Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Шепаксов (Шепаксов)

Модель: SSW D.III

На пластмассовой подложке, которую в последствии обрежу и обработаю по внутреннему диаметру фюзеляжа, собрал всё воедино.
Прикрепленные файлы:
Модель: SSW D.III

Цитата:
Цитата:Лично мне довелось делать имитацию ротативного двигателя, лет пятнадцать, двадцать назад Сергей , а как делали, поделитесь рецептом.

Андрей, сделал фото и видео. Видео выложил в мои файлы, можно скачать и посмотреть. Механизм для будущего редуктора подобрал вот от таких старых сломанных часов. Ссылка на рабочий редуктор, видео: http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1244001
Прикрепленные файлы:
Модель: SSW D.III

Цитата:
Цитата: лозенг на верхнем крыле ориентирован неправильно.:-(

в те времена, в смысле когда он строил эту модель, многие даже не знали сколько у Шукерта крыльев и что такое ротативный двигатель ), а Вы говорите про цвета лозенга

Игорь, не лукавте! Всё это было давно известно. Лично мне довелось делать имитацию ротативного двигателя, лет пятнадцать, двадцать назад и модель от ТОКО примерно того-же возраста и про это всё уже было известно. Модель В. Мучичко построена сравнительно недавно, и сделана на высочайшем уровне.
Модель: SSW D.III


Цитата:
Вообще ,Андрей - прекрасный выбор ! В принципе - последний наследник Ньюпоров . Такого бы качества - да в 72-м ! Хотя ,может, домучаю ТОКО .
Про лозенг понял.
ТОКО, в принципе, очень хорошая заготовка, из которой можно сделать вполне достойную модель. Очень долго лежит в запасниках, изготовил к нему макет так сказать (асинхронность двигателя и винта), а вот с лозенгом пока не занимался
, думаю он там не правильный. Поэтому интересовал этот вопрос.
Модель: SSW D.III

Хорошая модель, но некоторая мелочёвка судя по фото, явно требует небольших доработок. Андрей, а как лозенг, я имею ввиду насколько он соответствует цветовой гамме (если Вам известно)?
Модель: Немецкие панцергренадёры 1939-42

Понравилась работа. Интересные дополнения к модели. Очень хорошо сделана роспись фигурок.
Модель: Lancia Super Delta 1992 WRC Makes Champion

Спасибо за отзыв Валерий. Рад, что работа понравилась.
Модель: Трактор Zetor 3511

Цитата:
Спасибо за приятные комментарии.
Сергей, вот такая Питерская темпера. Раньше у меня был набор из 12 цветов кажется, но половина засохла. Теперь покупаю отдельными тюбиками самые ходовые цвета. Я ей в каждой модели пользуюсь. А уж домики без неё совсем тяжко красить)

Всё понял. Спасибо Глеб.
Модель: Трактор Zetor 3511

Очень интересная работа. Присутствует ощущение натуральности. С темперой, даже захотелось попробовать применить. А какой производитель у использованной в работе краски?
Модель: 29 Mercedes Benz SSK

Фотографий катастрофически мало. Но по ним можно увидеть, что приборы не окрашены, можно было бы сделать смывочку на перфорации капота двигателя, фары и руль немного смотрятся грубовато. Это то, что бросилось в глаза по этим фото, а в основном работа хорошая.
Модель: F-4 J PHANTOM II " SHOW TIME 100"

Всегда нравился этот самолёт. Есть в нём что-то особенное. Хотя тема и масштаб немного не мои, не мог пройти мимо, работа "зацепила"! Здорво сделано, посмотрел с огромным удовольствием. С уважением Сергей.
Модель: HARLEY-DAVIDSON FLSTFB Fat Boy Lo

Цитата:
Огонь! а мы увидим собранную модель?))

Собирать будет другой человек. Попробуем отснять и выложить. Вопрос когда? Если интересно,то в одном из моих комментариев к модели есть ссылка на собранный мотоцикл.
Модель: HARLEY-DAVIDSON FLSTFB Fat Boy Lo

Цитата:
Ну вот! Я этот набор так хочу! Так хочу!! А теперь залезу в долги и точно возьму)))
Спасибо за обзор.

Рад был помочь информационно. Удачной Вам покупки!

Цитата:
Не надо сиденье перетягивать, оно в реалии тоже из винила по сути. Из очень качественного дермантина, который фору любой коже даст, не красится, влагу не впитывает и не выцветает.

+1.
Модель: HARLEY-DAVIDSON FLSTFB Fat Boy Lo

Цитата:
Игорь, так ведь и кожа есть разная ;) Я разслаивал лист - срезал тонкий наружный слой и потом его клеил на пластик. Фактура тиснения повторяется полностью :) Тем более, похожее на кожу покрытие и реально кожанное - это две большие разницы, и в реале они видны.

Да, но здесь ещё надо будет имитировать швы и строчку,(т.е. практически сшить кожаный чехол), а в этом нужно быть очень аккуратным. Но, всё таки хочется добавить, что родное сиденье из набора смотрится вполне реалистично. http://scalemodels.ru/articles/8109-Tamiya-1-6-Harley-Davidson-Fat-Boy-Lo.html
Модель: HARLEY-DAVIDSON FLSTFB Fat Boy Lo

Цитата:
Согласен полностью с Евгением. Набор сей - мечта! А обзор Ваш, уважаемый Сергей, выше всяких похвал. Подробно и ясно. :)

Спасибо Константин. Рад, что мне удалось раскрыть все "прелести" набора.

Цитата:
Цитата:Великолепный набор. На счет сидения, тоже думаю что красить не нужно. Если конечно оставлять черным.
Я-бы предложил вариант не красить, а обтянуть тонкой кожей. Я в 12-м масштабе обтягивал, а в 6-м - сам Бог велел!

Тоже как вариант. Если сделать аккуратно, то я думаю, выглядеть будет шикарно, благо дело масштаб позволяет развернуться.
Модель: Lancia Super Delta 1992 WRC Makes Champion

Цитата:
Супер работа!

Спасибо Garrus

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата: Даже сейчас смотришь на предыдущие свои работы и хочется что то сделать по другому, т.е. более "смотрибельнее". А собрав и окрасив эту модель, я уже знаю какие ошибки не допускать в следующих работах.
согласен, + всегда можно пробовать новые технологии, но не переделывать старые модели, иначе от старой ничего не останется и все начнется с нуля, с заготовки пластика )

На данный момент возвратился к двум моделям авиации с небольшими доделками для размещения в галерею. Но до пластика дело не дошло(дорабатываю мелочёвку).
Модель: Lancia Super Delta 1992 WRC Makes Champion

Цитата:
Роскошная модель, качественный подход!)

Спасибо Станислав. Да, подходил к модели стараясь приблизить её к оригиналу, но покраска немного подвела. По мат. части, посмотрел кучу фото и видео, что смог переделал. В описании ещё не указал что переднюю подвеску(рычаги, шаровые и их крепление) сделал на проволочных стержнях. В наборе, в моём случае, всё это слабо держалось. Ещё добавил "фальшь потолок", чтобы скрыть толстое остекление. Заменил плоские колечки замков капота и багажника на проволоку, доработал крепление антенны, добавил хомуты крепления проводки на раме безопасности спереди. К сожалению нет крупных фото.
Модель: Lancia Super Delta 1992 WRC Makes Champion

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:
Поэтому, не так много "универсальных" моделистов.... не так часто кто-нибудь "выползает из своей норки".... )))

Да, примерно так, но єти моделисты, собрав, например 1 танк после 50 самолетов, могут удивится, почему работа вдруг окажется в "песке", а если собрать этих самых самых танков с полсотни, глядишь и универсальность проявится настоящая )

Игорь, я думаю, всё во всём приходит со временем, опыт, мастерство, умение и многие другие вещи. Даже сейчас смотришь на предыдущие свои работы и хочется что то сделать по другому, т.е. более "смотрибельнее". А собрав и окрасив эту модель, я уже знаю какие ошибки не допускать в следующих работах.
Модель: Lancia Super Delta 1992 WRC Makes Champion

Цитата:
Прекрасная модель, загляденье!

Спасибо за столь положительный отзыв. Но здесь есть ещё "моменты", которые можно было бы сделать лучше. С уважением Сергей.
Модель: Lancia Super Delta 1992 WRC Makes Champion

Цитата:
Не совсем понял к чему в комментариях к отличной модели такое бурление говн. Для первого аппарата - результат на мой взгляд, отличный. Естественно, что при попытки моделирования нового типа моделей, и ознакомления с новыми технологиями обработки и окраски, финальное качество будет страдать, но повторюсь, на мой взгляд автор сделал достойную модель, которую не стыдно показать и поставить на полку. По поводу критики. Она ДОЛЖНА быть, ибо это то что нас подстегивает становиться лучше. Меня например комментарии типа "здорово", "круто", "отличная работа" в львиной доли случаев ассоциируются с тем, что человек, который данный комментарий оставил просто, равнодушен... ему не сильно интересно.

Сергей, отличная работа, к новым вершинам и свершениям.

Спасибо Андрей за комментарий и оценки к моей работе. На счёт бурления говн., я думаю это всё на эмоциях и не касаемо работы, а разного рода критика не помешает и даже интересна. Как я уже писал, мы на ней совершенствуемся.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32