Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Грузовик RIO

Требования заказчика-никакой грязи,потертости и прочих выкрутасов.
Модель: Еще буксиры

Вот,тягу нашел-50 тонн.
Модель: Еще буксиры

У них скорость не главное.Тяга-да,Углевозы и танкеры ворочать.....Найду я,найду.
Модель: Еще буксиры

Я думаю,что лорд своим моделистам ничего не стал говорить.Потом уже я подумал,что было бы неплохо если бы он увез один.Красавцы получились такие,что отдавать жалко было.Эх,аппарата хорошего не было.Там очень подробно раздраконены лебедки с гидравлическими двигателями.Гидропушки я постарался.Да и вообще все вплоть до распылителей водяной завесы.
А вот ТТД не помню.И весь пакет чертежей уехал в Бостон с пятым корпусом.Где-то в архиве лежит Дженерал аранжемент.Найду -выложу раз уж так интересно.
Модель: Еще буксиры

Попытался изменить размер
Прикрепленные файлы:
Модель: Еще буксиры

Почему-то два раза не прилепились фото с винто-рулевой.Щас попробую прилепить сюда
Прикрепленные файлы:
Модель: Тяжеловоз

Во-первых как вы умудрились разглядеть подробности на пленочных фотографиях 7-и летней давности,во-вторых как вы надеетесь,что я в мои 66 помню подробности проходной работы?Вот то, что НИ ОДНА из этих моделей не обошлась без самопальных деталей из металла и прочих материалов-я помню абсолютно твердо.По крайней мере половины из них в продаже не было,а заказывать и ждать не было ни желания,ни времени.А потому обзвон всех друзей принес то,что было необходимо,но.... не совсем в полной комплектации.На этом монстре тоже чего-то не хватало.
Модель: Еще буксиры

На буксиры мне везло.Значит так: три первой модификации со шнайдером,затем три второй с измененной архитектурой.Это в дурацком масщтабе 1/33.Затем три в 1/100.Затем четыре в 1/50 /вот эти/ и еще один первой модификации в 1/40 для музея.Итого четырнадцать штук.Еще один в 1/50 в полуготовом виде/ну как набор деталей с готовым корпусом /увез мужичек в Бостон.Тоже буксиры любит и проектирует.
Модель: Тяжеловоз

Заказчик не моделист.Заказчик зам. главного инженера этого завода.И цель его была именно поставить на полку.Вам я показал в общей, так сказать, кучке.Как говорится-не нравится, не ешь.Машины я в обозримом будущем строить не собираюсь,поэтому ...А критика...за 59 лет моделизма я привык разделять ее на конструктивную и не.....
Модель: Джип SUFA

Чтобы я так помнил.Кто-то задарил мне и даже без коробки...Какой-то джип.Сказали,что на базе его Суфу и клепали.
Модель: Тяжеловоз

Линейка имелась ввиду всех моделей-в рядок они стоят на снимке.Колесо при перевозке накренилось,на съемке и увидели,после нее вернули на место.Кран-что на фото / и своими глазами на заводе/ увидели,то и сделали.А главное- заказчик сказал ОК и выписал чек.Так что сейчас можно критиковать...Только впустую.
Модель: Джип SUFA

Канэшно,заработок какой-никакой....
Модель: ZELDA

Не, ошибки нет.Приклад черный,но бывал и такой.Музей же....
Модель: Серия автомобилей.

Не подскажу.Подобрать так и не смогли.Вроде близко,а все-равно не она.Первое время в израиле удивлялся-впечатление как глиной вымазаны,ближе смотришь-хорошая гладкая поверхность,а джипы начальников ваще с полировкой.
Боюсь вас разочаровать авиатехникой.Довелось построить только несколько беспилотников в том же 1/35.И на фото они как- то неудачно позировали.Особенно по-одиночке.
Модель: Малый ракетный корабль проекта 1234-3

Пайка по болваночке скорлупы. А люлька со стволом отдельно.Да болванка составная из трех частей по диаметрали,потому как скорлупа с поднутрением.При разборке вынимается средняя пластина, а затем боковые.
Модель: ZELDA

Разнесенная броня...
Модель: ZELDA

С башнями я здесь не встречал.А цвет самый что ни на есть родной.Налили банку прямо в покрасочном с отвердителем и растворителем.Сказали,что секретный и выносили сами,чтобы нас не повязали.Даже в конторе "Стендокс",которая продает краски отказались нам сделать этот колер в смесителе.А краска вмерла через недельки две-три.И никаким растворителем не оживить.
Модель: Тяжеловоз

Заказчик еще хотел цистерну на этом шасси.Бегают у нас такие,но не нашли мы....
Да,колесо заметили уже после съемки/на заводе/,поправили.
Модель: Серия автомобилей.

Ну вы прям мастер на все руки.Не удивлюсь если и авиатехнику делаете.

Да было маненько.Показать что ли?
Модель: Тяжеловоз

Спасибо за подсказку.Конечно Ошкош.А для масштабности можно взглянуть на линейку в начале .В цехе я на нее снизу вверх глядел.Биг фут рядом гораздо скромнее выглядел.