Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Скорпион

Жгуты потолще не хочешь сделать?И дерево подтемнить.А так все на уровне.
Модель: Spray Work Painting Stand Set by Tamiya стенд для работы аэрографом

Много лет пользовался старым проигрывателем для "винилов" и не одним.Подвеска на шарике идеальна.А проволочные прибабахи самому сделать-плевое дело.И еще есть "диск здоровья".Тоже вполне годится.
А тут денюжки тратить.....
Модель: Римская катапульта

Жалею только о том,что все твои "аппараты" в разных масштабах.Представляешь линейку,когда их можно сравнивать?
Как и все остальное-гуд ворк!
Модель: Онагр

И опять попадание! ОК!!!
Модель: эскадренный миноносец пр.956 "БЫСТРЫЙ"

Вертикальные плоскости рубок и пр.Обычно на них отбивается полоса в цвет палубы высотой 10-15 см.И называют ее также как и порог -комингс.Если палуба чернометаллическая,то обычно отбивают красным.Иногда вверху еще отбивают белую полоску,но это уж на усмотрение боцмана.Вы с этим не сталкивались?Жалко времени рыть всю подборку по 956-м,но что-то не помню рыжих вертолетных площадок.Посмотрю сегодня еще раз.
PS Однако порылся.Ничья,стало быть.Нашел и рыжие и зеленые.И даже полностью все горизонтальные плоскости черный металл.И даже зеленая площадка с рыжей окантовкой.Но сетки везде/!!/ черные.
Модель: Требуше

Сережа,молодец!Осуществил мою идею по древним военным машинам.Рекомендую немецкую книгу из голубой серии изд. Хинсторф.Там много всяких метательных машин.А если к ним приьавишь еще кулеврины,мортиры и прочее-будет шикарная коллекция.
Модель: ЯХТА BRITANNIA

Треугольные шьются несколькими способами,прямые только вертикально,а четырехугольники косые/"баранья лопатка"/ вдоль длинной шкаторины.
Модель: эскадренный миноносец пр.956 "БЫСТРЫЙ"

Ну начнем.Первое,что бросается в глаза-гигантский размер бортовых номеров.Второе-"лохматые"окна ходовой рубки.Штыревые антенны-бревнообразные.Нигде на стенках не показан комингс и в то же время в некоторых местах по стенке лезут рыжие разводы.Вертолетная площадка сделана хорошо,только разве она не зеленая?А сетка слишком белая.А вот откидное ограждение как раз должно быть белым.Флаг-фалы никакой необходимости красить не было.Поставить их после окраски.
В общем: "ТщательнЕе надо,ребята,ТщательнЕе" /с/
Модель: ЯХТА BRITANNIA

Есть определенные правила пошива парусов.Для четырехугольников,косых, главное-направление полотнищ параллельно длинной шкаторине.Ваш грот порвет хороший шквал в клочья.И на остальные тоже посмотрите с фотографиями в руках.Глаз режет.
Модель: ЯХТА BRITANNIA

Я не имел ввиду плотность расположения полотен.Я говорю о НАПРАВЛЕНИИ,
Модель: Станковый арбалет

Это есть ХОРОШО!
Модель: Корабельная пушка

Учитывая возраст-большой зачет!Только одно замечание-щеки лафета набирались из горизонтальных брусьев и штыри их соединения у тебя показаны/на ступеньках/,а швов нет.Но это не отражено на эскизе,а потому только мое старческое брюзжание.
А нет желания совместить пушку с куском борта?
Модель: ЯХТА BRITANNIA



1. цвет люков не стал трогать,оставил как есть(по каробке),ибо все внимание это-парус.

Да мало ли какую бредятину не кладут в коробку...В люках должно быть стекло,а под стеклом помещение.Значит темнота для наружного наблюдателя.И вот то,на что все внимание, сделано вызывающе неправильно.Ведь на картинке/фото прототипа/ четко просматривается прострочка,т.е. сшивка полотен.Но выполнено как раз наоборот.Чем объяснить?И все это при нормально выполненном рангоуте и такелаже.
Огорчительно.И надо бы создать хоть какую-то живость,наполненность ветром,что-ли....
Модель: U-Boot Type VIIC/41 Atlantic version

Не особо люблю комментировать лодки.Ржавчина получилась,но уж больно много.У немцев,с их педантичностью...Леера кошмарные.Скоб-трапы могут быть погнутые,но не до такой же степени.Слонов в подводники не брали.Но общее впечатление есть.Как-будто ее достали со дна после полугодичного затопления.
Модель: Рыболовецкая барка

]Борис, старался делать по ниже приложенному чертежу. Возможно не до конца в нем разобрался А паруса для меня пока самое слабое место во всей корабельной тематике...

Так посмотри на этот чертеж.Насколько изящен на нем рангоут,а у тебя извини,бревна.Парус надо из батиста.Можно из сильно застиранной простыни или наволочки.Цвет паруса у рыбацкой лодки скорее слабо серый,чуть коричневатый.Только без обид,Я для того,чтобы это было айс.Ванты из весельных портиков рекомендую убрать и в верхней части шпангоутов вклеить для них кольца.Просто обшивка и планширь элементы слабые и шквал запросто вырвет кусок борта.А рыболовецкую сеть рекомендую сделать из тюля.Огрызок найти совсем не проблема,причем там встречаются ячейки квадрат,прямоугольник,треугольник,шестигранник....Красится спокойно чернилами,тушью,краской для принтера,анилином....
Успеха.
Модель: Рыболовецкая барка

Парус совсем не катит.На такой задрипаной лодке изящная прострочка блестящим полиэстером.Да на огромном расстоянии от кромки,да цвет совсем не "рыбацкий" и только вчера из под утюга.Много технических ляпов и немасштабности/блоки огромные!/, рангоут процентов на 30 перетолщен,стоячий такелаж за весельные портики -абсолютно неправильно...
Не удовлетворен,Алекс.Можно было лучше..
Модель: Корабельная пушка голландской остиндской компании 17 век

Замечательно!Бросил бы рядом пару причиндалов пушечных,но это дело хозя....авторское!
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Москва" 1:700

В нерабочем положении кран укладывается между трубами.Обязательно.Остальное умолчу из-за масштаба.Антенны можно было найти гораздо тоньше.
Модель: Транспортное судно "Байкал"

Гена!Раз "заболевание" наследственное,то две рекомендации позволю себе: первая-изучайте первоисточники и вторая- стройте в "сказках" начиная с нуля и огребая "табуретки" и зерна полезных советов.На первых можно сидеть/или распустить на рейки/,вторыми можно "питаться".Пока ни Суворов ни Титаник обсуждению даже не подлежит.
Модель: U-17 (Type 206A)

Что-то с памятью моей....Придется специально ехать....Ее ж винтом гнать должно....А может для компенсации реактивного момента винта.....