Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: MARMARA TRADE BOAT

Коллеги,посмотрите картинки по такелажу.Вант/штаг/ охватывает юферс по кипу и закладывается обратно вдоль самого себя довольно далеко и накладываются три бензеля.Заложенный конец обрезается под самый-самый бенезль,а не торчит фигой в сторону.Вплотную над юферсом ставится вурст-деревянный или металлический стержень снаружи на ванты и найтовится к ним очень жестко,чтобы ванты не сходились,когда ставите выбленки.
Модель: MARMARA TRADE BOAT

Мелкие косячки те же,что и раньше:привязка юферсов страдает,законцовки тросов везде торчат,обрезать надо под самое не балуйся.Работа аккуратная,"Золото" можно оставить,стиль такой.
Галерея.
Модель: Virginia 1819

Должен сказать,что мне понравилось!Сделано добротно со старанием.Косяков особых не заметил.Поскольку "зацепило" несколько советов:торцы фанеры закрывать надо ВЕЗДЕ,рисунок древесины на планшире в носу выдает его фанерное происхождение,пушку надо было полирнуть,следы резца остались.Рангоут,блоки,такелаж -все в хорошем исполнении.Мои поздравления.Так держать и семь футов в Галерею!.
Модель: HANNAH модель в бутылке

Жить становится неинтересно....
Модель: Эсминец серии 956Э

Дубовато,грубовато,аляповато и безграмотно.ПЕСОК.А жаль,набор-то хороший.
Модель: Испанский галеон 17в

Такое раздвоение личности:работы много,и старания много ,и многое сделано качественно,а дальше начинаются НО....посмотреть наметки на пушках и правильно выполнить трудно было?после того как обвязан лафет вполне прилично.Блоки закруглить по углам никак?Кстати по всему кораблю.Такие "кирпичи" очень глаз режут.Такелаж прикинуть по масштабу?А юферсы стоят как попало.Ликтрос на парусах почему черный? И такой толстый?Юферсы к вантам привязаны как попало.Про бревна в шлюпке уже сказали,осталось добавить про дерюгу,которая парус изображает.В решетку ноги провалятся это точно.Планширь на шлюпке такая откровенная фанера.И кстати о фанере-везде нагло светят ее торцы.Направление дерева на форштевне тоже кричит,что это фанера без какого либо покрытия.Стоячий такелаж настолько тонкий,что бегучий его тащит куда и как хочет.А вот штурвала могло и не быть.Кольдершток и будка для рулевого предусмотрена,только окошки в ней лишние,открытая она должна быть и крыша более дугообразная.
Конечно,хорошо бы кое-что переделать и довести,но если все уже намертво залачено,то....За старание можно в галерею.
PS Да,с подключением!Заразился еще один.Готовься к табуреткам.Материал пригодится.
Модель: Легкий крейсер "Яхаги" (IJN "Yahagi")

Скажу честно: мне очень понравилась модель.Покраска строгая,ничего лишнего/потеки,ржавчина/,элементы масштабные,такелаж масштабный.Слегка крупноваты якорные цепи.ГА-ЛЕ-РЕЯ!
Модель: "маленькая" ШВЕДСКАЯ ЯХТА " GRETEL "

Выбор такого масштаба не оправдывает выбор "дерюги" для парусов и прочие косяки.Особенно такелаж...Да и фото не хороши,а потому не разглядеть того хорошего,что есть в модели....Песок....
Модель: Ганзейский когг 1350г.

Ух,ХОРОШО!Даже светлый стоячий такелаж не нарущает общего впечатления.ГА-ЛЕ-РЕ-Я!!!!
Модель: Малый рабочий катер проекта 338М

Где ж ты раньше был?У меня на этот катер есть съемка что называется в упор.И хоть ч-б,но мелочи хорошо видны.Снимал живого Морской школы г.Новосибирска.Кое-что смог бы сделать по-другому
Модель: Потаенное судно Никонова

Замечательно!Настолько цельная работа,что нет желания обсуждать отдельные элементы.ЦЕЛЬНАЯ!Без дальнейших разговоров-ГАЛЕРЕЯ!
Модель: черная жемчужина

Ну,пластик он и есть пластик.Блеск краски ,белый якорный канат -это уже говорили.Совершенно безобразные тали портов,неплохо бы их заменить на потемнее,потоньше и не волосатые,шлаги после завязки надо откусывать по самое не балуйся.Чтобы концы не торчали.Собрано аккуратно.Можно и в галерею....
Модель: Португальская мулета

Ничего,это тоже придет.Главное,что моделка классная!Эту "шелуху" я уже оценивал.Хорошая,грамотная работа.Вот на всех мулетах,которые я видел паруса никому не удавалось "надуть".А жаль.Галерея по моей оценке.И с прибытием ,Влад,
Модель: Торты и пирожные

Да и вообще,вприглядку и ориентируясь на наше местное/а оно сейчас везде одно и то же/могу сказать,что это скорее всего винил.А не акрил-полистирол.А значит клеится очень хреново.Так что куда ни кинь,а это злостный СПАМ.
Модель: Черная жемчужина.

Нарушил свое правило не оценивать "Жемчужины","голландцев" и прочую фантазму,а почему?А потому,что понравилось.Добротная работа.Есть косячки,но не грубые и не большие.Мне только не хватило коричневых оттенков.Слишком уж все серовато.Но.... в теме.Очень успешно.В галерею без сомнений.
Модель: Корвет пр 20380 "Стерегущий"

Пардон:пару слов вдогонку для любителей ржавчины и прочего- когда модель на подставке-кильблоки,точенка или пр.-должна быть как на параде.А вот на воде-пожалуиста,ржавчина,потеки,пробоины,убитые матросы....
Ну.ИМХО,канэшно.И не продолжаю....
Модель: Корвет пр 20380 "Стерегущий"

Еще.Извините,приучен,что модель должна иметь вид парадный.А если с потеками,поломками,пробоинами,то это уже элемент диорамы.
Прикрепленные файлы:
Модель: Корвет пр 20380 "Стерегущий"

И ржавеют.и пачкаются,только это быстро устраняется.
Прикрепленные файлы:
Модель: Корвет пр 20380 "Стерегущий"

Ну не должно быть там никакой ржавчинки.У меня на рабочем столе стоит фото 531-го.НЕТУ.Начинаю придиризмы:с кормы-сетка под вертолетом крупновата,колесо провалится,лопастя должны больше отвисать,дальше не придираемся и идем на рубку-штыревые антенны ,уж извините,дубовидные.Как угодно но их надо делать тоньше и сужать кверху.Я бы заменил на металлические.И черные они только на ангаре.На рубке шаровые.
Работа проведена серьезная.Смола,канэшно,тот еще материал....Швартоваться можно.В галерею,то есть.