Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Модель линейного крейсера "Рипалз" (HMS Repulse) на 1941 год.

Вот бывает-посмотришь на модель и не хочется придираться и выискивать какие-то мелочи.Это у судей называется "ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ".Так вот мое впечатление-ЗНАТНО!За галерею все сколько есть у меня белых шаров.
Модель: Бриг "Меркурий"

Все очень просто.Можно поехать в Ля-Рошель и там в крепости посмотреть вживую.Не забудьте передать привет Д"Артаньяну.
Модель: парусник Virginia

Да ну,какая галерея-песочница.Паруса без лик-троса,на палубе-щаром покати,мачты не обработаны,на гроте выбленки не вывязаны...Кораблик известный,можно было пошукать инфу.Картинки на фоне моря не спасают.В доработку бы....
Модель: Фиксаторы QUICK-GRIP

Мои фирмы vice grip 300мм,605мм и масенькие написано unimat чему я слабо верю.Ирвиновскими пользовался,только большими и прищепки ихние у меня есть.Очень доволен был когда собирал болванки для корпусов.в том числе и по 2,5 метра.Жмут совершенно по зверски.Следить,чтобы не перекосило набор приходится.
Модель: Фиксаторы QUICK-GRIP

С 91-го года пользуюсь такими струбцинами,только не Ирвинг,а более ранние, амеровские.Мнение самое высокое.Два размера/средние и большие/ в работе.Цена была невысокая,потому как продавались комплектами -две средних и одна большая.Два комплекта взял сразу,потом пришел,но распродажа кончилась,ограничился еще двумя средними.Третьи самые масенькие,/явно уже "китайцы",но тоже работают/, брал на выставке в Нюрнбереге.Пару прищепок с трещеткой приобрел недавно,но мнение неплохое.Так что рекомендую.Приспособитесь,не пожалеете.Штука кроме всего долговечная.А другие не производят потому как на моих стоит № патента,амеровского.Даже Ирвинговские по конструкции отличаются,а китайцы нажимать надо в другую сторону.30 гривен дешевка.
Модель: Prince Willem 1651-1662 годы

Господи,хоть глаз отдыхает на хорошей работе.Даже зацепляться не хочет/глаз/. Нет,зацепился таки ...за пушки.Ну такая недоработка,на всеобщем хорошем фоне.И снасти,и людишки,и крышки люков,а резьба-прелесть вообще..Прошу-довести пушки и побольше фотографий.Да,и шлюпка бы не помешала.
За галерею без выкрутасов.
Модель: Крузенштерн

От меня только "троечка"
Модель: GOLF-II (Проект 629А)

]Стас, а что за крупная деталь в пакетике? На 16 фотке?

А не ракетный контейнер,который ставился на носу???

Модель: GOLF-II (Проект 629А)

Какие-то они обе пупырчатые...Полистирол в этом отношении лучше.
Модель: Компрессор

Прошу простить Меня - Полный бред. Тут как с любым другим прибором и даже машиной есть правила работы приборов.


ЗдОрово.Я таким "бредом" пользовался лет пять.Может больше....Да,фреоновое масло просто попросил у знакомых ремонтников.
Модель: Крейсер 1-го ранга Аврора

У Аскольда есть все для Авроры именно.
Модель: Крейсер 1-го ранга Аврора

Сразу скажу ,что мне нравится:чудесный дым и впечатляющее море.Срочно заменить трапы и якорные цепи.Потом будем обсуждать дальше.И фото покрупнее,плиииз.
Модель: Компрессор

В холодильнике фреоновое масло гуляет вместе с агентом по всей системе,а потому в замене не нуждается.Замены в этой конструкции можно не делать,но пополнять надо,изредка и лучше родное,фреоновое.Оно "тоньше".А поскольку вы не красите сотни кв.метров в час,то очень изредка.Сливать необходимости нет,оно выходит с напором и на фильтре оседает/увидите/.В качестве ресивера использовал даже банку из-под сгущенки.Вполне годится.
Модель: Opel 3.6-47 Omnibus. [1:72]

Точно не помню: белый или желтый с красным.Там еще других марок были в этих же цветах.Были еще одной модели немецкие-длинные дизельные и с дверью около водителя.Но окраска была у всех такая.
Модель: Opel 3.6-47 Omnibus. [1:72]

В далеком 1953-м такой автобус/или два/ бегали по Калининграду/Кенигсберг который/ на маршруте в мою школу.
Модель: Бот "Святой Гавриил" Витуса Беринга 1728года.

Качество нормальное.На форуме freeswimming участник заканчивает эту модель.По его отзывам-вполне собираемая.Кое-что он переделал,кое-что добавил,но в основном все из коробки.Сразу совет-стоячий такелаж/ванты,штаги,фордуны/ делать черным.На картинках полная ерунда.
Модель: Bismark 1/200

Так гораздо лучше.Многодельность таких моделей,огромное количество мелочей очень осложняет съемку.Еще раз скажу:зачет и в галерею.
Модель: Бот "Святой Гавриил" Витуса Беринга 1728года.

Только все-таки Витус был БерИнг.Так что поправить бы надо.
Модель: Bismark 1/200

Так,вижу еще одного Бисмарка.Впечатляет.Думаю макросъемка это впечатление убьет.Я и так увидел,что палуба,там где подразумевается металл, плохо прошпаклевана.То что трафарет со свастикой на палубу не сделал,от меня большой +. Сооружение и без этого вполне внушительное.И еще спрошу:ходовой или...? Хочу похвалить за масштабность "ниточек-веревочек".Попал.
В галерею годится.
Модель: Набор цанг PROXXON

Дык у Проксона резьба метрическая,а у штурма дюймовая....