Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Свадебная гондола М 1:20

Персональный причал в галерее.!
Модель: S.L.C. "Maiale" (Поросенок)

Живо и правдоподобно!А что если попробовать футляр затонировать сине-зеленым прозрачным колером?.Мы когда-то делали такую краску из стержней шариковых ручек,растворенных в цапон-лаке.У него своей желтизны нет,поэтому колера удавались.
Галерей безо всяких размышлений.
Модель: Подводная лодка 971 проекта

Подробностей, конечно, маловато,но скудость информации оправдывает.Общее впечатление - респект.Галерея-самое место.
Модель: Мини - дрель 74041

Существует двигатель "Мабучи" один в один с этим.По надежности и мощности никакого сравнения.Советую пошукать.По поводу регулировки тоже не увидел предпосылок.
Модель: Яхта Flirt II, в девичестве Opty

Насчет впечатления согласен.Хорошее,цельное.А вот к фотосессии претензии:крупных планов палубы и деталировки мало.Даже прискрестись не к чему.Абидно,да!?
Белый шар от меня.Украшение интерьера.Можно поставить на камин и небрежно говорить: "пришвартована в Киле" или еще где-нибудь,в Судаке например
Модель: Атомная подводная лодка США USS Thresher (SSN-593)

Там же получил фото систершипа.Век живи,век учись.
Модель: Атомная подводная лодка США USS Thresher (SSN-593)

Модель хорошая.Тот же вопрос про ватерлинию и просветите кто в теме: винты о семи серпах кажется появились гораздо позже гибели Трешера.Или я чего-то пропустил?
Модель: Линейный корабль проекта 23 "Советский Союз"

Дима,извини,но мне не понравилось.Работа огромная и....грубая.Леера ужасные,следы/прямо наплывы/ клея.Подгонка отдельных элементов оставляет желать,лохматые нитки на кранах,катера никакие,якорная цепь....
Еще раз извини.."Платон мне друг,но истина дороже"/с/
Модель: СКР /фрегат/проекта 1135."Летучий"

Этот номер "Летучий" носил в 1981 году.Точные данные.
Модель: Линейный корабль “КИНГ ДЖОРДЖ V”, Великобритания. 1945 г.

Цитата:
Посмотрите, на фото, ну какие полосы между досками будет видно, уменьши их в 350 раз?


Юра,ты не прав.Во-первых на фото я даже с моими уже хреновыми глазами швы вижу,во-вторых в Красноярске есть шикарный "Жора №5",в 1/350,ходовой,с такой палубой,что аж слюнки бегут.Причем Макс Войтов выклеивал ее по досочкам.А я давал технологию более упрощенного изготовления из шпона 0,5 мм.Ежели умножить на 350 получается 175 мм реального размера,что почти соответствует ширине стандартной доски британского флота от 6 до 7 дюймов.И швы реально читаются.
Модель: Линейный корабль “КИНГ ДЖОРДЖ V”, Великобритания. 1945 г.


Винты установлены разного вращения, так и было на прототипе?

Всегда так и было по стандартам: правый-левый-правый-левый.А по поводу расшивки палубы должен заметить,что швы читаться должны ЧЕТКО,потому как конопатка.Конечно,наш брат, моделист, иногда перебарщивает с этим,и устраивает себе заморочки с заполнением черной бумагой,пленкой и прочими глупостями.Я рассказывал и показывал на картинках как сделать четкую палубу в масштабе до 1/350.И клееную и упрощенную.Можно прочесть.
Модель: СКР /фрегат/проекта 1135."Летучий"

Жаль времени лезть в архив,искать пачку фоток,затем сканировать,но на всех фотографиях куча спас.кругов на которых четко написано Летучий и 699,так что это не из справочника 2П4С.
Из достоверного источника/главштурман БПК/ знаю- выход из территориальных вод и сразу матросы в люльку и перекрашивать номер.И не один раз за поход.А на Криваках рисовали посадочный круг на кормовой надстройке для сонара.Ну,типа,чтобы путались супостаты.
ЗЫ.И у Павлова тоже находил этот номер для Летучего.
Модель: СКР /фрегат/проекта 1135."Летучий"

Абсолютно точно.Могу предоставить штук 30-40 фотографий с номером на кругах ,борту и прочих местах.Снимал со стоящего рядом дай бог памяти Рьяного/или Ретивого?/.Только было это гораздо раньше 96-го.
Модель: Линейный корабль “КИНГ ДЖОРДЖ V”, Великобритания. 1945 г.

Мне понравилось.Хороший линкор.У меня лежит коробка тамиевская.Придираться не буду.Отрадно для меня,что без "обгадинга".
Юра,насчет проволоки: любые катушки-трансы,дроссели и прочая дребедень имеет проволоку в лаковой оболочке,чтобы внутри не замыкала,отсюда проблемы при работе с ней.Рекомендации: любо хорошо искупать в растворителе/ацетон/,либо обжечь,а потом протянуть через мелкую шкурку.Тогда и паяется и клеится.
Успехов.И в ГАЛЕРЕЮ.
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" пр. 1164 "Атлант"1:700

По поводу цифр-есть такие шрифты в продаже-супизы /летрасет,сухие переводные изображения/ называются.Есть белые,черные,красные,золотые,желтые и прочие.Так вот у них есть вверху такая строчка-исходные данные:производитель,№ изделия и т.д. Я брал цифры оттуда.Высота 1,2 мм.Антенны делал из ниток органзы черный металлик ,а кольца навивал обычным способом из проволоки 0,15.И не паял,а клеил циакрином.
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" пр. 1164 "Атлант"1:700

Допереж всего скажу:понравилось. Семисотка, однако.Вода просто прекрасна.
Из брюзжания: переразмерены номера на контейнерах,упущено тросовое ограждение под контейнерами,много ниток в леерах/надо на одну меньше и на мой взгляд чуть ниже/. Большая и трудная работа по кольцевым антеннам,но....переразмерены.Все элементы надо вполовину тоньше.Ржавые потеки сделаны скромно,хотя на фотографии реального они вообще едва заметны.Далеко раздвинуты роторы вертолета.
Место назначения-ГАЛЕРЕЯ,
Модель: Венецианский галеон XVII века "Сан Джованни Батиста". Разрез

Придется многое из того,что гордо отнесено к переделкам и заменам посчитать косяками.Первое,что бросается в глаза-наглый вид ФАНЕРЫ.Что с плоскости,что с торцов."переделанные "лафеты никуда не годятся,юферсы стоят вверх ногами,ходовые концы заложены на нагели совершенно безграмотно.ВАнты тонкие и светлые.Выбленки такой же толщины,что и ванты.Веревочные кольца как хранилище ядер совершенно не катит.Они же тяжелые,а веревка в один шлаг стоят оградой не будет.Даже не смотря на то,что первая модель можно было заглянуть в любую литературу.Курти,Мондфельд,Марквардт- три источника,три составные части марк.....Пардон судомоделизма.
Увы,песок.
Модель: Многоцелевой корвет проекта 20380, «Стерегущий», 1/350.

А мне кажется,что не пойман общий тон.Если бы это был шаровый,а не мышиный потеки смотрелись бы по другому.Слишком светлый.Надо бы добавить синего и черного.А сделано хорошо.
Модель: Многоцелевой корвет проекта 20380, «Стерегущий», 1/350.

Вот 530-й лежит у меня на рабочем столе и такого количества и такой яркости ржавчины на нем нема....А в целом модель хороша.Жаль,что смолу не перевариваю
Модель: Паровоз Penydarren

"Локомобиль" называется,однако....