Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Корвет пр 20380 "Стерегущий"

И ржавеют.и пачкаются,только это быстро устраняется.
Прикрепленные файлы:
Модель: Корвет пр 20380 "Стерегущий"

Ну не должно быть там никакой ржавчинки.У меня на рабочем столе стоит фото 531-го.НЕТУ.Начинаю придиризмы:с кормы-сетка под вертолетом крупновата,колесо провалится,лопастя должны больше отвисать,дальше не придираемся и идем на рубку-штыревые антенны ,уж извините,дубовидные.Как угодно но их надо делать тоньше и сужать кверху.Я бы заменил на металлические.И черные они только на ангаре.На рубке шаровые.
Работа проведена серьезная.Смола,канэшно,тот еще материал....Швартоваться можно.В галерею,то есть.
Модель: PINTA

Хорошо.Подискутировал бы по поводу цвета такелажа в некоторых местах,но не буду.Галерея вне всяких сомнений.И к парусам придираться нет желания.ХОРОШО!
Модель: стоматологический инструмент

Пользуюсь частенько.Сталь хорошая,формы очень даже пригодные для наших нужд, и не только для шпаклевки,мозги подскажут где и чего подточить.Тут показан далеко еще не весь ассортимент..Добыть можно у стоматологов.Они их периодически меняют.
Модель: шлюпка с корабля "Принц Астурийский" / lancha del Comandante "Principe de Asturias"

Переснять обязательно и....паруса все убивают.Подворот кошмарного размера.Рифы выполнены,столько труда,но выполнены совсем не гуд.Полоса под ними как шоссе.Лик-трос пришит кошмарно.Ну уже язык намозолил-не пришивается охватом.Пришивается через сам трос,при этом трос д.б. в натянутом положении,а парус свободен и на углах не поворачивается,а делает петлю и только потом идет по другой шкаторине.А здесь эти ужасные радиусы поворота.И такие БЕЛЫЕ.Такие белые были только на северо-американских клипер-шхунах.Хлопок потому что.А европейские паруса кремовые и еще темнее.То что строился в Гаване не меняет положения.Парусина была европейская.
На снимках только паруса и бросаются в глаза,а все остальное потеряно.Так что вопрос с галереей пока для меня открытый.Остальную работу не вижу.
Модель: Сверлилный станок и гидравлический кран

Если судить по столу и стойке была попытка воспроизвести НС-12А,но у него нет такого "хвоста",движок крупнее и ближе к стойке.....
Модель: Сверлилный станок и гидравлический кран

В 1/35 можно /и нужно/ поизящнее...Как-то не айс....
Модель: сталинец чтз с60

Вспомнилось: в детстве стоял около него пока за руку не утащили.Живой!
Модель: USS ALASKA CB-1

Ну,Сережа,решил весь амеровский флот заиметь!Молодец!Все отлично.На мелочи даже не смотрю:они не выбиваются и не режут глаз,значит все ОК!Особенно удался Люгер!!!Почем брали?
Да,чуть не забыл-галерея без всяких разговоров.
Модель: Японский 17м. паровой/дизельный катер

Цитата:
Песок.


Я тоже так думаю....
Модель: USS MONTANA BB-67

Очень даже мне понравился.хорошая работа.Придиризмов не будет.Общее впечатление -самое что ни на есть!
В галерею однако!
Модель: броненосец Monitor, 1:350, Гражданская война в США 1861 - 1865 гг.

Это что же он своим ходом телепал через атлантику аж 8 дней?С 17-го?А нонче 25-е.Вот чего бы не помешало-это матовый блеск стали на палубе...Но в галерею,в галерею
Модель: Сойма


Одно непонятно - почему сойма в РЕТРО, а не в прихожей?


Вот-вот,и я о том же.Вполне грамотно выполненная модель.Место ей в прихожей,а потом и в галерею можно.Отдельные замечания относятся к разряду "мелких"
Модель: Модель линкора "North Carolina" 1944год

Браво-браво.Хорошо.У меня вызвали возражения только стволы "веером".Стройным рядом лучше смотрятся.Но это на усмотрение автора.
Модель: средневековая шлюпка

Все хорошо.Прямо дерево натуральное.Я бы добавил медную оковку по форштевню и килю,но это дело автора.В галерею прямым ходом.
Модель: USS SSN-721 «Chicago», 1/350

И мне понравилось.И,главное,никакой ржавчины.Скромные следы потеков из шпигатов только подчеркивают правильность всего остального.Респект.
Да,галерея,канэшно
Модель: Корабельное орудие из патворка «Черная жемчужина»

Штурман!Сразу говорю за галерею.И не могу не подсказать.Первое- ствол лежит в лафете вверх ногами.Цапфы должны располагаться НИЖЕ оси ствола,а у вас,простите,выше.Легко исправимо.И второе-ну это же не порядок.Где принадлежности?Банник,шуфлядка,прибойник,совок...Боцмана на цугундер,опять поди пьяный валяется....
Модель: Ашерон

Уважаемый термин "макет" я бы попросил не оскорблять.Иной макет реального объекта стоит.Здесь налицо торопливая сборка без каких либо размышлений и поисков информации.Доработка ,конечно возможна,только автор кажется/мне так кажется ,глядя на подачу материала и сопровождающий текст/ доводить не будет.Оценки не ставлю.Песок однозначно.
PS. А зачто Азовское то так? Сиваш уж в таком разе.