Регистрация Вход · Почистить куки

Soviet soldier on rest. WW2. Set-3

Производитель:
Evolution Miniatures
Дата размещения:
11 января 2016 года, 11:09
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип фигурок:
Пехота
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Доброго времени суток! 

Сегодня хочу представить вашему вниманию обзор фигуры от Evolution Miniatures под каталожным номером EM-35073 - Soviet soldier on rest. WW2. Set-3. 

Скульптура и роспись боксарта - Сергей Травианский (он же Менелай). 

Фигура упакована в стандартный для Evolution бокс из мягкого и тонкого картона, в котором, в двух зип-паках, "смягченных" "пупырчатой упаковкой" находятся 10 смоляных деталей, включающих в себя туловище, две руки, голову, пулемет ДП-27 с сошками и диском, сумку для пулеметных дисков, правый сапог и кусок портянки для сборки фигуры пулеметчика РККА, занимающимся "перенаматыванием" портянки. 

Качество отличное! Правда присутствовало парочку дефектов литья, но они достаточно легко устранимы. В скульптуре уже чувствуется некая измождённость бойца. 

Пехотинец одет на весну\осень, начнем по порядку. На голове зимняя шапка с отлично различимой маленькой звездочкой, так же здорово проработана структура "меха". Сам боец одет в ватник и галифе. на ватнике в районе поясницы-ягодиц различимы рваные дырки, что только добавляет колорита фигуре. На спине вещмешок, в котором легко читается запасной диск к ДП-27, здорово сделаны лямки. Но на рюкзаке обнаружился небольшой дефект. На боку висит сумка с запасными дисками к пулемету, она тоже выполнена на очень высоком уровне. Только при работе с миниатюрой нужно будет немного "продолжить" ремень для нее. Ну и пару слов о пулемете. Все очень качественно, за исключением двух моментов. 1 - смущает вариант сделать только сложенные сошки и 2 - на диске пулемета отсутствует "риска", указывающая поворот магазина от начального. 

В общем - фигура шикарна! Только при росписи следует хорошо продумать последовательность сборки, что бы удобнее было ее красить.

P.S. Вот мой результат росписи

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
989898
Средняя оценка: 98 (все оценки)
Популярность модели: 78.64

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат