Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Очень древняя посудина

Я же не сказал,что их не было вообще.На этой лодке.
Модель: Очень древняя посудина

Отвечаю на все.Извините,не по мере поступления.Топенантов не было.Рей одной "веревкой" поднимается опускается,так что топенанты не катят.Насчет весел умные дяди стыдливо умалчивют,да и какие весла,если вся средняя часть для "товару",Уж по самый стрингер точно,а может и по планширь.Где же гребцам-то.Палубы нет.И это не "полублоки".Это клеванты."Пуговицы" такие.В петлю застегнул-отстегнул.Быстро снасть может быть отпущена.Мачта складывалась назад.Парус мог быть подобран кверху,а мог быть опущен вместе с реем.Мы себе достаточно голову поломали,современников ейных посмотрели и египетских и средиземноморских,и финикийских....
А фотки вертикальные не поставить никак.Робот их просто выметает и все.А без вертикальных никак.Я уж извинялся.
Модель: Studebaker US6

Очень хорош!Я их еще живьем помню.Даже катался один раз.Лет восемь было.
Модель: Очень древняя посудина

Нее,не логично.Первое еще без паруса.
Модель: Израильские беспилотники.

Канэшно.36 моделей внимания заслуживают гораздо меньше,чем 15 неудачных фотографий."Каким ты был,таким ты и остался"/с/
Модель: ZELDA

Неее,не подскажу.Завод выдал банку,под большим секретом с отвердителем и растворителем.Хотели для себя сохранить,а она где-то через месяц встала как камень.Даже без замешивания.
Модель: Грузовик RIO

Видите ли,есть народная мудрость ,которая гласит: сколько пива-столько песен.Неужели же я буду лезьт ь на рожон,если заказчик говорит "никакой изношенности",неужели я буду рваться покупать фары от какого-то специзготовителя,который наверняка не дешев,если заказчик при каждой встрече стонет как мало денег ему дают и не сделаю ли я ему еще скидку....Я работаю по принципу: "для заказчика делай как для себя,но только быстрее".И "старайся делать хорошо,а плохо само получится".Но когда оплата не соответствует.....
Да , и я не сказал,что это скретч.Кит это,кит,только не 1/72.Конверсированный.
Модель: Израильские беспилотники.

Дмитрий/старший/-авиации почти не заказывали.Кроме беспилотников только Ф16 в большом масштабе для политехнического музея с конкретным номером погибшего израильского космонавта.Без особых выкрутасов,только специфическая раскраска и номер.Краски камуфляжа поярче.потому как висеть должен под потолком,а там с освещением не очень,да и пыль с него не каждый день будут убирать.
Еще махолет Леонардо,геликоптер его же и еще один геликоптер-"Найт Хок" в 1/10 для демонстрации израильских навесок.Тоже без выкрутасов,но разбирающийся и открывающийся.Это вся авиация.Авиационный музей время от времени берет модели у израильских моделистов,но никто из них не умеет делать модели от нуля,да еще почти без информации.Потому и пришли ко мне.Красный цвет взят с выставки международной то ли в Орли,то ли еще где,не помню.А вот камуфляжи с плохих израильских фотографий.
Дмитрий/младший/,ты не понял.Русские дети как раз не так воспитаны.Таким варварством страдают юные израильтяне-сабры,как они себя называют.
Модель: Полугусеничник

Гусеницы одевались после покраски,поэтому -дефекты съемки.
Модель: Израильские беспилотники.

А тут это политика-детям/особенно/ можно делать все,что угодно.Тогдашний мой сотрудник привез туда очередную порцию моделей/мелочи-яхты,танки/ и увидел,как два обалдуя лет по 13-14 камнями расстреливают яхты.Взял их за шиворот,поволок в администрацию и чуть не угодил в полицию.А папаша орал:"я заплатил за билет и, типа, дети могут делать что угодно".И при таком отношении мне пытались навязать бесплатный ремонт,налаживание...
Модель: Ракетные корветы Израиля

Пингвинам у нас сильно жарко.
Модель: Израильские беспилотники.

Дело в том,что я МОДЕЛИСТ.И уже 59 лет.А за плечами моделей...не сосчитать.Потому как можно сосчитать количество станков в 1/50 для моделей заводов,которых количество где-то сотни три-четыре.А в них еще вентиляторы,насосы,генераторы.подъемники и прочая заводская начинка.Как сосчитать машинное отделение буксира в 1/10 к примеру или внутренность подводной лодки в 1/5? Как сосчитать количество домов на топографических макетах,если они от 1/10000 до 1/200?Я одно время пытался сосчитать хотя бы то, что сделано в Израиле....А как взять в расчет модели Горх Фока,которые мы делали 150 штук в месяц?Правда командой,но.....
А тема неохваченная.Согласен.И почему-то техника подводит именно на том,к чему вернутся для пересъемки уже не реально.Ну вот например для парка МиниИзраиль я сделал 4 вояки,два танкера,контейнеровоз,прогулочный ресторан-веранду,три туристических кораблика,50 яхт,60 финдсерферов,52 танка и еще много чего в 1/25.И ,казалось бы,поезжай,сфотографируй,но ....все убито!Уродская система,позволяющая посетителям делать,лапать,отрывать все,что угодно,+ абсолютное техническое невежество "руководителей"...Говорят,что чего-то все-таки вернули на воду,но не поеду.Хватит с меня.
Модель: Ракетные корветы Израиля

Гудзоныч,это не пингвины,это их родственники "Габриели".Но тоже ничего....
В сотке работать привычнее.Показать можно очень много подробностей,но их показать проще.Например штампованная бронедверь выполняется из 0.15 медяшки и отштамповать ее не сложно.А в 1/50 вылезет ее "тоньшина" и превратит работу в игрушку,значит надо штамповать из чего-то потолще.
Модель: Ракетные корветы Израиля

Это 20 лет фотографию не состарили....А модели я давно не видел.
А вот чего-то не догоняю:редактор что,вертикальные фото не загружает?
Модель: M 51 Super Sherman

Когда делал серию танков для МиниИзраиля Супер Шермана как раз не нашел в лавке,поэтому без него.А сейчас живьем его можно только в танковом музее найти.Это далекооооо.
Модель хорощая.Собрана четко.Не могу разглядеть,но пыль в Израиле по большей части светложелтая.
В общем впечатление хорошее.
Модель: Big Foot

Если бы вопрос стоял только в тонировке...На стадии почти готовности приходит смотреть:- Ты что не видел,что на буксире палуба белая.-Видел.-А почему ты ступени на трапе сделал серые.-А ты посмотри через неделю.Через неделю я его тыкаю носом в затоптанные ступени и говорю-заново красить будешь? Та же песня о дверных ручках,поручнях и прочем.Но вот машины которые они хотели в музей поставить/реальные,им места не выделили/ были в идеально свежей покраске.И крюки все красные.
Модель: Big Foot

И даже за эту заказчик крутил носом....
Модель: Грузовик RIO

Требования заказчика-никакой грязи,потертости и прочих выкрутасов.
Модель: Еще буксиры

Вот,тягу нашел-50 тонн.