Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Линейный корабль "Севастополь".

"Нет,ну я так не играю"...Я ждал как вариант изогнутую первую трубу и навороченную надстройку.Я не тороплюсь.Я хочу "Севу" ближе к 40 году.После модернизации.И как там смыкаемость корпуса?Потому как ходовой в мечтаниях....
Модель: Дракар - 2

Разве вопрос в том,чтобы обмануть Каропку?Вопрос в том,чтобы убрать блеск вообще,совсем.И это сделать можно.А вот с краснотой....Придется смириться.
Уборка блеска-мягкой полотняной тряпочкой смоченной в ацетоне/не сильно,чтобы текло,а так.../протереть последовательно все,что красное.Высушить на жаре/погода сейчас благоприятствует/,а затем протереть масляной/ореховое,льняное,кедровое...любое художественное/тряпочкой,еще раз просушить и задуть матовым лаком из баллона.Результат хороший дает.
Модель: Дракар - 2

Красно,блескуче,парус не прострочен/а он из вертикальных полотен/ и еще довольно много замечаний....
Модель: ЭБР "Князь Суворовъ" (Флагманский, Зиновия Петровича))

Первый взгляд дает неплохое впечатление,нормально собранная модель.Второй начинает цепляться за разные разности.И начиная с носа- цепь мало того,что переразмеренная,но еще и цвет.Я понимаю стремление показать натуральный металл,но так не было.Либо черная/скорее всего/,либо белая/тоже возможно,но не факт/.И ни в коем случае не голый металл.Дальше борт.Производит впечатление лохматости.А должен быть сатиновым.Этакий блеск матовый должен быть.И оттенки.Ну не могут быть выстрелы такого же цвета.И сети.
Теперь палуба-сказали уже почти все-цвет,безжизненность...Не сказали главного-немасштабность.В такие швы/швищи!/ нога провалится.И ширина доски должна быть на модели 0,3-0,5 мм.В реале -чуть шире ступни.Круги однозначно белые,но уж если с красным,то красный вешается вниз.
Чуть не забыл-мне показались переразмеренными скоб-трапы на мачтах.
Все ворчание направлено уже на пользу следующей модели.А эту можно в галерею.
Модель: Эм Настойчивый проект 956

Корма проваливается,потому что винты вращаются наружу.На моделях явление распространенное,создается разряжение.Опытные спортсмены делают вращение внутрь.На моделях это не запрещается.Тогда поток приподнимает корму и идет компактным потоком,модель рулится лучше.
Модель: Эм Настойчивый проект 956

Ну что,начнем разборку?первое дело у трумпетеровской модели в 1/200 искаженные обводы в носу и в корме. А у 956-го носик изящный как опасная бритва.Потому заполнить изнутри "жидкой сталью"/быстрой сваркой или как там у вас/ весь форштевень и запилить снаружи.Сразу исправить корму.Чертежи сейчас очень доступны.Заодно переделать винты на нормальные,пятилопастные,более серпообразные с обтекателями.и поменять вращение двигателей на противоположное-я заметил,что на ходу корма проваливается.Обычное дело.
Теперь верх: палуба должна быть черно-металлическая. Цепь якорная не должна лежать как попало.Комингсы отбиты красно-коричневым,как и все верхние палубы.Катера в 1/200 можно и открыть,а то чехлы наброшены как попало,даже не затянуты.С пушками нужно поработать и сильно.Ну хотя бы трубки охлаждения показать.И добавками и красками.На дымовой трубе очень характерная деталь-система "Струна".Выполнить не трудно,а реальности прибавит.Вертолет из разряда страшного сна.Бревна вместо лопастей да еще черные.Вертолет белый с голубым,лопасти кремовые и ,даже если нет травленки/а у вас там Китай под боком,заказать на раз и не дорого/ можно самому вырезать из тонкого металла/медь 0,2/ и с фотографией в руках автомат перекоса и прочее сделать.В 1/350 люди делают.
И без обид.Сделай крупные макро фотографии,чтобы можно было подсказать еще.Не бойся переделок.Учти ,модель на каждых последующих соревнованиях теряет оценку на стенде,поэтому надо дорабатывать стенд.Зарегистрируйся на форуме Аэробаза/Балансер/ там по 956-му информации немеряно и чертежей и фото.
Успехов
Модель: Эм Настойчивый проект 956

А что,ходовая модель-значит стенд можно так себе?Не согласен.Если только хвалить-росту не будет.Мальчик уже большенький,в соревнованиях участвует.Судя по 4 месту-водит хорошо.Так следует расхвалить или сделать существенные замечания по стенду?Которые можно внести и существенно поднять оценку стенда.Я так понимаю,что модель сделана не на один сезон.Или нет?
Модель: "Вазочка" или лодка под парусом

Дык это только валек.И то не дотягивает до толщины даже топа мачты.А все остальное тонкое.А уж лопасть такая...Это же не лопата на току,зерно веять....
Модель: "Вазочка" или лодка под парусом

Весла-из страшного сна.У вас же есть картинка.Снасть с двумя блоками/громадными/ на задней шкаторине...Это что?Толщина рангоута ужасная.Даже для диорамы кое-что надо поменять.
Модель: Грунт KAR`S

Дупли колор все/!/ краски хорошие,даже я бы сказал замечательные.Укрывистые,ложаться хорошо,главное не задерживать руку при движении.Работать как маховой кистью,за один проход.В номенклатуре есть глянц,сатин,мат и все номера по каталогу РАЛ.Только у нас дорогая очень-12-15 бакинских.Грунт тоже.Не укупишь.
Модель: Броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков"

А в общем и целом все уже сказали.Немасштабность не только в цепях и иллюминаторах.Немасштабны все леера.И толщина и расстояния между стойками и узлы пайки-главное.Немасштабный такелаж.Покраска борта/или так снято?/ действительно зернистая.Без грунтовки?Можно доработать.
Модель: тяжелый крейсер Prinz Eugen

[QUOTE
в модели применялась мононить 0.1 мм, меньше не нашел. Как найти тоньше...

Барахло эта мононить.В Сказках я показывал более интересный материал.Органза.



Модель: тяжелый крейсер Prinz Eugen

Работа большая.Есть возможность ее улучшить."Открыть" и остеклить иллюминаторы.Не все,часть можно оставить с "броневыми" заслонками.Для жизненности.Палубу к сожалению на фото не разглядеть.Есть ли разрезка по длине досок?Хорошо бы пройтись с тонировкой по ручкам,трапам,поручням и прочим подобным местам.Зенитки "клюют носом" на самых видных местах.На счет смывки не уверен,стоит ли.Это ж не диорама.
Такелаж безумно толстый.Это для парусного ликора в 1/350 на ванты-штаги годится.А здесь должна быть паутинка.Доработать.
Да и отснять получше.
Модель: Корвет "Стерегущий"


Чего-то наши лукавят, называя его корветом.

До фрегата малость не дотягивает.У фрегата стволов д.б побле,ракеты другие,помощнее уранов,торпеды....Ну самую малость.Может в этом есть смысл...

Модель: Корвет "Стерегущий"

Если бы не смола,взял бы обязательно.Травление просто супер.А вертолет из прозрачного акрила лучше.Да и прототип симпатишный.Слава богу,что строятся.А то совсем уже....1135-е списываются,956-е тоже....Чем -то менять нужно.
Модель: Шхуна Альбатрос

Пара слов в завершение.Недавно ушел из жизни один из сильнейших судомоделистов и учителей Лев Ильич Алешин.Земля ему пухом.Так вот его одна фраза достойна быть зафиксирована на металле.На бронзе. " Я могу научить строить модели.Я не могу научить вкладывать в них душу". Все вы действительно доброжелательно относитесь к автору и ,поверьте ,я тоже.Иначе я бы не встрял в эту дискуссию.Я просто вижу потенциал у автора и мне всегда обидно,когда в одной модели рядом с хорошей работой стоит какпопальская. "Сойдетитак- злая волшебница и так просто тебе это не сойдет".Кто-то из неслабых моделистов/не судомоделистов/К чьему мнению прислушиваются,сказал -"Судомоделизм-элита моделизма".И я с ним полностью согласен.
А потому,как вы заметили,я оценку НЕ СТАВИЛ.Думаю,что с Сашей мы еще поработаем.
Модель: Шхуна Альбатрос

Позволю себе не согласиться.Великие художники/во множественном числе/ очень часто дорабатывали и перерабатывали свои полотна/сколько Леонардо писал-дописывал Джоконду?/,не считая их завершенными.Здесь работа свежая,не закостеневшая и запылившаяся и есть реальная возможность устранить /даже не косяки/ косячки,которые ее очень принижают.Посмотрите на пушки-наметок нет и брюк не даст откатится пушке.Выбленки толстые,волосатые и вывязаны неправильно.Разве это трудно сейчас исправить?Такие же волосатые и толстые талрепы на юферсах...Можно и нужно довести эту работу .
Модель: Шхуна Альбатрос

И все-таки я бы рекомендовал перейти в сказки,выслушать ,что надо сделать и заменить-исправить-дополнить...Тем более,что все это вполне вам по силам.Мелочи вроде наметок на пушках,правильного брюка,масштабных выбленок и прочее и делают модель хорошей работай,а сейчас-принцип сойдет и так.Мое мнение-доработать.
Модель: Шхуна Альбатрос

Замечаний много,но все устранимы и судя по работе вам по силам.В сказки и получать советы и указания.Штурман говорит абсолютно правильно.
Модель: Russian Udaloy II class destroyer Admiral Chabanenko № 04531

1164 и 956 стыкуются нормально.