Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кныш Дмитрий (knyshd)

Модель: Мардер II D

Для будущих моделей,может,пригодиться-шов бы на стволе зачистить и краску пожиже-а то неровно легла кое-где.
Модель: Magach 6 Alef

да чего тут писать,хорошая модель,5
Модель: Stug 3 Ausf.B

Цитата (VAS70):
Делал согласно тамиевской схеме. Пока нашел только такую информацию

"243-й дивизион формировался майором Хессельбартом в Ютеборге весной 1941г. и за три дня до начала русской кампании был передислоцирован к юго-востоку от Перемышля и придан 1-й горной дивизии.

1-я батарея была отделена от дивизиона и действовала совместно с 1-й горной дивизией "Эдельвейс". В первые два часа она понесла потери в бою с курсантами советской сержантской школы.

Начиная с 22 июля дивизион шел в авангарде немецких войск, наступавших на Львов и Тернополь. Он также принимал участие в боях на окружение группировки советских войск в р-не Умани и в преследовании противника до Днепра.

До 18 августа 1-я батарея продвигалась вместе с горными стрелками в направлении Кировограда, после чего получила приказ возвращаться в свой дивизион. 22 августа ее командир обер-лейтенант Груббер привел штурмовые орудия с изображением горного цветка в свою родную часть."

243-й дивизион принимал участие в сражениях за Киев, под Москвой, Сталинградом, в Арденском наступлении, попытке прорыва в окруженный Берлин.

7-8 мая 1945г. 243-я бригада была интернирована американцами. 65 артиллеристов, включая 5 офицеров, были переданы советским властям, а остальные отправлены в английские лагеря для военнопленных."

Спасибо!Довольно таки ёмко.Прилагаю фотку-это п.Печенга,Мурманская обл.,я у памятника фашистам с изображением эдельвейса.Может ,и не в тему.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2

Да ,в цвет,к сожалению,не попали.С катками всё нормально - в черный цвет краситься не должны-они металлические,в цвет корпуса.Оценка "хорошо".
Модель: Pz. Kpfw. II Ausf. F

Фотки бы чуть покрупнее.А вообще нормально,без излишеств.5
Модель: Stug 3 Ausf.B

Кто-нибудь в курсе,что эдельвейс на борту обозначает?Я собирал драгоновский такой же,там тоже была декаль с эдельвейсом.
Модель: Т-34/85 Красное Сормово - поздний

Краску бы потемнее-слишком яркая,и ржавчина не очень правдоподобная,а вообще здорово,похож на металлическое изделие.Траки в комплекте наборные или резина?
Модель: T-80BV

поставил 5-.Окраска-на уровне,смотрится.Не понятно что с экранами и активная защита как-то не так собрана.
Модель: 283мм орудие K5(e)

Ни хрена себе,вот это дура.Маньяк какой-то придумал.Смотрится!
Модель: Pz. Kpfw. 2 ausf. J

Крест,вроде,неправильный.Должен быть белыми полосами.Вполне достойно,тем более для песка.
Модель: Stug-IV

Цитата (Sashh):
Кстати, коллега. Как Вам лак в балончике?

Отлично!Порадовал очень и хватит,думаю,надолго.
Модель: Stug-IV

Цитата (Sashh):
Может Вы у автора сперва спросите есть ли смывка или что с ней?

И продолжайте. Ооочень интересно!

Да смывка-то есть,не везде видно её.На катках видно и на запасных катках.А после обработки лаком матовым и пигментом на корпусе её почти не рассмотреть.
Модель: Пантера из Крифельда

Хорошая модель, 5 поставил.Пара косячков:на виде сзади с повернутой башней на стволе разводы от смывки в глаза бросаются,ну и пулемет как надувной.
Модель: M3 "Ли"

Такой же недавно собирал,и у меня тоже корпус не совсем удачно с нижней частью стыковался.Здорово получилось.Я вставлял между верхней веткой гусеницы и полкой надгусеничной распорки,чтобы гусеницы в воздухе не висели.
Модель: БТ-7

Да,фары портят внешний вид.Лучше или ,типа,разбитые,или из прозрачного пластика.Если планировалось сделать брошенную или подбитую машину,то нормально.
Модель: 150mm Nebelwerfer 41

Цитата (Оберон):


Сомневаюсь что после такого залпа миномёт останется чистеньким, особливо зимой...

Ну ,пожалуй,нагар может быть.Но не обязателен.
Модель: 150mm Nebelwerfer 41

ХЗ,какой там должен быть протектор,мне всё понравилось.Нагара ,я уверен,там быть не должно или должно быть мало,здесь снаряд толкают не сгоревшие в канале ствола пороховые газы,а реактивная струя.Такое вооружение называется динамореактивным.Короче,5.
Модель: Stug-IV

Цитата (Vini Puh):
по шагово в фотожопе...

на первой картинке в менюшке есть регулировка цвета и всё остальное...

Vini Puh,спасибо за краткий инструктаж по фотожопу.Вот,кое-чего подредактировал,вроде получше стало,хоть на оригинал похоже
Прикрепленные файлы:
Модель: Stug-IV

Цитата (Vini Puh):
гдето так... фотожопом...

Во,а поинтереснее стало.Надо учиться."Учиться,учиться и еще раз учиться!"-как говорил один небезызвестный исторический персонаж.