Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: PLAN type 091 Han class SSN

Понравилась модель. Очень интересная окраска, она то и привлекла. А потом увлёкся и ,конечно, посмотрел всё.И как говорится,спасибо за ликбез.До этого у вас смотрел лодку Северной Корее. Тоже очень понравилась. Удачи!
Модель: P-61A-5 Black Widow в 32м

А вот Вдова на стенде. Снято под стеклом, поэтому качество относительное.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-61A-5 Black Widow в 32м

Думал, что с моделью всё закончено и она будет стоять просто на полочке. Но нет . 10-12 ноября 2016г в Туле проводилась 10я Международная выставка масштабных моделей. И Вдова получила специальный приз. Как говориться, мелочь,а приятно
Прикрепленные файлы:
Модель: Dewoitine D.520

Цитата:
Красивая и достойная работа !!!

Поддерживаю двумя руками! Очень понравилась модель. 5+
Модель: ПЛАРБ К-535 "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей", 1/350

Цитата:
Вить, спасибо за внимание к работе!
С фото немного прокол вышел, не готов я оказался к тому, что лодка такая длинная. Ничего прикуплю лайт бокс побольше и устраню этот пробел.

Игорь, купи 2 листа ватмана( только матового), склей, для съёмок используй схему задника в виде буквы "L ". В свёрнутом виде легко хранить где-нибудь на шкафу. Вдова у меня была поболее - вроде получилось :))
Модель: ПЛАРБ К-535 "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей", 1/350

Какая она всё-таки красивая! И лодка и модель...Первое фото привлекло сразу, ну а начал смотреть - всё посмотрел, всё почитал. Игорь, для съёмки я обычно беру матовые лампы( они практически все сейчас, кроме зеркальных) и матовые экраны,которые сделаны из оргалита и покрашены матовой краской для потолков. Блики существенно снижаются.В дальнейшей работе - удачи!
P.S. Кстати, по Schnellboot собираю материалы и информацию.По весне начну стройку.
Модель: Ту-134 УБЛ

Очень интересная "остроносая птица"! Прекрасно сделанная модель. Недостатков не вижу, да и не хочу искать. Меня больше заинтересовал такой самолёт.Я рос в эпоху Ту-104, 114, Ту-154, Ил-18 и т.д. Ту-134 видел, но не такой - про такой и не слыхивал. Удачи!
Модель: Лайтбокс

Очень интересная тема. Понравилось. Заберу в папочку и попытаюсь реализовать в жизнь
Модель: Ла-5ФН

Хороший "Лавочкин"! Мне очень понравился. И цвета не светлые. Вполне такой мог быть. Суда по материалам, что я читал, то как раз проблемой в это время в авиации было выгорание красок. И многие писали, что были случаи через 3 месяца полётов самолёт становился почти белым. Удачи!
Модель: Як-3

Мне модель очень понравилась! Смотрел с большим интересом и вниманием - скоро и у меня будет Як-3 в 32м масштабе. Поэтому эта модель весьма поучительна.ТО, что фонарь немного желтит -это вполне могло быть. Удачи!
Модель: AV-8S MATADOR

Цитата:
Очень "харриер" понравился, декорации тоже отличные ! 5+

Двумя руками "за"!
Модель: P-40N

Понравилась модель! Очень красивая покраска, которая последующей обработкой доведена до высокого уровня.Модель сделана полетавшей,но нет такой сильной замазученности. Красиво(КРАСИВО!) и правильно на мой взгляд сделаны подтёки, следы эксплуатации и т.д. Удачи!
Модель: North American FJ-4 Fury, 1/48

Понравилась модель. Всё чётко, аккуратно, чисто .Без вопросов. И для меня расшива выделена не контрастно.Если бы виден был прешейдинг, возможно тогда расшива смотрелась более тёмной. Что не понравилось? Это фон. При такой аккуратной модели любые посторонние складки отвлекают и раздражают глаз.Или ткань идеально отгладить, или лист синий бумаги использовать. Но это моё мнение.На модель оно никак не влияет. За модель 5+
Модель: Fw190a-8

Красавец! Понравился. Правда, чуток свастика великовата - выходит на руль поворота. И для меня резкая граница цветов на фюзеляже. Но может так и было. Удачи!
Модель: Boston Mk.III

И эта модель понравилась! Выше написано написано про излишний прешейдинг. Я бы сказал, что модель показана выгоревшей, полетавшей. Это видно. Правда, может только чуть-чуть больше как надо. Но это всё относительно. Мне ,например, на московском конкурсе за Ла-7 снизили баллы за сильное высветление цвета, хотя лётчики сильно жаловались на плохую краску. Через 3 месяца полётов самолёты были почти белыми. Поэтому всё относительно.Главное - исторические материалы. Здесь красиво и интересно. 5+
Модель: A-20G-35-DO “Havoc”

Очень красивая модель! Обычно 72й просматриваю поверхностно( но не все!) - трудно в таком маленьком масштабе сделать модель похожей на настоящий самолёт. А здесь просто листал фотографии и получал удовольствие. Хорошо сделано, хорошо показано. И фото прототипа есть! Правда, показался излишне голубым круг на нижней поверхности крыла вокруг звезды.Но это даже не придиризи и не замечание.Удачи! Пойду смотреть другую модель.
Модель: МиГ21СМТ

Для меня модель вышла удачно - очень понравилась! Как всегда, мат.часть не оцениваю - всё это на совести автора. А вот покраска хорошо. Интересный фон - сделан не куском неглаженной тряпки, а ...Хотя я сторонник нейтрального фона. Но смотреть не мешает. За модель 5+.Удачи!
Модель: Григорович М-20

Цитата:
После таких работ,просмотрел ещё раз,вряд ли я вернусь к этажеркам в 72м.Пойду поищу револвер и застрелюсь.

Я тоже всё думал - а не сделать мне тоже чего-то с "нитками". Теперь думаю - не сделать. Работа 5+
Модель: Voisin LA

Словами оценить невозможно!Фантастика!!! 5+
Модель: Су-30МК

Просто здорово! И модель, и фотографии! Недаром всегда говорю, что 32й масштаб хоть и требует большого объёма работы, но и модель смотрится. На все 5+!