Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: шлюп

Юферсы не катят,такелаж бедноват и ....Да.не обсуждается.Махагони -дерево немасштабное для 1/100/крупное волокно/ и сильно лаком залито.Если бы хоть матовым...
В ретро.
Да,а за детали от зажигалок большой +
Модель: Крейсер Варяг

На счет изкоробочной...кое-что добавить пришлось,жаль травла не было.А грехи ...я сам знаю,но никому не скажу.
Модель: Торпедный катер Г-5

Как только-так сразу.Как получу первый миллион из тех трехсот с лишним,что мне из Конго и Нигерии грозятся перечислить так сразу фотоаппарат приобрету.такой.с которым вообще возиться не надо.Цыкнул на него-" а ну-ка давай" и все.Он сам вокруг прыгает.И с напылением непременно,ну как только глаза новые вставлю...Только Макс,сначала покажешь мне как это у тебя получается.
Модель: Торпедный катер Д-3

Если эта нить толстая,то тогда я балерина Волочкова.Не обмазывалась ничем.Темносинеметаллическая нить органза.Загляни в Сказки,там есть палуба в процессе.ДШК-литье и на мой взгляд для такой мелкоты-вполне нормальные.Есть лучше?С удовольствием приобрету.И,ВНИМАНИЕ, это 1/100!!!
Модель: Cutty Sark

Почему идет речь о песочнице?Модель вполне достойная.Ванты и стоячий выполнены грамотно без провисов и перетягов.Мачты стоят правильно.Бегучий проложен грамотно.Паруса.... вообще отдельные поздравления.У более опытных такое не получается,а тут ПЕРВАЯ /!!/ модель.Есть у меня замечания по леерам- провис и цвет бы сделать под латунь-бронзу,весла в шлюпках лопаты лопатами,а так от меня большой +,то есть белый шар.
И ПРОДОЛЖАТЬ.Чувствую потенциал.
Модель: Ботик Петра I, Дедушка русского флота в масштабе 1/72

Слышал хорошие отзывы об этом наборе.
Модель: линкор "Алабама" 1/1200

Есть в Гамбурге фирма,которая выпускает колоссальный ассортимент в 1/1250.Я как-то смотрел каталоги и вытирал слюну с колен.Но!Извините,там точное литье в металле,деталировка конечно минимальная,но качество высокое,башни поворотные и прочие навороты в этом масштабе.
Сам бы делать в таком размере не стал.Потому что поотшибал бы себе руки за залитые углы между вертикалями и горизонталями.А я себя обижать не люблю....А еще потянуло бы на разные углубления детализации,а глаза не позволят.
Модель: Фототравление на Советский подводный крейсер

Гена,мои поздравления.К-шку давно мечтаю сваять/как и Г-5/ .Есть она в пластике или нет уже неважно.С таким травлом можно и с нуля.Круче получится.Так-что жди заказа.
Модель: Экспозиция военно-технического музея "Эхо военных сражений"

Респект за серию!А нет возможности пакетом сбросить?
Зарнее спасибо.
Модель: Варяг

А чего тут говорить?Очень слабо.Можно было бы рассматривать подробно-подетально,но тут же не "Сказка".В галерею не катит....
Модель: эсминец IJN TACHIBANA

Да,чешуя крупновата.А леера не могут быть такими.Думаю,что они были все-таки трубчатыми,а значит прямыми.
Модель: эсминец IJN TACHIBANA

Да,1/700 для меня .....Хорошо.Только один вопрос: леера у него что,все цепные были.Такой провис мог быть только на цепных леерах....
Модель: СКР /фрегат/проекта 1135."Летучий"

Открою страшный секрет: два руля- это модельные хитрости.Модель рулится легче.На дальних воротах,куда надо попадать дважды я просто закладывал лево руля в циркуляцию и приходил точно туда же,куда и первый раз.Это конечно отступление от прототипа.но на чертеже модели у меня были ДВА руля.Судьи должны были смириться.
Модель: Ракетный катер пр. 183РЭ

Согласен со шкертом.Ждал кто заметит.Когда делал все казалось тонкий беру.Потихоньку увеличивал.Фотик безжалостно показал как я не прав.А черную полосу не докеры рисуют.Когда ватерлинию освежают,тогда и полосу под ней тоже освежают.И чаще всего не красным,а тем,что боцман приказал.
Отвечал Сереже,а пост куда-то упорхнул.1/100 от спорта.В команде нужна была модель класса Ф-2В вот и пришлось втискивать в размер 1200мм проект 1135.Как раз 1/100.
Модель: Ракетный катер пр. 183РЭ

Вот ведь что фотик делает.В реале цвет раструбов-пожарнокрасный.И блеска нет-сатин и мат.
Кстати о фотиках-может пригодится в трудный момент:когда он выключается и требует сменить батарейки/на моем их 2/ я уже несколько раз успешно практиковал смену их местами.Работает почти столько же до перемены мест слагаемых.Рекомендую.
Модель: Ракетный катер пр. 183РЭ

Есть такой грех-нижний автомат живет своей жизнью.Я его туда,а он обратно.Дождется,что я его вклею намертво/они ходят вверх-вниз,как положено/.Нога мачты только визуально кажется не на месте..Все ставилось под штангель.Макрофото безжалостно выявляет грехи,но про все я не скажу.....
Модель: Бриг Круизер

Борис, если не секрет, а сколько Вы по времени Меркурий творили? Увидел Меркурий у Вас на странице... Детали и вообще... Просто сел на корму: мне до такого еще работать и работать, и вряд ли получится так, как у Вас. Великолепно! Есть к чему стремиться

Спасибо за оценку,но преувеличивать не стоит.Меркурий просто правильно построенная модель.Строил я его как говорится единым духом кажется около трех месяцев.Чуть больше поисков в литературе/Интернете/ и ошибок можно избежать.И исходная информация,конечно, должна быть хорошей.
Успехов
ЗЫ.Не увидел инфу,что кораблик уплыл.Тогда галерея однозначно.
Модель: Бриг Круизер

Как всегда не пойму:почему надо ставить в галерею,когда за неделю можно устранить то,что режет глаз?Снять пушки ,обшить порты, добавить коушей на лафеты и блоки.Заодно поменять брюк,сделать его длиннее и обернуть одним шлагом вокруг вингарда.Снять решетки и прошлифовать. А уж якорные канаты исправить...И модель заиграет.Советую ДОРАБОТАТЬ.Мы уже больше времени обсуждаем.Половину за это время можно было устранить.
Модель: Бриг Круизер

Инструкция она канэшно,только говорилось уже не раз-прочитал и сунул под стол.Книги есть,а не читаем.В портах нагло проглядывает фанера,якоря подвязаны абсолютно НЕ ПРАВИЛЬНО.Пушки...ну хоть откройте книгу на нужной странице.Или здесь на Каропке посмотрите подборку по артиллерии.Кабаляринг отсутствует напрочь.Решетки не прошлифованы вообще,а они такими ребристыми НЕ БЫВАЮТ.В таком масштабе не новичку работать не гоже с такими ляпами.
Модель: Скорпион

Жгуты потолще не хочешь сделать?И дерево подтемнить.А так все на уровне.