Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: «Варя́г» — бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры.

Вполне,вполне.Все хорошо.Блеск на трубах уберется,оттенок желтого-вопрос спорный.Реального никто не видел.Вот только палубу я бы подтонировал,больно светлая.Капля тыквенного масла была бы в теме. И окраска шлюпок....Хотя,как вариант.Однозначно галерея.
ЗЫ.Цепи,обязательно,без них никак.
Модель: слегка вооруженный бот с испанского галеона

..хватит моделей на 200 ,в 100 масштабе...
Батист... - на Вашей шхуне,что в галерее - паруса из батиста?


На всех моих моделях паруса из батиста...Тоже закупил кусок,хватит еще на некоторое количество.....
Модель: слегка вооруженный бот с испанского галеона

В сотке/да и в пятидесятке/ только батист на паруса/чего вы его все так не любите?/ и шифон на флаги.Он струится.
Модель: слегка вооруженный бот с испанского галеона

А вполне....Только ткань на парусах и тем более на флаге грубовата,грубовата.За то,что 1/100 отдельное спасибо.Пушку лучше бы в какое-то другое место,органичнее было бы,но...Зачетно,в галерее ей место.
Модель: Mayflower

А у меня столько замечаний,что и начинать не хочется.Тем более,что уехал.И бог с ним.Следующую модель делать со сказкой и прислушаться.А к кому есть.Жемчужину многие строили.
Модель: Крузенштерн

Одни и те же ошибки.Покраска-увы и ах,такелаж весь черный и одной толщины.Полное отсутствие штагов,и из-за этого провисание косых парусов.Я думаю в бабушкиной машинке были нитки разной толщины и цвета.Опять цепь...не бывает таких якорных цепей.Опять не убранный облой.Из коробки собирать тоже надо с какими-то минимальными приложениями рук,а не только срезать из рамки.Берите очередную коробку,открывайте сказку и слушайте,что вам будут рекомендовать.Ну,это если есть интерес дойти до хорошего уровня.
Да,а перед покраской грунтовать надо.Хотя бы серебрянкой из баллона.
Модель: Крейсер ракетный "Москва" пр.1164

Все что хорошо,то хорошо.Чтобы не терять времени скажу только замечания / это не в ущерб общего впечатления,просто на будущее/: слабо доработаны катера,вырезать бы им окошки и клерфиксом стекла повставлять,литники все-таки не есть хорошо-штыревые антенны можно смело делать из тонкой проволоки,антенны на растяжках из ниток органзы гораздо масштабнее смотрятся и колечки из проволоки потоньше.Тоже и тросы на кране.Их же там много,полиспаст однако.Крышки контейнеров неважно "закрыты",штормом заливать будет )))).И номера на крышках просто гигантские.Вертолет...Ну ,/пардон/,аляповатый,карамельный какой-то.Слишком краски яркие.Между ракетными шахтами рекомендую поставить десантный катер/полурезиновый/.Сейчас на всех кораблях классом выше сторожевика ставится один-два.
Галерея-сомнений нет.Просто учесть, то что я понаписал,но можно и не учитывать. ))))
Модель: Товарищ



у моей модели есть шанс попасть в галерею.

Сдается мне,что этого шанса нет.Детали соверщенно не обработаны: следы литников и толкателей видны невооруженным глазом,окраска мягко говоря отдыхает,мачты завалены назад настолько,что ванты идут с уклоном в корму,а так не бывает,штагов вообще нет поэтому и мачты ушли назад,косые паруса все провисают.Даже кормовое украшение не приклеено как следует, с просветами.Совет такой: аккуратно разобрать,покрасить как рекомендуют/палуба,талрепы,рангоут/.Хорошенько посмотреть на чертежи и УВИДЕТЬ, то что нуждается в доработке и переработке.
Успехов и добро пожаловать в судомоделизм.
Модель: Броненосец

Нет конечно.Только не зеленый.Насчет белого надо посмотреть.Все-таки больше фото в черном.Точеные стволы если оставлять под "дворцовый" стиль надо хоть отполировать.Или красить,если без полировки.Иллюминаторы можно было просверлить и остеклить.Прикупить травло,точенку,палубу и столь небрежно это сложить в кучку...Стоило ли...
Модель: M.A.S.568 4a Serie

Вполне и весьма.Мои поздравления.А чего было ходовой не сделать?
Модель: Крейсер "Аврора"

Все замечания правильные,но далеко не все высказаны.А самый смертельный номер-якорная цепь.Мало того,что она не в масштабе,дык она еще и перекрученная.Уж прямую-то можно было найти.Или самому сваять.Дело-то ерундовое.
Я против,до галереи далеко не дотягивает.
Модель: Санта Мария

Несмотря на мою нелюбовь к антику в пластике сделано недурственно.Замечания имею самые незначительные: перекрутились несколько талрепов /но они натуральные/,нарочито грубо пришит лик-трос,ну и еще некоторые мелочи,а так вполне нормально.Соответствие той или иной реконструкции обсуждать,я думаю,не стоит.В галерею годится.
Модель: ТАРК "Киров"

Модель хорошая,не везде отбит комингс/думаю Саша отметил вам это,а заработать у него 4 место кое-чего стоит/,толстоваты кольцевые антенны и диаметр я бы сделал поменьше.Вражина-макросъемка выдает зернистость покраски.Кое-что нужно оттонировать.А за галерею-однозначно.
Особый респект за ходовую,ну и за "серебро".Удачи.
Чуть не забыл.Антенну лучше убрать в корпус.Нонешняя аппаратура позволяет.Попробуйте.
Модель: RICHELIEU 1943

Я же не призываю антиквариат уродовать.Так на будущее.
Модель: RICHELIEU 1943

Ришелье в моих планах значится.Только,извините,но буду ориентироваться на Трубача.Потому как остальные 4 в 1/350.Ждут своего часа.Даже подготовлены моторы,регуляторы и микро рулевые....Даже винты,отлитые из серебра.Кстати о винтах -Сережа ,вращение на 4-х винтовых ставится через один.Правый-левый,правый-левый.На обоих линкорах заметил,значит не случайность.
Модель: Проект 949-А «Антей» • Oscar-II class

Фотографии никакущие и лодка....никакущая.И я уже говорил- шпаклевка не должна быть тверже/жестче/ шпаклюемой поверхности.При зашкуривании шкурится все вокруг,а шпаклевка нет.
Модель: U-33 (212 type)

Цвет мне нравится.А в Израильском флоте они приглушенного зеленого,матового.Только вот строить ее довелось в 1/5 и изнутри...Хорошая моделка получилась.На целый зал плюс еще рубка отдельно.
Модель: Тральщик


P.S. А на одной фотографии, на заднем плане, наверно не хуже выполненная модель бронекатера... можно и ее сюда.


Бронекатера не узрел.205 проект без контейнеров увидел.Крупноватый....
Модель: Тральщик

Фотографий!Крупных планов!Более четких!В студию.И в раздел действующих.
Модель: Пиратская Фелука

Извините коллеги,но я чего-то перестал понимать /старый наверное/.Поделка / по иному не могу/ с картинокй даже близко не лежала.Фелюку с клинкером не видел ни разу.Сувенирчик,не более того.Срочно подарить кому-нить,не сильно понимающему.
Еще раз извините.Но мы вроде как модели в галерею одобряем....