Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Где то на окраине Империи

Наверняка труд местных привлекали на территории империи, но вот в землях варваров, с этим были проблемы. Сомневаюсь, что можно было бы согнать для работ семьи тех, кто устроил римлянам кровавую баню в Тевтобургском лесу. И рабов в большом количестве с собой не потащишь. Не говоря уж об опасности восстания, одна проблема снабжения этих "некомбатантов" продовольствием сведёт на нет всю выгоду. Так что всё сами. К примеру, под Авариком у Цезаря было восемь легионов, из которых поочерёдно два несли караульную службу, а шесть использовались на земляных работах.
Модель: Где то на окраине Империи

Цитата:
...Служба в армии в древнем Риме, и служба в армии у нас, две огромные разницы... Рим постоянно воевал, усмирял, подавлял, и прочая, и прочая..

И, тем не менее, большую часть времени службы рядовой римский легионер проводил с лопатой в руках, а не с мечом. Даже на войне. Кто, Вы думаете копал рвы и валил деревья на частоколы лагерей, наводил мосты в походах, заготавливал пиломатериалы для сборки осадных машин, строил многокилометровые контр- и циркумвалационные линии при осадах крепостей?
Модель: "Тревожная тишина."

Цитата:
Тактически немецкая армия выше всяких похвал,но стратегия...

Так ещё Клаузевиц говорил, "Стратегические просчёты нельзя исправить тактическими средствами."
Модель: "Тревожная тишина."

Цитата:
... Нарисуйте сердечко - один зритель в этом увидит символ любви, а другой голую задницу. ...

А кто то и эмблему 54 истребительной эскадры))) И тогда от обвинений в "ФошЫзме" точно не отмажешься! Касательно работы - сделано хорошо. Вражеской пропаганды не усмотрел. На ум идёт не геббельсовский плакат, а кадр из фотохроники.
Модель: Лагерта

Вот это я понимаю "знойная женщина, мечта поэта"! Отлично вышла, прям как из фильма.
Модель: Американская САУ М55

Крутой "самопил" редкого прототипа! Вот только разве это не М55? М53 насколько помню, была 155-мм, а у модели калибр больше похож на 203,2-мм.
Модель: средний танк Т-28 клепанная броня

Зимник, на мой взгляд, удался. А насчёт "косяка" с номером... Вспоминаются фотки немецких "панцеров" в Африке с неровно намалёванными крестами. Так что можете говоря языком программистов утверждать, что "это не баг, это фича".
Модель: British Special Air Service Jeep (Дубль 2)

Отдали б Вы его уже племянникам... Ибо огрехи сборки не исправить добавкой "барахлишка" и задувкой толстого-толстого слоя "пыли" из аэра. Первое что бросается в глаза - канистры. Их много и они ужасны. Я понимаю, что модель старая и производитель не даёт нормальных рукояток, но руки то нам на что? Ну можно же сделать из литника третью ручку, вклеить на место, зашпатлевать. Можно склеить половинки без смещения, зашпатлевать и зашкурить щели... Да много чего ещё можно сделать. Окраска "Виллиса" тоже "не айс" - ни сколов, ни ржавчины, которых именно на этих, африканских SAS-овских джипах было изрядно. Днище машины в существующем виде не добавляет модели очков. В общем, хотя и лучше чем было, но всё равно недостаточно хорошо.
Модель: Диорама "Берсальеры"



Цитата:
... Люки открыть и посадить экипаж было бы круто (хотя интерьаер у машины нет как такового), и возможно такое я еще и сделаю, есть мысль, но пока нет возможности.

Да, с интерьерами часто беда. Сейчас в работе "Чеффи" под Индокитай. В перспективе на диораму, да и вообще люблю делать броню с экипажем. Соответственно, люки будут открыты. Но если основной "фарш" башни "Бронко" даёт, то в корпусе - "чёрная дыра". Даже перегородки МТО нет. Причём что обидно, внутреннюю часть люка для эвакуации в полу они для чего то сделали! Поискал на просторах "тырнета", узнал что существует редкая и дорогая смола от "Верлиндена". Подумал, прикинул что реально будет видно через открытые люки с находящимися в них бойцами(которых тоже ещё нужно "родить"), да и сделал имитацию интерьера из обрезков литников и "Доширака" схематично, по фотке верлинденовского набора и скриншотам с документального фильма про М-24.
Модель: Диорама "Берсальеры"

Основание и бойцы вышли очень хорошо. И самоходка сама по себе тоже. Но вот всё вместе... Реально не хватает открытых люков и экипажа машины! Африка, жара... Вы когда нибудь пробовали ездить при плюс 30 и выше в железяке с наглухо задраенными люками? И даже если это и зима, всё равно на марше(а обстановка явно не боевая) машина должна быть по походному.
Модель: Semovente M40 75/18

Модель смотрится живо. Пожалуй единственный адекватный образец бронетехники макаронников. С самолётами у них как то лучше получалось.
Модель: M730AI CHAPARRAL Air Defense Missile System

О-о, узнаю этот пластик! Толстенный, с утяжинами на видных местах. Ну хот "ванна" выглядит ровной. Хотя, если стыкуемость деталей будет такой же как в их М-548, то повозиться всё равно придётся.
Модель: Шилка Сирийские ПВО

У самого такая в загашнике лежит - всё никак руки не дойдут! Хоть посмотрел как собранная выглядит.
Модель: Болховитинов В.Ф. ДБ-А (Н-209) 1:144, самодел

Стопроцнетный самодел это всегда "круто", а такой "крутой" самодел вообще вне конкуренции!
Модель: Т 34-76

Для такого короткого срока производства модель очень даже ничего! Уж во всяком случае не "песок"
Модель: День независимости

Интересная задумка! Как я понял, мир спасают в конце 80-х воины ГСВГ, пришедшие на помощь "партнёрам" из НАТО.)) Общее впечатление положительное. На мой взгляд диораме не хватает площади. В результате "смешались в кучу кони, люди". Слишком уж близко сошлись танки - наш и пришельцев. Их бы разнести друг от друга ещё хоть на пару корпусов. По хорошему, надо бы добавить холм или группу деревьев, или ещё один дом/сооружение, в районе которого и разместить шестьдесятчетвёрку и указывающего рукой бойца(которого можно и на броню поставить). А то там, где он сейчас стоит - контузия при выстреле своего же танка ему обеспечена. Пулемётчик с РПК лежит на ящике очень нереалистично. На его место просится стреляющий с колена боец из "звездовского" же рассчёта НСВС, или, пожалуй сам НСВС. Под ним будет очень органично смотреться расстрелянный пришелец на дорожке. "Леопард" бы сделать подбитым. Может со следами от циркулярки биотанка? Ну и так, по мелочи много чего ещё.
Модель: Девушка с ружьем

Неплохая "охотница"! Несколько озадачил "сброс" на поясе. На кой он ей, если ружбайка с трубчатым подствольным магазином? Но, это вопрос к создателям фигурки.
Модель: Bentley Blower 4,5 l

Цитата:
В глаза бросилось несоответствие исторической эпохи авто и окружения и женщины. Между ними пол века минимум. ...
Согласен! Разве что если поставить рядом чувака с антигравитационной доской из "Назад в будущее", то девица перестанет так резко выпадать из эпохи.
Модель: "Воин Мурси"

Сам негр шикарен! Но вот золото и хром на АК вызывают вопросы. Это ж "дикий папуас" а не шейх арабский! Они даже если всю деревню свою продадут, на такой "ствол" денег не хватит!
Модель: Российская современная пехота

Да уж - рисовать современные камуфляжи, что наши, что амеровские - это аЦкий ад! То ли дело старый добрый "Вудлэнд" или "Берёзка". Но это никак не оправдывает грубую, неточную и местами неровную окраску оружия(особенно прицелов), и отсутствие ремней на многих "стволах". К сожалению, не понравилось.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66