Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Рыбацкая лодка Dory (Saint Malo)

Прекрассная фотосессия отличной модели. Деталировка выше всяческих похвал. Картинка с заставки хуже на несколько порядков.Ржавые якоря вполне натуральны. Компас, фонарь и многое другое вполне заслуживают статуса отдельных моделей. РЕСПЕКТИЩЕ. Одобрение на ГАЛЕРЕЮ ив багетной рамке. ЗБЗ
Модель: Коралл

"Коралл" от Кирилла! БРАВО. Вольности автора совершенно позволительные.На то он и АВТОР.Но зато элементы корабля выполнены БЕЗ КОСЯКОВ. Раскладка юферсов, вязок, блоков ПРАВИЛЬНЫЕ. А паруса под ватерлинией видение художника. Расчалить над Грот-мачтой аэростат и - ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД по шестому океану. Мои баллы на вход в гавань. ЗБЗ
Модель: Башенный броненосец HMS Victoria

Мне попадалось и в чертежах и в реальности рым около корня стрелы и строп за него закладывается.А на палубе я имел ввиду поперечные стыки на разумных /3 или 4,5 или 6 метров/ расстояниях в шахматном.в лесенку или еще как понравится .
Модель: Башенный броненосец HMS Victoria

Хорошо. Доброкачественно. Основные косяки самокритично обозначил. Есть у меня закорючка,которая пригодится в дальнейшем: гак крана просто в воздухе не бросают. Расчаливают к чему-нибудь, хотя бы к той же стреле.На волнении он может неприятностей учудить. Да я ступени ВСЕХ трапов я бы потемнил. А в целом все вполне. Да и еще доски палубного настила очень уж длинные. Где-то должны быть стыки. Шлюпки и катера удались. Мне понравились. Галерея. ЗБЗ
Модель: Базовый тральщик пр.12650Э "Новочебоксарск"

Одно слово- ТРАЛЕЦ. Леера толстоваты, на палубу набросать бы чего. Швартовы например. Ступени трапов и поручни потемнить бы. Шлюпка на ять, только планширь зачем зеленый? Хороший малыш. Галерея разумеется. ЗБЗ.
Модель: Летучий Голландец Flying Dutchman

Фильм меня не просто не впечатлил, а сильно разозлил. Ну можно ли молодому поколению особенно моделистов такую развесистую клюкву впендюривать?!? Особенные претензии к "Жемчужине". "Летучий" корапь фантасмогорический, лепить можно что угодно. Но жемчужину-то за что-то близкое к реальному кораблю выдают. Ну,хрен с ними...А вот эта работа мне понравилась. Мистика в полный рост ВО ВСЕМ,Такое впечатление,что рангоут сейчас расщепится на отдельные волокна, парус разлетится в лохмотья,чтобы тут же срастись обратно. И при всем этом УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к проводке через блоки и юферсы, к обвязке пушек и прочим МЕЛОЧАМ. В художественном плане -выше всяческих похвал. Респект! Снимаю шляпу!. В гавань вне всяких сомнений. ЗБЗ.
Модель: артиллерист

" А мы заправим трубочки,а мы наставим пушечки, а ну робята-ПЛИ! господь нас не оставит. Генерал-аншеф Раевский любит бонбардиров!"- пестня такая.
Модель: эскадренный миноносец «Сибирский стрелок»

Цитата:
. С якорной цепью все в порядке заведена на один якорь, идет с якоря на шпиль и со шпиля в не знаю как называется типа клюза и внутрь полубака. Проемы забортного трапа можно закрыть но не цепочкой, уж очень она должна быть мелкой, а скажем тоже медной проволокой 0,1мм с провисом это сделаю. Еще раз благодарю коллеги за отзывы, это стимулирует сделать следующую модель лучше.

Речь идет о том,что НА ШПИЛЕ цепь заложена не правильно. Это место на шпиле предназначено для швартовых концов,а якорь-цепь должна проходить гораздо ниже. Сам шпиль выполнен с косяком. Поищи конструкцию шпилей в справочниках. А вместо цепочки употребляется тросик. Успехов
Модель: эскадренный миноносец «Сибирский стрелок»

Ну не должна быть подставка шикарнее модели. А здесь впечатление такое,что автору попалась эта готовая рама и он ее использовал. да еще и модель поставил в углубление. не улучшает это модель. От слова совсем. Теперь о самой модели: Прототип один из тех ,которые мне нравятся.Большинство миноносцев тех времен очень эстетичны.Но косяки / да пусть не обижается автор /немного портят картину."Золото" элементов деталировки совсем не портят картину,а вот лишняя краска на стволах орудий портит. Просто почернить металл было бы лучше. Бросается в глаза пустая вьюшка. Проемы к забортным скоб-трапам должны быть закрыты тросиками и около вельботов та же картина. Так не бывает в реальности. Леера смотрятся грубовато и ступеньки трапов /всех/не помешало бы потемнить. Толстовато кольцевое снижение антенны, а оно должно смотреться тоньше такелажа. Провод же металлический.Какая-то непонятка с закруткой винтов. Должны быть наружного вращения. И на мой взгляд якорь-цепь на шпиле лежит не правильно. А вот торпедные аппараты - отличные. И прожектора хороши,только стекла им не хватает.Думаю,что кое-что можно доработать. Модель хороша,но может быть еще лучше. галерея разумеется. ЗБЗ
Модель: USS OLIVER HAZARD PERRY FFG-7

Бог с ней ,со смывкой. Тут и без нее хватить косяков. Довелось мне ваять этот корапь, по ватерлинию,но в 1/100 и при полном отсутствии чертежей. Вершковая мурзилка- вся графика.Теперь про косяки: где торпедные аппараты? Почему рангоут весь из/уж извините / из "бревен". И все остальные кругло-цилиндрические элементы немасштабно толстые.Общался я с конструктором из бюро ,которое ваяло этот корапь, так вот главный им под угрозой немедленного увольнения запретил даже смотреть на Советский 1135 проект. Даже винт поставили только ОДИН.Ну, потакая вкусам любителей "обгадинга" я тоже скажу галерея. Несмотря на изобилие смывки и косяки сработано ....ну не произносится слово ХОРОШО. Так, нормально.
Модель: Шлюпка

Деревянная работа- очень даже на "одобрямс". А вот такелажные.... Причем как-то странно: нижние блоки запасованы правильно, а верхние совсем даже наоборот. Крупноваты не то слово. Очень крупные.Может быть перевязать верхние? А?. Ну чтобы картину не портить. В галерею конечно проход есть,но был бы гораздо увереннее. ЗБЗ конечно.
Модель: Линкор "Три Святителя", 1913 год.

Ну хоть по командирским и офицерским шлюпкам.....побелить бы.... А вот за отсутствие обгадинга всех видов- ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ!
Модель: Линкор "Три Святителя", 1913 год.

"Все хорошо,прекрасная маркиза"!" Однако, позволю себе побурчать.Нет, к техническим моментам и мастерству - только шляпу снять и поздравления высказать. БРАВО! Но вот раскраску я хочу критикнуть. Почему кнехты, кипы и прочие швартовные устройства в таком цвете? Разве они не должны быть черными? К шаровому,а затем белому цвету швартовных устройств перешли с появлением синтетических белоснежных снастей.Почему внутрянка шлюпок и катеров все в том же цвете? Там же ДЕРЕВО. Стоило ли его красить?Ну и зев раструбов я бы сделал красным. Трапы я бы тоже затонировал/ступеньки/ Ну и якоря...В общем мне не хватило расцветки.Это сугубо ИМХО, что совершенно не принижает качество работы. Галерея конечно. ЗБЗ.
Модель: Спасательный вельбот "Ксения"

В общем и целом -работа хорошая. Накидать бы мелочевки - багор,черпак, анкерок /м.б/,топорик... Два замечания - слишком белый такелаж и паруса....Ну не такие они, от слова совсем.Надеюсь,что на следующей модели паруса будут правильного цвета и достаточно "измятые". Сейчас галерея. ЗБЗ.
Модель: San Felipe

Спрашивайте - отвечаем. ЗБЗ- зеленый белый зеленый Огни на входе в базу.На сленге: "заходи браток,заходи".
Я не имел ввиду состаривание. Белые паруса были у американских клиперов. Из хлопка потому что. Эвропейские паруса из льна,а потому изначально НЕ БЕЛЫЕ.А бегучий такелаж пачкается даже в процессе постройки да и изначально тоже не белый. Конопля,сезаль и прочие такелажные материалы. Это нонешняя синтетика белоснежная аж до искрения. Даже кнехты-кипы стали в белый красить. А раньше были черные.
Модель: Китайская рыболовная джонка

Влад, все ХОРОШО. Все на месте и в натуральном виде.То есть как живое. Многодельно и технично. Так держать. Галерея. ЗБЗ
Модель: San Felipe

Да, трудов тут немеряно,труды хорошие, грамотные, косяков не наблюдаю. Вот только с раскраской не согласен. Все /ФСЕ/ без исключения цвета хорошо бы приглушить, так же как и блеск синтетеики "веревок" /талрепы юферсов особливо/. Паруса и бегучие снасти очень белые.Пробег снасти через блок моментально сделает его, скажем так НЕ БЕЛЫМ. Но..... автор так видит раскраску. Теперь о цене- не надо принижать стоимость нашего труда. Моя оценка этого парусника 35 тонн зеленых талеров. Галарея разумеется. ЗБЗ
Модель: Большой ракетный катер пр. 12411 "Чувашия" (Р-2) 1/350

Хорош катерок. Юра,только я бы добавил швартовных концов и прочей мелочи. Галерея конечно.ЗБЗ
Модель: Средневековая шлюпка

Поставить штаг, ванты и все концы на рей, а также швартовные концы на брештуке и на корме, а также на руле тоже должны быть "веревки" предохранительные.Ну и разные разности: топор,черпак, керосиновый фонарь.... Вы же МОДЕЛЬ строите,а не лодочку в ванную...ДО-РА-БО-ТАТЬ, а потом отчитаться.
Модель: Сантехник

Вставило вас не по детски.