Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: USS Constitution

Всегда мне жалко,когда потрачено столько усилий и стараний и....куча досадных ,нет не косячков,а серьезных ошибок.К кому их отнести?К изготовителю набора /т.е. к Ревеллу,будь он неладен/ или к моделисту?Итак: ванты и штаги безумно тонкие.Нити талрепа между юферсами толще вант,бегучий такелаж /тем более белый/ толще стоячего такелажа.Дальше- на палубе Конституции стояли не пушки,а карронады.И даже если отнести сей косяк к изготовителю,то брюк не вязался к кольцам,а охватывал вингард/англ.вариант/или проходил сквозь лафет/французский/.Паруса...Ну хотя бы на нижних надо было сделать риф-банты.Масштаб-то серьезный.Палуба никакая.Такое впечатление,что даже не покрашена.Про расшивку даже упоминания нет.И блеск везде....
Модель: ШНЕЛЛЬБОТ S-9

Стас,все хорошо.Только леера толстоваты.Неужто травленка?
Модель: Шведский галеон "Vasa'' 1628г.

Значит я не ошибся.А юферсы просто никакие....
Модель: Шведский галеон "Vasa'' 1628г.

Игорь,году так в 87 я видел набор "Соврин оф сииз" Ограниченного выпуска /лимитед эдишен- была такая категория китов/Так вот тот такелаж я бы не задумываясь поставил: черное пласторезиновое с полным плетением канатов даже самых тонких.А про эти ничего не скажу,на фото я вообще увидел гладкие стержни.
Юферсы если решишься делать подскажу,но только под большим секретом в личку.
Модель: Шведский галеон "Vasa'' 1628г.

Я пока увидел на палубе очень широкие доски и нечто непонятное по середине.А на пластиковом рангоуте натяжку делать врагу не пожелаю.Или ты будешь пластиковые ванты ставить?
Модель: Шведский галеон "Vasa'' 1628г.

Игорь!Сильно рекомендую от палубы вверх все заменить на дерево.Палуба сама не внушаить...Шлюпки и пушки можно оставить,лафеты тоже выкинуть...
Успеха.
Модель: Макет очистных сооружений

Коллеги!Очень жизненно.Поздравляю!
Модель: Летучий голландец

Шлюпка очень бредовая.Начинку бы поменять.Цвет парусов неплохой,но разводов бы добавить.Блеск на борту сильно портит впечатление."Веревки" бегучие сильно новые.Сделать бы их серыми и лохматыми.Пушки зелеными окисленными.Мое мнение-принять замечания и доработать.Тем более много доработки не требуется.Блеск уберется задувкой матовым лаком.По борту добавить оттенков темно-серым и темно-коричневым.....
Модель: Парусно-винтовой барк Pourquoi Pas

А 1/100 вы считаете маленьким?Батист нормально смотрится даже в 1/200
Модель: Парусно-винтовой барк Pourquoi Pas

Есть терпение,аккуратность и старанье.Если строил без посторонней помощи-маладэц,да.Чего нету?Знаний и опыта.Если намерен строить парусники и дальше-читай,смотри,изучай.Тогда автоматом будешь избегать таких косяков как направление швов на парусах,торчащие концы вант и еще много чего.И старайся отходить от того,что в коробке.Деревянные мачты не будут изгибаться,паруса из ткани будут лучше смотреться,ванты натянутые" по-настоящему" намного лучше выклеенных на рамке....
Успехов.
Модель: Французская пушка образца 1750г

]Борис, да если можно. Очень любопытно.

Ура,нашел.Осталось слегка уменьшить тяжесть и построить обзор.
Модель: Французская пушка образца 1750г

Разница в лафетах хорошо показана у Курти.Наглядно.Никто вообще не говорит,что могли быть и такие.Жесточайшей градации нет.А вот завитушки на стволах очень невысокие.Я в Доме Инвалидов нафотографировал,покопаюсь-выложу.
Модель: Французская пушка образца 1750г

Да, Мантуя достоверностью не особо балует.Лафет дан аглицкий.Только брюк пропущен по французски.Только коротковат на мой взгляд.Должен позволять полный выкат из порта и еще немного свободного пространства.И потолще бы.А стволы у них/у мантуи/ ваще ужасные.И форма и эти с позволения сказать "украшения"...Такая толщина....Я эти стволы уже лет 20 вижу одни и те же.Собрано качественно.Не люблю красные лафеты,я бы сделал темно-коричневый.Еще блеск на ядрах,коушах,гаках.Кстати, легко убираемо матовым лачком.Чуть тронуть кисточкой.И брюк затемнить.А так работа вполне зачетная.Чуть -чуть дожать мантуевское .....и будет хорошо.
Успехов.
Модель: тьялк

ХО-РО-ШО!.Галерея ,и только галерея.
Модель: Набор мини пил Hobby Mini Razor Saw

Извините,покупал просто в живой лавке для ювелиров.
Модель: Набор мини пил Hobby Mini Razor Saw

Даже на троечку с минусом.Я пользуюсь раздвижным лобзиком и пилками от Вольфкрафт и ювелирными.У первого в наборе пять вариантов насечки/и даже круговая/ а ювелирные грызут все,металлы тоже и очень тонкие при этом с мельчайшим зубом.
Модель: Ракетный катер проекта 183Р "Комар"

Данных по флотам не искал,фотографий с номерами не густо.В старом Джейне фотографии из других стран.Потому номера,извините, из справочника 2П4С.
Оценены Морским музеем по 1500$ каждый.
Модель: Сторожевой корабль "Метель"

Привет,Гена!Извини,не нашел вход в личку.Именно эти два катера стоят в магазине.Там же Либелль и Св. Петр.А в чем суть вопроса?
Модель: US.NAVY patrol boat river PBR31mk.II "PIBBER "

Впечатление хорошее.Замечания все справедливы.Хочу только добавить:две фигуры/на носу с автоматом на плече и на корме,стоящий боком/не соответствуют скорости,которая значительна судя по флагу.Им бы держаться за что-то более естественно.