Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Металлическая цепочка (Metal chain)

Не айс,далеко не айс.Звенья круглые ,размер крупный.У китайцев есть цепь с контрфорсами для масштаба 1/350.Даже в лавках для ювелиров есть цепь с нормальным овальным звеном.Правда без контрфорсов.
Модель: баркас под парусом

Вот,получается,что правильно я вчера воздержался от комментариев.Поздно было,устал....А уж сегодня.....Сережа,в общем и целом работа хорошая.Сразу скажу-в галерею можно вполне.Все замечания прими к сведению на следующих.Во-первых,парус ужасная дерюга,но выглажен на славу,а должен быть надуто-помятый.Во-вторых,найди доступ к швейной машинке,купи,наконец детскую или карманную.Стоит-то гроши,а порядок исполнения будет горааааздо выше.И строчи через бумагу.В-третьих- режет глаз планширь в носу.Этакая наглая фанера.А надо гнуть ,батенька,гнуть реечку из массива.Это не трудно.И на весла дерево бы взять не с такими зверскими волокнами.Текстура дерева разрушает восприятие.Из любого мелкослойного дерева они были бы гораздо изящнее.Клен,груша,вишня,яблоня,даже ольха или осина.
А все остальное укладывается в определение "хорошая моделка".И дальнейших успехов.
Модель: Голландский корабль "Принц Виллем"

Ну что за безобразие!Приходится долго искать повод побурчать о каком-нибудь косячке....Но нашел.Вернее не нашел накатных блоков на пушках.
Работа замечательная.Все выдержано в прекрасном стиле,аккуратно и грамотно.Техника исполнения отличная,колеровка сдержанная,как положено,без петушинно-попугайских расцветок.Мои поздравления и 10 белых шаров в галерею!
Модель: San Francisco

Да Металлические крышки-это фишка всех наборов.Аккуратная сборка,якоря приготовили к отдаче,так что вполне реально. Паруса конечно не натуральные какие-то.Выбленки затемнить и сейчас не поздно.Вызывает возражения самый задний вант-путенс грот-мачты.Но...белый шар от меня.
Модель: Иол "Marie-Jeanne"

ХО-РО-ШО!.Даже "веревки" не лохматые.Некоторые латунные детали слишком "нахальные",но только самую малость...Мои поздравления,Сережа.
Да,галерея вне всяких сомнений.
Модель: "Валькирия"

Физиономия получилась монголоидная,но не скандинавская.Шутка.
Модель: "Валькирия"

А что, в Монголии валькирии тоже водились?
Модель: Деревянная палуба на Потемкин от Огонька 1/400

Цепь мне показалась немасштабной.
Модель: Линкор Российского Императорского флота "Севастополь",

Цитата:


Ну, а на блоки я пока - не тяну..... уж прошу меня извинить.
Верёвки потоньше..... можно, конечно, но ведь тогда читаться совершенно не будут.



Еще как будут.Берешь выдергиваешь ниточки из органзы,там можно даже "стальную" найти.Дальше по секрету только тебе:Складываешь пополам нить и накидываешь на рей,фиксируешь обычным узлом и капелькой клея.Концы "веревки" окунаешь в циакрин и после застывания срезаешь на ус,острие такое получается.С тонкого одножильного провода снимаешь изоляцию,аккуратно,трубочкой.Тоже можно подобрать нужного цвета, и аккуратно отрезаешь колечко.Затем острые концы "веревки" заправляешь в колечко с противоположных сторон и подтягиваешь к рею.Фиксируешь клеем и получаешь два конца фала-восходящий и нисходящий.А одинокие "веревки " не бывают.Это только направляющие тросы бывают.Понял технологию.Для масштабов от 1/100 и дальше в сторону уменьшения.
Но только договорились.Никому.
Модель: Линкор Российского Императорского флота "Севастополь",

Мелкие придирки: я бы все "веревки" сделал потоньше,блоки проработал бы,ну и еще кое что по самым мелочам.Кружков спасательных не хватает.Марки заглубления как выполнены?Это же какой шрифт?Зачет ,канэшно ,полный,галерейный.Алекс,от меня респект.Я жду более поздний вариант линкора.
Модель: HMS WARSPITE Premium edition 1/350

Мне только показалось,что на малом и среднем калибре краски многовато.И освещение очень неважное.Поэтому многое не читается.Да продольное членение палубного настила слишком бедное.Чаще мне кажется должны быть стыки,но подробно прототип не изучал.Неплохо,неплохо.В галерею я думаю.
Модель: Главный калибр русских крейсеров в войне с Японией

Пушка-супер.Штурвалы покрасил торопливо.....
Модель: Бригантина

Извините,очень жалко времени.Моего.Слишком много косяков,а проще один такой большой-большой косяк.ПЕСОК,
Модель: Бригантина

35 лет прошло,а они даже прессформы не обновили.Только нитки добавили.
Модель: Черная Жемчужина

Нижние юферсы стоят нормально,а на стеньвантах специально вверх ногами?За что их так. Ворст забыт.Окраска хороша,но уж больно одинакова.Дерево-то разное ставили на борта ,на палубу,на надстройки.Паруса не живые,хоть и из ткани.
Модель: Лодочная станция ЦПКиО

Дык они так и называются-вальковые.А тут по чертежу распашные.
Модель: Лодочная станция ЦПКиО

Мамой клянусь-в живом виде никакого блеска ни на нитках,ни на дереве.Чертов аппарат....Чего бы им блестеть?Обычные хб для швейного производства,ну,на бобинах которые....
Модель: Лодочная станция ЦПКиО

Чертеж РУЛИТ или "делай все по чертежу,шоб не было п....ну ты понял.
Модель: Лодочная станция ЦПКиО

Да я сюда неужатые поставил.Как снялось так и есть.

Цитата:
а что за бревна вдоль бортов лежат?


Замеченная закономерность:"остроумие" замечаний по чужой работе обратно пропорционально собственным достижениям.Посчитать масштаб и снять размер конечно тяжело.при этом надо еще знать:диаметр веретена весла у рукоятки колеблется от 7 до10 см,диаметр рукоятки около 5 см,веретено сужается к лопасти до 6 см и толщина лопаяти от этих 6 см сужается до 1.5-2.0см.Но это же надо иметь справочники,смотреть в них,а брякнуть языком гораздо проще.Особенно после пластиковой "ЧЖ" слабовато собранной.