Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Афанасьев (Intel_Rus)

Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Антон, я внимательно Ваш комментарий прочитал и он близок к истине. Единственное, по границе белого и серого скажу, что опять же в инструкции он идёт аккурат по нижней границе дверей. У меня эта граница опять-таки не плавает, а то, что читлайн получился чуть выше, чем нужно, спишем на декаль.

И что касается фона. Из имеющихся, на белом выглядит лучшего всего. Мы делали тестовые снимки на голубом и светло-серо-зелёном - нет, на белом выглядит гораздо приятней.

По итогу, этот Ил стал трамплином для покупки Звездовского. И уж на нём и стойка будет правильная, и техничка на месте, и выделение расшивки не таким контрастным. Да и лопатки ВНА в этот раз как-то правда невыразительно вышли, хотя сухую кисть, как и всегда, применял.

Ещё раз всем спасибо за обсуждение работы. Замечания учтены.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Быть может с Вашей стороны выглядит именно так, а если посмотреть с другой стороны, то, возможно, в дефокусе заднего плана есть своя изюминка?
Вопрос вкусов, в целом.
И я считаю, что модель показал со всех сторон, рассмотреть можно всё. Если же какого-то элемента не достаёт, указывайте мне на это, сделать дополнительные фото, как правило, не проблема.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Цитата:
Цитата:3. Отнюдь. На общих планах ВСЯ модель в фокусе с достаточной резкостью. А на крупных планах - на то они и крупные. Акцент на каждом элементе сделан отдельно на каждой фотографии. Так задумано.
Отнюдь. Выделение акцентов игрой глубины резкости хороши для портрета и пейзажа, но никак не для технического фото. Здесь это смотрится не «так задумано», а «не разобрался с настройками». Думаю, что акценты нужно выделять как-то иначе. А ещё лучше - никак их не выделять. Вы просто показываете крупно то, что считаете нужным, а уж люди сами расставят себе акценты. Вот хотя бы первое фото. Подразумевается, что акцент здесь на морде и передней стойке. Но размытые турбины и киль реально отвлекают внимание, мешают правильному восприятию и вызывают резь в глазах.
Это сугубо моё мнение.


Первое фото просто художественное, для превьюшки и без смысловой нагрузки. Просто ракурс понравился.
Что касается настроек, то Вы ошибаетесь - я специально привлекаю для съёмки своего друга-фотографа, которой очень хорошо во всех этих нюансах разбирается.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

1. Действительно, я уже отвечал. Очевидно подкосы. Как производитель стойку дал, так я ее и собрал.
2. Допускаю, что оттенок действительно темноват, но в восприятии от этого модель только выигрывает и выглядит более объемной и неоднородной. Однако на следующей работе попробую оттенок посветлей, посмотрим что выйдет.
3. Отнюдь. На общих планах ВСЯ модель в фокусе с достаточной резкостью. А на крупных планах - на то они и крупные. Акцент на каждом элементе сделан отдельно на каждой фотографии. Так задумано.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Цитата:
Красотища! Модель несомненно удалась!


Благодарю.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Цитата:
Хорошая модель и остекление осилил. Сереж на будущих моделях попробуй сделать прешейдинг будет не так "чертежно" и в то же время живенько


Да я пробовал уже на разных моделях эту технологию. Но после покраски основных цветов от него и следа не остаётся :(
Хотя вроде слой краски вовсе не толстый накрашиваю.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Антон Архипов, Вам вопрос персонально.
То есть вот здесь например: http://karopka.ru/community/user/18347/?MODEL=405107 Вы про крой не слова не сказали, а у меня менее яркий модель убил?
Что я не понимаю?
Модель: Боинг 737-300

Да ну бросьте, какой песок?
Очень достойное исполнение отвратительного исходника.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Цитата:
Цитата:На киле крой такой же, как и везде в другом месте, не замыленный. Из него специально излишки смывки местами вытирал.
Если это специально сделано (фото № 3), то не понятно зачем. Убрать излишки - это одно, а полностью вымыть- это другое. На белом (да и везде) попробуйте выделять светло-серым.


Да, специально. Попробую в следующий раз смывку посветлее.


Цитата:
Хорошая модель получилась.


Спасибо.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

А что тут пояснять, какие детали icm дал и как их в инструкции разместил, так и собрал.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Цитата:
Цитата: Удивляюсь, наблюдая этот ICM в московским магазинах. Зачем?Согласен, практически при одинаковой цене, качество совсем разное. Сам собирал и тот и другой. Конечно качество деталей у ICM хорошая и стыкуемость то что надо, но расшивка действительно толстовата, деталировка не очень да и декали можно применить только те что в наборе- не интересно. Звезда на высоте.


Следующая Звезда будет однозначно :)
Очень хочу собрать.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

В любом случае, всем спасибо за комментарии.
Однозначно мой не последний Ил-62, в следующем учту и смывку, и остекление.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Цитата:
На счет кроя:
Я всегда писал, что крой в 144 -самая сложная вещь ( ну для меня, так точно). Нарезать, углубить, восстанавливать, надо уметь. Тут не как в 72, тут надо тоньше.
По модели: не понял, почему крой выделен на сером брюхе, а как только начинается белый цвет- крой исчезает? При этом на киле выделен замыленный крой, который стоило бы углубить немного и смывку не вымыло в некоторых местах.
В целом- хорошая модель!


На киле крой такой же, как и везде в другом месте, не замыленный. Из него специально излишки смывки местами вытирал. Это к вопросу о белом - слишком контрастно на нём смывка выглядит. Поэтому и по фюзеляжу только на серой части.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Я всё-таки считаю, что вопрос расшивки и смывки очень дискуссионый и общего единого мнения найти невозможно, каждый видит это дело по-своему.
А истина, как всегда, где-то рядом.

Спасибо за отзывы.
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Даже вот еще что есть
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Ан нет, вру, кое что на телефоне нашел. Как видете, очень однородно и плоско. Смывка действительно глубины ощутимо добавляет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Цитата:
"предварительно полил декаль тамиевским глянцевым лаком из баллона TS-13" - а потом подложка легко под водой отходит?

Да, без проблем
Модель: Ил-62м "Аэрофлот" СССР-86500

Цитата:
Учимся выставлять глубину резкости на тапарате и понимать смысл кроя. Модель хорошая, но запорота кроем. Наглухо.


Да ничего подобного, Антон, наоборот гораздо более выигрышно смотрится, чем до смывки. К сожалению, у меня нет фотографий для сравнения, не делал, но поверьте наслово.
Модель: Злин-42м

За одну только прозрачность остекления от меня высший балл.