Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: БАТМ "Сероглазка"

Глаз радуется, отрадно. Боцману прошу выразить благодарность.Есть отдельные моменты, которые я бы выполнил по другому, но это сугубо моё старческое бурчание. Первым ставлю белый шар! ЗБЗ
Модель: КИК "ЧАЖМА" проект (1130)

Вот у меня все три модели оставляют впечатление моделиста третьего года школьного обучения.По принципу: прилепил пластинку и сказал "дверь" и ВСЕ. Но ведь на двери есть петли-ручки-задрайки. А масштаб 1/100 требует сделать элементы как в 1/50,но только в два разаменьше . И ЛУЧШЕ.И ведь материалы применялись правильные и даже 3Д принтер,панимаэш....А форштевень закругленный. Врезать дюралевую пластинку что? Было никак?Думаю ветераны ждали немного другого. Модель хорошей делают МЕЛОЧИ....А вертолет лопасти на стоянке торчком не держит. Да и окраска далека от реального...И все буквально элементы сделаны по этому принципу- "сойдет и так".
Модель: Крейсер 2-го ранга БОЯРИН

Хорош "Боярин". Шлюпки отличные, Про фок-мачту уже сказали и тем более досадно,что она из металла. Выправить нет возможности?Наклон-то не большенький,может попробовать?А? А в остальном- Белый шар.
Модель: Сибирь (Проект 1128)

А я хочу добавить ощущение незавершенности работы. Как-то брошено и..... не похоже,что будет завершаться.А?
Модель: Корабельная казнозарядная пушка 1855г.

Работа хороша,слов нет. По качеству отделки и по сложности! Вот только когда смотрю на "чертеж"- все нормально,не противоречит физике, а в модели ствол "перетягивает". Случайно длины ему не добавил?.Меня тоже частеньке тянет чуть-чуть вытянуть стволы. Галерея однозначно.
Модель: HMS ROYAL CAROLINE

И еще один РЕСПЕКТ! НЕТ, РЕСПЕКТИЩЕ!!!Снимаю шляпу и скромно покурил бы за углом, да уже 18 лет не курю.Прекрасная модель!
Модель: HMS BELLONA

Какие у меня могут быть замечания, если все прекрасно. Да и кубок с медалью сами за себя.... Респект полный! виват! В галерею разумеется.
Модель: Флотилия Колумба

У меня только одно слово возникло и остальное наматывается вокруг этого слова: ШИКАРНО. Никаких косяков не увидел. Запасовки и проводки абсолютно правильные,паруса.... скажем так-" в стиле композиции".Респект. Немного черновато,но это взгляд автора. РЕСПЕКТ и белый шар в галерею ЗБЗ.
Модель: МРК пр. 1234.1 "Гейзер" 1/200

Юра, она грязно-белая.Стекловолокно крупной нарезки хоть тонна белой краски все равно выглядит грязной. Фактура материала,панимаэш....
Модель: МРК пр. 1234.1 "Гейзер" 1/200

Маловато картинок. Но видно,что выполнен отменно. А учитывая масштаб,то просто ХОРОШО. А мореманы с Сиксфлита глядели на мою модель и верещали "О. Нанучка, нанучка". А потом через переводчика говорили,что у них много хлопот от "Нанучка".Очень много.Модели семь футов в галерею. ЗБЗ
Модель: Вечный полет над волнами... ("Летучий Голландец")

Может я чего-то не догоняю,объясните непонятку: как могло сохраниться в идеальном состоянии ВСЕ.кроме парусов,разодранных буквально в клочья. Как в том анекдоте говорится- или трусы оденьте или крестик снимите. Работа хорошая.покраска...ну будем говорить хорошая, но паруса похоже даже ядрами продырявленные. КАК? Ну должны быть хоть какие-то повреждения на корпусе, подломанный рангоут.... НЕ ВЕРЮ! Повторяю следом за Константином Сергеевичем. Переразмеренность блоков...Ну разве самую малость /но это к производителю/,но никаких претензий к проводке,деталировка хороша, да все хорошо,но паруса.....В галерею конэшно..
Модель: Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20-И.

А хорош. Смотрится. Слегка грубоват в некоторых местах,но это модель не портит. Слабовато проработаны ТА в хвостовых частях. Там навороты довольно крутые из цилиндров,коробок и трубопроводов.Есть хорошие фотки в темах по "семеркам" в том числе и "ташкентских" ТА.Но от меня Галерея. ЗБЗ.
Модель: Gretel / Гретель

За исправление ошибок я всегда "ЗА" двумя руками. Совет в помощь- цеакрин даже очень старый убирается АЦЕТОНОМ.А исправить положение блоков просто- убрать найтов от слова совсем ,перевернуть блок на снасти и принайтовить с другого конца. Успеха.
Модель: Gretel / Гретель

"Вы хочете песен? Их есть у меня."-так говорят в Одессе.Что можно сказать об этих "трудах"?. Как там у Райкина: "ванна большая,глыбокая, да мы с тобой в ей! Нет не то что ты подумала. Мы на зиму огурцов насолим. Мировой закусон!".Да. Работа большая ,по словам автора-длительная,но.....Говорит, что смотрел на чьи-то аналогичные,но,извините меня, явно не видел того,что следовало увидеть.Прежде всего-паруса. Это ужасно. За такой ликтрос надо строго наказывать.Не умеешь- научись на лабараторных мышках,а уж потом. И масса описаний как правильно окантовать парус,чтобы шкаторина не змеюку изображала,а строгость парусу придавала. И я писал неоднократно.Ну то ,что юферсы стоят безобразно уже сказали.Но вот про "эти вот брусочки" автору следовало хотя бы посмотреть в Гугле, В Вики , да просто здесь на Каропке что же это такое, и зачем через нее веревку пропускают. Да в конце концов просто в фанерке дырочку просветлить и нитку туду сюда погонять.Для проверки сколько эта нитка проживет.Неужели не попалось ни одной картинки,где видно,что в этом "брусочке" стоит такое "колесико",которое называется "ШКИВ" для того,чтобы "веревка" каталась по этому шкиву,а не раздиралась об края "брусочка".И если корпус сделан более-менее прилично/ на "четверку с минусом"/,то такелаж и паруса совершенно на "тройку" не тянут. Вот такое мое мнение.
PS.За десять-то лет можно было маленько теоретических знаний поднабраться? А?
Модель: Пиратский ял

Оперетта, однако. Дельфинчик на песке...Так и видится ,что тянут за веревку по сцене из одной кулисы в другую.Лучше бы сделать на "воде".Матчасть нормальная,но .... рулить-то кто-то должен.Выполнение нормальное,композиция не впечатляет.
Модель: Эскадренный броненосец "Три Святителя", 1904 год

Адмирал! Респект и уважуха, поздравления с завершением. Я уже выразил на ОК.но повторюсь с удовольствем и здесь. Прекрасное исполненте. Что такое 1/200 я чувствую на себе.когда хочется исполнить то,что исполнил бы в 1/100,но физика не позаоляет,а если к ней прибавляется плоховатое/уже/ зрение и неслушающиеся пальцы,то...Модель удалась. И специальное спасибо за отсутствия обгадинга,ржавчины,потеков и прочего безобразия. РЕСПЕКТИЩЕ.Корзина бедых шаров от меня!
Модель: Миноносец "Взрыв"

Цитата:
Вот странная особенность нашей Каропки: удивительная модель "Взрыв"рейтинг не набирает, а полная фигня даже не являющаяся моделью - бьёт рекорды выше 100 рейтинг:)


Юра. не стоит удивляться. Негативная реклама еще не то делает. Да особенно если автор о себе очень высокого мнения и остальных не считает достойными критиковать его,великого. А здесь -МОДЕЛЬ, а не сувенир, интересный прототип и адекватный автор. И с адекватными комментариями.Так что диспута не запланировано.Да и критиковать нечего. от слова СОВСЕМ.Интересноая модель,качественное исполнение, уважение к историческому прототипу. ВСЁ
Модель: Миноносец "Взрыв"

Ну что-полный респект от меня. Самодел-это РАЗ. Незаезженный прототип- это ДВА. Ну и очень хорошее исполнение-это ТРИ,ЧЕТЫРЕ и т.д. и т.п.Не поленился и заглянул в чертежи какие нашел на скорую руку.Очень необычная винто-рулевая группа. Выполнена в соответствии с чертежами. Короче- галерея без всяких сомнений. ЗБЗ
Модель: Щ-323 "Спрут" х/ф "Четвёртый перископ" (1939)

Понятие "двойные стандарты" докатилось и до нас. у меня усмотрели сигарообразность стволов/хотя я пытался сделать переходы конусности/и я их переточил уже без "переходов" ,а здесь "подумаешь ствол отклонился от горизонта/ХА-ХА-ХА/".Вопрос решался проще простого: отрезать и иголку от шприца воткнуть. Но суть не в этом. Фильм снимался в ДЕКОРАЦИЯХ. Поверьте,что снимать в реальной "Щуке" просто бы не смогли. Да и вальяжные позы "морячков" - это из компьютерной игры.Мне довелось строить модель подлодки изнутри в 1/5,а затем побывать в реальной лодке. Скажу вам честно-НЕ РАЗГУЛЯЕШЬСЯ так,как выполнено в этой "модели".Если к этому добавить некоторую топорность элементов интерьера,то скорее можноговорить о "сувенирном" исполнении.Типа- ночник в виде подлодки типа Щ.
Модель: Щ-323 "Спрут" х/ф "Четвёртый перископ" (1939)

Цитата:
Цитата:А собственно почему у 45-ки ствол кривой?Или это так каэтся?

Есть такой грешок, но это просто печать бракованная)


А заменить его на что-нибудь более приемлемое рука не поднимается? Ну просто тупа обрезать и кусок трубки? Нет? Так отлито- значит неприкосновенно?