Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: " Пусть она не права, но она наша родина " Война в Чечне. 1994г.

Цитата:
Не соглашусь.У нас во взводе был БТР-80РХ именно с прямоугольными.

Знать бы, когда этот бэтэр проходил капремонт. Подозреваю, что на старые машины при этом сейчас ставят те же детали, что и на бэтэры поздних серий.
Модель: UH-1C IROQUOIS

Цитата:
...я не знаю, что значит "Хьюи", поэтому не использую это название.

Это от названия вертолётов первой серии пошло. Они тогда назывались HU-1, и к ним приклеилось похоже звучащее "Хьюи".
Модель: " Пусть она не права, но она наша родина " Война в Чечне. 1994г.

Мне работа понравилась. Объём доработок впечатляющий, мотоотсек просто шикарный! Но есть и пара придирок. Первое, что бросилось в глаза - пункт 16 списка доработок - резиновые упоры на носу. Насколько помню, в девяностые они были круглыми, а на рабочих машинах часто выглядели так(см. фото). Прямоугольные они на современных БТР-82. Второе, в руке у переднего бойца вовсе не "Шмель", как сказано в описании, а "Муха", к которой желателен бы ремешок для переноски.
Прикрепленные файлы:
Модель: UH-1C IROQUOIS

Классный "малыш"! У меня такой(неокрашенный) на пятом курсе над койкой в общаге висел. Вот только, он "Хьюи". "Ирокез", насколько помню, начинается с модификации "D".
Модель: M108

Окраска и везеринг понравились, в матчасть прототипа не вникал. Немного подпортили впечатление неровно окрашенные фары.
Модель: Drakon IT-1 Tank Destroyer

Впервые об этом танке я узнал в 2003 году, на экскурсии в Кубинке. На всю жизнь запомнил я слова старика-экскурсовода о том, что на этой машине испытывалась очень прогрессивная для своего времени система управления огнём, которая была - цитирую по памяти: "Настолько проста в обращении, что научить с ней работать можно даже генерала!" :))
Модель: Итальянский ардито, 1916 г.

Очень интересная работа. Выглядит сюрреалистически! Хоть сейчас в мир "Безумного Макса". Так и не понял назначение и принцип действия копьеподобной хреновины в руке бойца.
Модель: " Воздушная атака "

Первое впечатление при просмотре - круто! Живо, динамично и всё такое, заглавное фото вообще отличное. Но потом начинаешь всматриваться в детали. Провис гусениц на М-3 это нонсенс. Размещение толстенной скатки в кузове за зениткой тоже. Там ведь и так тесно, а ещё и два заряжающих должны были "шуршать", меняя короба на пулемётах. Плакаты с голыми красотками по всей машине, тоже смотрятся не реально. Во первых, их бы просто смыло первым же ливнем и/или ободрало задницами тех же заряжающих, а во вторых сам стиль плакатов больше подходит к временам Вьетнама, чем Второй мировой(Америка в те времена была довольно пуританской). Штырь антенны не бывает согнут так. Он либо торчит вертикально, либо притянут к корпусу оттяжкой. Ещё момент, насчёт которого я не уверен - флажки и надписи на откидных частях бортов, наклеены так, что при поднятых бортах окажутся вверх ногами. Возможно, что есть некие фото где это так и есть, но честно говоря кажется странным. Так что впечатление от работы двоякое, как от голливудского блокбастера "про войну".
Модель: 2С3 Акация

Цитата:
Кто в наше время моделей по испанской школе упирается в матчасть?
Вы видели ис 3 Вайлдера? Там матчасти нет, но почему то её печатают.
Я делаю упор на визуал.

Ну, не знаю... Это сугубо моё мнение, но я считаю что матчасть это как раз то, что отличает моделизм от изобразительного искусства. Пытаться создать модель, максимально похожую на прототип, а не просто красиво раскрашенный арт объект. Как то так.
Модель: 2С3 Акация

Цитата:
... Теперь о ящиках: такого вида ни в СА, ни ВС РФ нет, видимо ящики из другой эпохи и это не верно. ...

Сдаётся мне, это ящики не из другой эпохи, а из другой армии. Уж очень на пиндосские смахивают. И формой, и неокрашенностью, и верёвками вместо ручек - это всё их "фишки".
Модель: 2С3 Акация

Общее впечатление от модели - благоприятное. Не понравились две вещи. Первое, как совершенно справедливо заметил Юрий ОствиндЦитата:
... если такая каша, то выглядит почему то сухой. так бы уже отвалилась бы, нужно было либо просто хорошо запылить, либо придать ей цвет потемнее. ...

И второе. Почти на всех фото чётко просматривается стык половинок ствола. На дульном тормозе вообще незашпаклеванные щели. "Это залёт, воин!"(С). Я конечно понимаю, что автор Цитата:
желал поскорей доделать этот цветочек и поставить на полку.
, но спешка в нашем деле ещё никому на пользу не шла.
Модель: ТОС-1А "Солнцепек"

А что? Очень даже ничего! Ещё бы описание какое нибудь, а то совсем уж лаконично.
Модель: Микро Григорович М-9

Цитата:
... Лично я не понимаю зачем такие модели делать, но раз их кто-то делает, то они имеют право на жизнь.

Я так думаю, что рядом с кораблём соответствующего исторического периода смотреться самолётик будет просто отлично.
Модель: надо уничтожать как можно больше танков

Интересная мадам!
Цитата:
"...Надеюсь, что когда-нибудь подберу для нее подбитый танк крысоедов)))..."

Насколько я помню первоисточник, танки крысоедов назывались бронеходами.;)
Модель: имперский звездный разрушитель

Цитата:
В SW ещё проще, многие граждане империи в силу вообще не верили.

А на представителей некоторых негуманоидных рас эти "джедайские штучки" вообще не действовали.;)
Цитата:
...Если развивать эту тему, то получаться что и до революции, по сути верующих было мало...

Совершенно верно! Когда после Февральской революции правительство Керенского сделало в армии исповедь делом добровольным, большинство солдат перестало на них ходить. Солдат, Карл! Большинство которых было из полуграмотных крестьян, и им с детства вбивали в голову веру. Ну а чуть позже, при большевиках, эти же ребята бодро сносили церкви.
Модель: имперский звездный разрушитель

Цитата:
...Если следовать вашей логике, то если Хрущёв был атеистом, то и все экипажи кораблей были атеистами.

Забавно. Вообще то подавляющее большинство советских граждан, в том числе и моряков, во времена Хрущёва действительно были атеистами, благодаря прекрасной системе среднего образования и отсутствию пропаганды религиозного мракобесия в СМИ. ПГМ массово поразило наших граждан уже после гибели СССР, в связи с утратой государственной идеологии и падением уровня образования.
Модель: имперский звездный разрушитель

Мастерство создателя и труд немалый корабль этот демонстрировать должен. Но фотографии нечёткие просмотра впечатление портят! Фотосессия новая нужна.
Модель: БМП-1П

Выглядит отлично! Пара придирок(чисто от вредности;)) - ребристый лист, закрывающий трансмиссию на реальной боевой машине приходится довольно часто открывать. Соответственно, болтами он практически никогда не прикручен. Расположенный за ним лючок доступа к двигателю в жару тоже часто оставляют незавинченным. В этом случае он слегка приподнимается за счёт уплотнения и служит дополнительным воздухозаборником для охлаждения двигателя.
Модель: Willys MB

В целом очень даже неплохо! И замызган, как я люблю. Вопрос только, щели сзади на передних крыльях это конструктивная особенность прототипа, или недочёт сборки?
P.S. У самого сейчас в работе его "наследник", под Вьетнам.
Модель: Прототип танка КВ-85 «Объект 239», Памятник в Автово,г. Санкт Петербург

Лично моё мнение, это слишком хорошо для закапывания в "песок"! Смело ставьте в "бронетехнику", или в "диорамы"(виньетка всё таки).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66