Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: «Адмирал граф Шпее»

Хорошая крепкая работа.Мелкие замечания оставлю при себе.Я за галерею
Модель: Flying Dutchman

Никите несколько положительных оценок от меня:первую-за постройку от нуля,вторую- за художественный уклон,украшения на корме и не только-вполне себе.Третью- за возраст.А вообще я эти корабли не одобряю и ЛГ и ЧЖ и прочую фантастику.Да, и якорь цепь из шариков-моветон.
Никита,советую взять приличные чертежи и построить внятную хорошую модель.От нуля.
Модель: Бриг "Меркурий"

Володя,масло оттеняет древесину и "поднимает" текстуру.Я последнее время использую тыквенное.Тиковое хорошо тонирует.
Модель: Эскадренный броненосец "Орелъ"

Безусловно модель галерейная.Особый респект за леера и трубы.Люблю владеющих паяльником.Из замечаний: якоря и якорь цепи-ужасные.Шлюпки второго яруса логичнее было тоже оставить открытыми-чехлы сильно немасштабные.Про найтовку уже сказали.И палуба.Надо было переделать в дерево.При таких конверсиях...А на соответствие-несоответствие не надо обращать внимание.Эти споры были и будут всегда.
МОЛОДЕЦ!
Модель: Бисмарк

Все силы потрачены на свастику.
Модель: Бор-машина Einhell

Даааа,а 135 ватт не больно пальцами остановишь,так что чего-то у этого агрегата сильно узкие глаза.А похож так сильно на всякие прочие Вольфы,Скейлы и еще 125 разных названий.
Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Сразу скажу,что я за галерею.И несколько советов земляку не могу не дать.Что удастся исправить-хорошо.Остальное на следующую модель.
1-якорные канаты чуть-чуть подтонировать в коричневый оттенок и провис им изменить при помощи лака или ПВА.Естественный что бы был.
2-Присутствует некоторая лохматость на снастях.
3-Паруса "пожеваны",а следовало выгладить перед установкой.Вообще для всех и на будущее-гладить их надо прямо несколько раз.Только после пропитки уже нельзя.
Ну и все в общем.Модель зачетная.
Модель: MISSOURI

Такелаж а) белый,б) толстый,в) ужасно связанный узлами.Штыревые антенны толстенные.Еще многие детали/шлюпки например/ не обработаны.И это обидно потому что покрашен четко,но сильно уж контрастно.Темные краски хорошо бы на тон слабее сделать.Кстати -переделка такелажа не так уж сложна.Можно исправить.
Я воздержусь,может автор исправит.
Модель: Двенадцать Апостолов

Цитата:
Цитата:Борис Волконский, а сколько по вашему должен стоить данный набор ? номинально его цена выходит 24 000 с журналами.
И простите за не скромный вопрос:-Во сколько вы оценили вашего Св.Петра?


По музейной оценке 25 тонн зелени.

Видите,уже не 49 ,а 80.Наживаться будут все.Так что и 24 тысячи будут далеко за флагом.Купите ребята лобзик и хороший кусок неповеденной фанеры.Потом затраты на реечки и прочую лабуду....Точно до 5-7 тысяч остановитесь.
Да, а корабль стоит того.чтобы его сваять.Вопрос ведь не в том воевал он или нет.Само его наличие имело значение.Во всяком случае Нельсон предпочел с русским флотом не пересекаться.А был эпизод,когда иогло такое случится.Севастополь только гуртом и смогли одолеть...
Модель: Двенадцать Апостолов

Цитата:
Борис Волконский, а сколько по вашему должен стоить данный набор ? номинально его цена выходит 24 000 с журналами.

На наши деньги это 3000 шк.А Хороший набор Виктори/Хороший/ можно приобрести за 800-1100 шк.При распродаже супер наборы можно приобрести по 300-500 баксов.Соверин оф сиз и другие этого класса.
Модель: Двенадцать Апостолов

Коллеги,"парады гордости" не самое лучшее мероприятие. "Апостолы"- просто красавец и имеет больше прав на моделирование,чем скажем "Титаник" или баржа "Баунти". Речь идет о том,что ДА за огромные деньги втюхивает дешевку.Причем никакой гарантии,что это дойдет до конца и никакой гарантии,что вы обойдетесь без матов и разочарований в процессе.Как все партворки делается по принципу попсы-"ПИПЛ ХАВАЕТ!"
Модель: Двенадцать Апостолов

Привет,коллеги!Вот она обманчивость создаваемая рекламой:я уже сообщал как-то,что красивая коробка/здесь читай обложка журнала/ввела в заблуждение многие тысячи/!!!/ простых обывателей и ищущих чего бы этакое подарить другу/сыну,племяннику и т.д./ на день рождения или....Столько я видел этих наборов в чуланах и кладовках и на мусорках....Ложная легкость и дешевизна вводит всех во искушение.А что касается "дорогущих" чертежей ,то в инете сейчас их....море разливаное.Периодически какой-нибудь издатель завопит об авторских правах,но чисто для того,чтобы напомнить о себе.
И циркулярку можно сделать размером с толстую книжку альбомного формата,так что место на полке найти запросто.А математика вещь суровая.Сколько выпусков Бисмарка было в продаже?Как менялись цены в процессе.Это первый номер 49 рублей.Кто вам гарантировал,что и дальше будет эта же цена?И сколько будет этих номеров? 200? 300? 400?Умножайте господа...А сколько будет в этих номерах косяков типа этой "пушки"?Будете переделывать,плюнув на затраченные деньги?Или скажете "сойдет и так"?
Вредное это начинание -партворк.Могильщик моделизма.
Модель: Двенадцать Апостолов


Лев Ильич может ?

Спасибо за поправку.Чего-то меня занесло....
Модель: Двенадцать Апостолов

Уважаемые коллеги!За очень большие /49х200 или 250=10000-15000/деньги вас избавляют от :а) работы с хорошим чертежом,б) воспоминаний о пионерском детстве с лобзиком в руках ну и от похода по лавкам торгующих деревом и роспуском оного на реечки.Глядя на эту порнографию/пушко-каронаду позорного исполнения/ мне хочется кричать на каждом углу? "Люди,вас обманывают" как кричал Хоттабыч в цирке.Прикиньте-за эти деньги вы можете приобрести масенькую циркулярку для роспуска реек,а я надеюсь что в процессе вас "зацепит" и вы не остановитесь только на этом корабле.Плюс к ней денег хватит и на другое оборудование.Сходите на форум памяти Льва Ильича Алешина и посмотрите как Костя Фомин ваяет тех же Апостолов в том же сотом от нуля.Это же песня,даже опера.Кармен,млин.Не обогощайте ДА.
Модель: Бор машинка и т.д..

Чем дольше работаю,тем больше уверен,что огромные обороты в нашем деле вредны.Пластик плавит,тонкие сверла и боры заплавляет и ломает,дерево горит.3000/точнее 2700/ это максимум.На и ниже,кое-что надо сверлить на 150-200 1/мин.Поэтому совет про БП с регулятором абсолютно верный.Подойдет даже ЛАТР.А вот тиски к сожалению из того же китайского металла.Подозреваю,что там/в Китае/ и родились.Я купился на их приятную тяжесть.
Модель: Атомный ледокол пр.10520 "Арктика"

Коллеги,давно есть клиерфикс-тот же ПВА спецочистки-"стеклит" окна любой формы от 1/700 до 1/100.крупнее не пробовал.
Модель: Инструмент для удаления излишков и подтеков краски или смывок

Желательно услышать об экспериментах с разными материалами.Сам тоже буду искать.
Модель: рка пр. 12411 Р-261 Тихоокеанский флот

Сережа,спорить не буду.Мне ее подарил в Нанте чех,я подумал,что их производство,а может быть они уже продали прессформы полякам.С 2003 году много воды утекло.Я там прикидывал что на что заменить-переточить,да так и не созрел.А Гена молчит.делал нет не знаю.Наборчик слабоват,канэшно.
Модель: 120-пушечный корабль 1841 г. "Двенадцать Апостолов"

Можно много придирок озвучить.И черную неровную прострочку парусов,и неправильные решетки,и шлюпки-баркасы, и флаги не на местах, и пушки .....Но не хочется.Безумство /хорошее/ не имея опыта постройки чего-либо подобного сразу браться за "Апостолов".А учитывая ветеранский возраст-в галерею.
Модель: рка пр. 12411 Р-261 Тихоокеанский флот

Информация к размышлению: в масштабе 1/400 Тарантула,который состоял в ВМФ ГДР выпускают/-ли/ чехи.У меня долго лежал дожидался и дождался,что я кому-то его отправил.Кажется Аскольду.
Эту модель судить не могу-комп до сих пор дурит,нормальных цветов не дает и все по горизонту растянуто,потому-звыняйте.