Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Семён (oCEMEHo)

Модель:

Цитата:
Я лишь сегодня зарегистрировался на "Каропке". Специально, чтобы "расставить все точки". Да, это украдено у меня. Без моего согласия и даже ведома. О существовании этих жуликов я узнал лишь вчера: как раз на "Каропке" в одном из обсуждений мелькнула фраза о "...переиздании сухих декалей MicroWorld". "А мужики-то не знали!..."(с). Сам я занимаюсь 72-м масштабом, поэтому после прекращения работы над декалями рынок 1:35 внимательно не отслеживал.
О каких-либо "случайных совпадениях" тут говорить не приходится. Взять те же Т-34. Существуют сотни (если не тысячи) фотографий разных машин с интересной маркировкой. Конечно, 1-2 одинаковых фотографий могут попасть к разным людям, работающим независимо друг от друга. Но полное совпадение всего комплекта из 8 машин - это невозможно объяснить иначе, как полное копирование. Кстати, у меня в самом начале была небольшая декаль на Т-34 всех видов (и -76 и -85): http://mwdio.chat.ru/3-201.jpg . Когда позже я решил сделать два отдельных набора, то ни один из этих вариантов в новые декали не вошёл: есть огромное количество других, ранее не охваченных. Если бы сейчас нужно было возобновить выпуск, то я нашёл бы и воспроизвёл новые варианты. То, что в некоторых декалях элементы переставлены - это ничего не значит. Изображение сканировалось поэлементно, потом монтировалось заново. Из одной моей декали на послевоенную советскую бронетехнику ( http://mwdio.chat.ru/3-240.jpg ) они сделали две. В моей декали присутствовали цифры 2-х видов (с разрывами и без) - по 3 ряда больших и по 4 - маленьких. Они дали в каждой из 2-х своих декалей только один вид, оставив при этом весь блок с эмблемами неизменным. Точно таким же способом они поступили с наборами цифр: из 3 или 4 (уже не помню точно) моих декалей, в каждой из которых были цифры разных начертаний они наплодили 12 декалей с цифрами только одного вида. Разве что их декаль 35033 не имеет прототипа среди моей продукции, поскольку я не прибегал к тупому использованию стандартных шрифтов Windows, как сделали они. К тому же у меня иногда случались ошибки: на нечёткой фотографии мог неправильно идентифицировать символ или не разглядеть маленькую красную звёздочку на броне... Потом я узнавал об этих ошибках, но изменить было уже нельзя. И эти ошибки тоже тщательно воспроизведены ворами из "Победы". А вот инструкции со схемами расположения элементов декали на модели они почему-то украсть поленились. :-)

Семён (oCEMEHo), Вы не волнуйтесь. Хоть этот и разговор возник в комментариях к вашему видео, но к Вам никаких претензий ни у кого быть не должно: Вы ведь к этим жуликам отношения не имеете.

Константин Кулаковский

Константин, попробуйте выйти на связь с ними. Возможно люди будут готовы к конструктивному диалогу. Вдруг появиться возможность кооперации и выпуска неизданных декалей и создания новых. Все будут только в плюсе, а простые моделисты получат еще больший выбор декалей. Качество их продукции мне очень понравилось. А если и схемы расположения им добавить, так вообще замечательно станет.

Удачи!
Модель:

Цитата:
Цитата:Есть какие-то доказательства, заявления автора о своих правах? Надписи и цифры же стандартные и имеют историческую привязку, их по другому и не сделаешь.

Ну шикарно, что уж. Так можно оправдать пиратство, например, фигурок Evolution Miniatures, активно продаваемое на aliexpress - бойцы танцуют, например, или на гармони играют - стандартно, по-другому и не сделаешь.

Заявлений от автора нет (возможно, пока), так как человек он, скажем так, не мелочно-склочный, насколько я видел из его сообщений на разных форумах. Занудный - да, склочный - нет. Ну а что до "доказательств", то лучшее доказательство то, что все модельные магазины и модельные тусовки в свое время (лет 15 назад, ЕМНИП) продавали в свое время ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ летрасеты. Ну и маленький штришок - в "точно таких же" ОЗ для танков, которые "по-другому и не сделаешь", но в оригинале - для ИС-2 есть лишь один треугольник (как и положено), у пиратов (раз слово "воры" Вам режет слух) - три (три там и на фиг не нужны), в оригинале для КВ есть номер 102, у "пиратов" единичка из номера исчезла. меж тем, все варианты имеют историческую привязку, довольно четкую. И это не всё. Есть еще там косяки. Видимо, "по-другому" сделать - нельзя, а скопипастить, поменяв кое-что - можно.
При этом расположение эмблем, символов, листы наборов тематически и структурно (содержание наборов, количество декалей на листе и т.д.) АБСОЛЮТНО, НА 100% совпадают с продукцией Кулаковского (Microworld). Разница на одном-единственном листе для немецкой БТТ - обозначение "К" и эмблема черепа с костями переставлены местами.

Очевидно, воровали люди, которые не совсем в теме привязки ОЗ к конкретным машинам и историческому периоду, летрасет был разработан К. Кулаковским именно с учетом всех этих нюансов.

Ну и наконец, окончательным доводом в пользу того, что это - прямое воровство, стало ознакомление с продукцией данной фирмы ("Победа") в масштабе 1:72. Пиратские переливки ICM, Airfix, UM, Amodel, ESCI, Fujimi и т.д. разбавлены собственными поделакми, причем качество ну ооооооооооочень на любителя. Пруф: http://www.plasticsoldierreview.com/ManufacturerList.aspx?id=44
Всерьез рассуждать о лицензионном соглашении между всеми этими фирмами и "Победой", IMHO даже не стоит начинать...

Я никого не оправдываю, мне действительно интересно откуда ноги растут.
Посмотрел, сравнил некоторые листы микроворлд и победы, далеко не 100% совпадение по расположению, содержимое всех листов не проверял. Однако да, некоторые листы действительно совпадают и по содержанию и по расположению.

Ссылку на "поделки" глянул, но меня большие сомнения что это как-то относится к фирме производителю декалей. Оно вообще еще где-то продается?

Ну и странно что Кулаковский нигде не заявлял, ибо Победа свои декали уже с год продает. И раскупают их хорошо, судя по тому что в наличии они не всегда бывают.
Модель:

Цитата:
Это сворованные у К. Кулаковского сухие декали (летрасет), он сам с нуля разработал (искал информацию еще в период не такой широкой популярности интернет-информации о броне Второй Мировой) и выпускал их в начале 2000-х годов (ЕМНИП). Цена была буквально копеечная, а летрасет - шедеврален, безупречен во всем. Они до сих пор хороши. "Победа" элементарно своровала (насколько я вижу, даже с потерей некоторых изображений), выпустили сейчас все работы Кулаковского не то что под своей маркой, адаже не поставив его в известность - обычные воры (даже пиратами назвать трудно. Если б украли какие-нибудь дорогие смоляные модели или редкие декали, а то ведь просто воры).


Интересно, откуда такие критичные заявления,что именно украли? Есть какие-то доказательства, заявления автора о своих правах? Надписи и цифры же стандартные и имеют историческую привязку, их по другому и не сделаешь.
Модель: Warhammer 40k: Primaris Space Marine Reivers

Цитата:
Неплохо дебютировали в вахе)

спасибо!
Модель: Warhammer 40k: Primaris Space Marine Reivers

Цитата:
Отличный дебют в Вахе! Добро пожаловать)))

Спасибо!
Модель: Warhammer 40k: Primaris Space Marine Reivers

Цитата:
Суровый дядька

а в вахе по-моему все суровые )))
Модель: MAN KAT1 M1014

Цитата:
Это обыкновенный седельник....Вы повелись на название китайцев...машина технической помощи всегда имеет лебедку(И) и подъемники для буксировки поврежденных машин в полупогруженном состоянии...а тут седло и усё....

Приколол камуфляж...строго соответствует Наставлению по маскировке...для среднеевропейского ТВД Советской армии и Росссийской...ну никак не НАТО и Бундесвер....

А собрано и окрашено красиво...

Спасибо!
Камуфляж по мотивам инструкции. По хорошему там еще белые\серые пятна должны быть, о которых производитель забыл, а я прозевал )))
Модель: MAN KAT1 M1014

Цитата:
Это, конечно, никакая не бронетехника,а автомобили. И с какого страна-производитель MANа - США?

страну поправил, спасибо
Модель: MAN KAT1 M1014

Цитата:
И работа понравилась)

Спасибо!
Спорить об определениях не буду :) Пускай админы решат, в какой категории место для этой модели.
Модель: MAN KAT1 M1014

Цитата:
Красивый МАН!
В "автомобили" его ...!

Спасибо!
Почему в автомобили?
Есть такое определение "Броневая и танковая техника в Вооружённых силах СССР и России — класс БТВТ, включающий небоевые бронированные гусеничные и колёсные машины на базе танков, БМП, БТР, а также машины технического обслуживания и ремонта танков на базе автомобилей и мотоциклы."
Мне кажется тягач является машиной технического обслуживания и ремонта танков на базе автомобиля.
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
Следил за стройкой, результат очень приятный!

Спасибо!
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
Крутая задумка, отличная реализация

Спасибо!
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
На ЯПе засветился. Работа хорошая. Центральный рычаг навески надо на левый бок класть.

Спасибо!
На ЯПе меня за этот пост забанили навсегда. Странная политика у тамошних админов.
Прикрепленные файлы:
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
Добра коняга ! +

Спасибо!

Цитата:
Здорово!
Только вот тракторист слишком большой, не в масштабе

Цитата:

Кстати да... Он же в 1-35? И вправду как великан смотрится=)

Масштаб полностью соответствует, фигурка в 43 масштабе.

Цитата:
Жизненно и реалистично !!!

Спасибо!
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
Здорово вышло! Подставка и грязь как настоящие получились. От меня, как от большого любителя тракторной техники жирный +++.

Спасибо!
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
Превосходно!!! Семисотый утопить - это надо постараться!!! Продуманный сюжет и исполнено на отлично! Из придирок - колею бы глубже и как уже писали протектор замазюкать грязью, чтоб понятно было, что зарылся.

Спасибо большое! Согласен и на счет колеи и протектора.

Цитата:
У Кировца очень высокое удельное давление на грунт (поэтому его очень недолюбливали агрономы) и если он провалился - то всё! Здесь правильно показано.
Отличная работа!

Спасибо!


Цитата:
Работа просто обалденная! Автору жму крепко руку!

Спасибо!
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
Грязь и машина вышли хорошо. Только вот что он буксанул, не очень понятно. Грязью бы рельеф протекторов залепить посильнее.

Спасибо! Реализовать идею с залепливанием протектора полностью не удалось.

Цитата:
Красотища, чёрный фон вообще добавил атмосферы, крутотень!!!


Цитата:
Вот теперь репу и чеши,куда бежать,кого звать,мобилы та нету,а грязи по уши ))
Работа СУПЕР.


Цитата:
Очень зрелищно получилось!


Цитата:
только мои поздравления и восхищение от работы . браво !!!!

Спасибо! :)
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
Здорово вышло, просто супер!

Спасибо!
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
Шикарно!!!


Спасибо!
Цитата:
Классная грязюка! Вот куплю себе "Паттон" от "Дрэгона", старый тамиевский так же утоплю!
P.S. Что то гражданские диорамы прямо косяком попёрли. Осень, что ли?))

Спасибо и удачи!
Да, видать осеннее обострение ))
Модель: Диорама "Приехали..."

Цитата:
Работа классная а вот название несоответсвует действительности.При такой просадке тракторист и не подумал бы макушку чесать и даже не вылез бы из кабины.Такое бездорожье для КИРОВЦА "семечки".

Спасибо.
Насчет несоответствия и семечек тут вы не правы. Грунт внешне бывает обманчив. Работу делал со слов отца, плюс уже после завершения общался с несколькими людьми которые подтвердили возможность такой ситуации.
Вот как пример в этом видео (не моё) - https://www.youtube.com/watch?v=eFhe1LPuNQ8
Казалось бы земля-землей, но не тут то был. Даже на гусеничном ходу сел. А с виду всё просто.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13