Регистрация Вход · Почистить куки

Т-64БВ

Производитель:
Скiф
Дата размещения:
13 февраля 2015 года, 20:03
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Досталась мне эта модель в полусобранном состоянии за символическую сумму. Как ни странно качество литья сносное, есть утяжины, но в целом все даже стыкуется. А вот инструкция совершенно не информативна, пришлось собирать по фотографиям, нашел несколько walkaround ов, где видно как вешать блоки ДЗ Контакт1, по инструкции это понять нельзя.
НСВТ, фары, гусеницы хочу заменить, совершенно ужасны, а в остальном танк даже внешне похож на прототип (если верить фотографиям).
Решил использовать его как кошку для набивания руки на камуфляже и пигментах, поэтому хочется узнать мнение авторитетных специалистов что получилось, а что нет.
Окраска Tamya, цвета мешал на глаз
Смывка Tamya Brown
Фильтр MIG

Пигменты MIG и ZIP

Сухая кисть, немного сколов
В матчасть сильно не вдавался, использовал только фотографии.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

ВАН-ЗАЙ
Гродно
47 лет
На сайте с 04.03.2014
ВАН-ЗАЙ
Хоть я и не специалист, тем более не авторитетный, но своё мнение выскажу: На коробке с моделями "Скифа" написано "Сборная игрушка". Если собирать строго по инструкции, то оная и получается. А дабы из набора сделать Модель, придётся очень и очень активно работать напильником. И пилить всё!С продукцией данного производителя знаком не по наслышке, являюсь "счастливым" обладателем 10 наименований. Пилю и "плачу". Единственный плюс - цена.
николай (Nikolai73)
Ульяновск
40 лет
На сайте с 08.12.2013
николай  (Nikolai73)
А я прохожу мимо этой фирмы.Знаю что там дрова да и цены у нас в городе на него неадекватные.
Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
Цитата:
На коробке с моделями "Скифа" написано "Сборная игрушка". Если собирать строго по инструкции, то оная и получается. А дабы из набора сделать Модель, придётся очень и очень активно работать напильником. И пилить всё!С продукцией данного производителя знаком не по наслышке, являюсь "счастливым" обладателем 10 наименований. Пилю и "плачу". Единственный плюс - цена.


Я извиняюсь, но на коробке "скифа" написано "пластиковая сборная модель" (по крайней мере на моей модели от скифа) ! Хотя если так подумать на коробке "восточного экспресса" вообще написано; сборная модель-копия ! Хотя дрова еще даже похлеще скифовских :) Но в чём я абсолютно согласен это цена на данную продукцию одна из самых дешевых !
Антон Носов (Pal)
36 лет
На сайте с 03.05.2011
У меня на коробке было написано "Сборная модель", а рядом "Игрушка, Сборная модель-копия танка" (на украинском), так что пойди пойми =) Кстати, у нас в городе эта модель продается почти за 1.5к, а трамп (если по старой цене найти) чуть больше 2к, вот так. Мне она досталась за 200р, так что для этой цены она пойдет =)
Попробовал сделать подтеки масляными красками, но когда покрыл модель матовым лаком от Tamya, они практически пропали, смывку тоже стало намного хуже видно, а пигмент на ходовой немного поменял оттенок. Может лучше было полуглянцем пройтись или смывку более контрастную взять?
ВАН-ЗАЙ
Гродно
47 лет
На сайте с 04.03.2014
ВАН-ЗАЙ
Антон! Я эту демагогию развёл дабы сказать: модели от "Скифа" страдают явными упрощениями и переразмеренностью деталей . И дабы привести танк хотя бы в смотритабельный вид, придётся очень активно работать напильником, одной покраской тут не обойтись. И нет у "Скифа" кроме цены никаких достоинств, исключая БТР-152 как пока безальтернативный.
Прикрепленные файлы:
Vladfor
Возраст неизвестен
На сайте с 30.05.2015
Цитата:
Хоть я и не специалист, тем более не авторитетный, но своё мнение выскажу......И пилить всё!С продукцией данного производителя знаком не по наслышке, являюсь "счастливым" обладателем 10 наименований. Пилю и "плачу". Единственный плюс - цена.

Нет, вопрос уже действительно начинает занимать! )))) Но, пораскинув мозгами, решил посмотреть на даты выкладки разных Т-64. И ... Не ошибся! То, что относится к понятию "дерьмовый набор" - выложено, ориентировочно, до 2010 года (все модели не смотрел, поэтому и "ориентировочно").

А эта модель, выложена в прошлом году! И я тоже - набор свой купил в этом году! И качество, как раз, примерно такое, о котором говорит автор данной модели, точнее, даже получше будет. А о каких дровах речь - это я не знаю, товарищи!

Относительно инструкции, действительно, не совсем то. Замучаешься разбираться. ))) На первый взгляд, есть проблема посадки деталей на то, или иное место. Но, по фотографиям прототипов видно, что ряд элементов могут вообще размещаться совсем не так, как указано в инструкции.
Гусеницы немного не устраивают - грубоваты. Но, все же, это много лучше, чем, скажем, у БМП-2 от Звезды.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Антон Носов
Логин
Pal
Д.Р.
9 сентября 1987 года
На сайте с
3 мая 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат