, качество у них не очень.)) А мотоцикл Ваш- шедевр, у меня точно бы терпения на подобное не хватило, да и опыта тоже, хотя некоторые Ваши оригинальные решения себе на вооружение взял))
Zaxar 157
Пенза
58 лет
На сайте с 09.02.2012
Zaxar 157
Спасибо.В следующий раз попробую так сделать.
Слесарь Железнюк
Москва
43 года
На сайте с 25.12.2012
Слесарь Железнюк
Отличная работа ,Игорь! Что то я проглядел когда ты ее выложил.
Zaxar 157
Пенза
58 лет
На сайте с 09.02.2012
Zaxar 157
Спасибо Дим.Бывает.Я тоже не всегда сразу замечаю работы,которые потом в избранные забираю.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат