Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Дрель Д-1 V1.1

Не,ну так не годится...Хорошо бы показать внутрянку,озвучить марку мотора и прочие характеристики.Такую идею я давно пытаюсь осуществить,но все упирается в габариты и мощность двигателя.Пожалста разборку в студию
Модель: корабль викингов с экипажем

Ну вот ,до "Крика" добрались.Вы еще черный квадрат вспомните....Одно не выяснили-сколько лет автору?
Модель: ТАВКР «КИЕВ» Trumpeter 1/700.

С одной стороны всегда говорю,что 1/700 в морской бой на столе играть.С другой -есть ассы,мастера.Очень хорошо,вот что могу сказать.На мой взгляд не хватает "веревок".Ну, там флаг -фалы,подвязка сложенных лопастей,антенные растяжки....
Пойду в "Сказки о стройке" рассказывать как я эти "волосы" делаю.Может пригодится.
ЗЫ Игорь,ржавчины больше не надо.Военный корапь все-таки.
Модель: Каравелла Колумба "Нинья"

Поздравляю с окончанием.Всегда знаковый момент.Общее впечатление неплохое.
Теперь замечания:якорный канат белый,паруса сморщенные/строчил не через бумагу?/,юферсы в вант ввязаны неправильно,уже отмеченная "повышенная" волосатость и некоторые концы свиты очень рыхло.И где лик-трос?Самодельные блоки,юферсы- отдельный плюс.Только блоки белыми оставлять не надо.Слегка коричневые лучше.И вперед,к новым пароходам.
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона "Виктори"


А я то думал производителям моделей деревянных кораблей можно доверять))

Ни в коем случае.Мамуле особенно.Модель они подгоняют под СУЩЕСТВУЮЩИЕ у них детали/пушки,якоря,шлюпки и прочую литую дребедень/,а отсюда искажения масштабов,конструкций и исторической достоверности.
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона "Виктори"

Уважаемые коллеги!Обратите внимание,что опыт у автора...оставляет желать лучшего.К этому присовокупилось качество Мамолиевской "информации".Масштаб 1/144 и бисер на блоки мягко говоря не катит,но можно было использовать крашеные капли клея или другие ухищрения,но для этого опять таки нужен опыт.Мачты пластиковые я бы рекомендовал сразу в мусор,особенно стеньги,брам стеньги и прочие утлегари.Только дерево.Бугели на мачтах красились в черное.Пушек на открытой палубе не так много и доработка их обязательно нужна.Саму палубу..ну уже говорилось.Кстати не советую сильно обращать внимание на то,что стоит в Англии.Такой новодел...В общем...новых успехов автору.И пожелание почитать-посмотреть.Даже в и-нете есть более достойная информация,чем Мамоли.
Модель: крейсер 1 ранга '' Варяг''

Нет,ну это не серьезно.А времени потрачено судя по всему немало...А главное- добро бы дерево оставлял незакрытым под воском-маслицем,а то накладывается еще очень/!!/ грубая покраска...
Модель: Прогулочная моторная яхта ,,Гранд Н.Н,,( на базе ,,МО,,)

Опять те же замечания.И те же вопросы.Масштаб 1/48 значит верхняя нитка ограждения максимально-1мм в диаметре.Ступеньки,ручки дверей,поручни остаются в "родных" цветах от силы один день после высыхания краски,а дальше становятся затоптанными-залапаными.А потому их сразу красят в нечто нейтрально-серое,иногда даже в черное.И еще-реальный кораблик такой весь матово-сатиновый,а у вас краска блестит очень сильно.Но это устранимо матовым лаком.
Модель: Буксир озёрный ,,Академик Карпинский,,

Снимать через стекло-моветон.Но и так могу сказать:безумно толстые леера,деталировка не проработана.Шлюпки создают впечатление немасштабности,ну и т.д.И вопрос: при наличии фотографий "живого" парохода,зачем красить в неродной цвет?Черный буксиру как-то больше личит.
Да,а построен с нуля или из коробки?
Модель: Сторожевой корабль "Метель"

Палуба красно-коричневая должна быть."старый добрый стиль" здесь не канает.Иллюминаторы и прочее просто недостойные. РЕСТАВРИРОВАТЬ.Если есть вопросы-помогу.
Модель: ГРКР "Варяг"

Не люблю показывать модель незавершенную/не в процессе строительства,а недоведенную до конечного состояния и отложенную/,а потому поставлю своего 1164-го "Москва" в Сказки о стройке.Гена,может поможет подскажет чего....
PSПросмотрел фото,стало стыдно за качество.Завтра пересниму и поставлю......
Модель: Сторожевой корабль "Метель"

Гена!восстановлению поддается.Работа будет большая,но надо ее выполнить,кораблик достойный.Менять надо очень многое:от якорь-цепей и иллюминаторов и до....Очень рекомендую пойти на Балансер за чертежами/хорошими/ и фотографиями реальных сторожевиков.
Успеха.
Модель: ГРКР "Варяг"

Да,все замечания верные.Доработок никаких,локаторы можно было в черный,антенны можно было из проволочки 0,15 и тоже в черный.Вертолет абсолютно из коробки.Ватерлиния-просто ужасна.Красный и зеленый на палубе очень яркие.Помимо штыревых должно быть еще некоторое количество антенн растяжек-шесть нитей на кругах распорках.Иллюминаторы конечно бывают закрыты заслонками,но ведь не все же.Просверлить и застеклить еще вполне возможно.Погрузочные устройства между контейнерами покрасить обязательно.Можно чуть темнее.Перископ на 130-ке ни разу не видел черный.Рекомендую сходить на Балансер.Там очень много фотографий со всех/!/ 1164-х.
Модель: Эсминец проекта 956э " Екатеринбург "

Коллеги,переходите на спреи.Баллончика хватит на пяток таких моделей.Да и краски сейчас есть и мат и сатин и номера РАЛовские...Очень обидно,хорошо собранная модель и покраска снижает качество.Такой черной палубы на 956-х не было.Она скорее вороненая.Очень рекомендую посмотреть побольше реальных фото.Их сейчас много.Ну,там типа якорная цепь белая,поручни ступеньки петли чуть-чуть оттонировать.Из замеченного: крышки якорных клюзов на палубе абсолютно не соответствуют.Леера и антенны-очень толстые,катер рабочий можно было бы и доработать.Тоже по фото.Он очень симпатишный в реале.Вообще пройтись с кисточкой и набором серых цветов.И все задуть матовым лаком,опять же из баллончика.Очень помогает.
Успехов.Модель,чай не последняя.Уверен.
Модель: Подвозчик боеприпасов на базе Хаммера

Во дворе завода их стояло штук 20.Разной степени ободранности,но все/!ВСЕ!/ было задуто одним цветом.А потому заказчик сказал-"вот вам краска и чтобы вот этого/пальцем на ободранности,потертости,ржавчину/там НЕ БЫЛО."И я уже об этом говорил.ДЛЯ МУЗЕЯ.
Модель: Техлетучка на базе Хаммера

Бог с вами,какая смывка.Музей сказал-новье!А я уже успел забыть в каком году делал.Клея на стекле нет,отсвет,съемка на пленку еще
Модель: Seehund или просто *Тюлень *

Зенитку бы доработать:ствол точеный,щит на металл переделать....
Модель: SCHNELLBOOT S 100

Привет земляку!Есть немного замечаний.Леера не айс.В таком масштабе нужно было паять,получилось бы и ровнее и изящнее.Вообще некоторые доработки не помешали бы-точеные стволы например.И очень важное-срочно фигурки покрыть матовым лаком.А то они как в клеенку одеты,кукольность некоторая.А так не плохо.
Модель: Очень древняя посудина

Корабельных законченных пока нет.Нэф,буксир и эту лодку он строил со мной.Много лет занимался "колесами",но последнее время не выставляет свои работы.
Насчет абриса-старались.В одной из студенческих моделей штевни попутаны местами,двойная пробивка досок гвоздями и прочие несуразности...Другая сделана из сосны и конструкция такова,что "доски" обшивки порвало вдоль волокон.Кстати на оригинале доски были настолько плотно согнаны,что никакой конопатки не применялось вообще.
Модель: Очень древняя посудина

Цитата:
Если не ошибаюсь, речь идет о Ma'agan Michael boat (корабль Мааган Михаэль)?

Корабль Мааган Михаэль (V в. до н.э.) был обнаружен на побережье кибуца Мааган Михаэль (35 км к югу от Хайфы) в 1985 году.
После подъема и длительной консервации остов судна был восстановлен в марте 1999 года и передан в музей Хехта для исследований и восстановления.

Размеры сохранившейся части судна составляют 11,25 м в длину, 4 м в ширину, оценочное водоизмещение – 20 т, из которых 12 т занимает балласт.
Киль выполнен из единого бруса, длина 8,5 м, толщина, 11 см, высота 16 см.
Древесина судна не изъедена корабельным червем, что подразумевает недолгий срок службы судна.


Предположительно, судно было построено на Кипре.



Да совершенно верно.Только по сохранившейся части/в основном днище/ они до сих пор не могут прийти к единому мнению о высоте борта,форме штевней и еще целому ряду вопросов.В процессе работы мы составили свое мнение,но им излагать его не стали.Обидятся.Стараясь строить модель максимально близко к оригиналу мы удивились тому,что топ-тимберсы НИКАК ни скреплены с флор-тимберсами.Наше объяснение такое:превоначально и достаточно надежно было построено прибрежное судно с невысокими бортами.На высоту флоров ,ну может плюс еще одна доска.Затем его решили приспособить для более дальнего плавания,между флоров установили топы и зашили намного выше.Вот эта часть получилась гораздо слабее.Так и произошло во время постройки модели.Это наращивание и было нарушено в конце плавания.Ну,это наша версия,при нас и останется.А про вооружение данные все предположительные,по аналогиям, времени и географии.