Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: БПК "Адмирал Харламов" пр. 1155

Как работа на заказ-вполне.А дальше /извини ,Радмир/ антенны неайс,такелаж переразмерен.Кран вообще без тросов,лопасти у вертушки толстенные и торчат неестественно.Но коли заказчик доволен,то все пучком.
Модель: SANTISIMA TRINIDAD

Вот в трюме канаты хорошие,не волосатые,а бочки выполнены не айс-днища должны быть утоплены,пушки не обвязаны все.Один брюк-это считай что ничего.Блеск тоже в глаза бросился....
Модель: Французская пушка

На мой взгляд лафет совсем не французский,а отсюди и брюк не правильный.Наметка на цапфах просто ужасная.И действительно имеют место лишние "веревочки"....Отношу все это на производителя кита.
Модель: Корабельная пушка

Чисто и аккуратно.На колесах надо не эти шайбы/не по размеру ,кстати/,а две подковообразные накладки с закругленными концами,более широкие ,и в таком масштабе просто необходимо головки "болтов" показать....В остальном -белый шар.
Модель: HMS Holland 1, 1/72

Мне ОЧЕНЬ нравится!Галерея,однозначно!.
Модель: Pick-up Pencils (липкий карандаш)

Спасибо за информацию.
Модель: US NAVY SWIFTBOAT PCF-38

Цитата:
что за сетка(материал) и где ее там найти...


Это маска экрана,стоит сразу за стеклом.Лучше всего подбираться сзади,аккуратно отбить "хвост",а дальше можно смелее.Я имел ввиду сделать кожух на пулеметный ствол.Сетка стальная,а потому надо сразу же обрабатывать от ржавчины или зачистит и быстро грунтовать.
Модель: US NAVY SWIFTBOAT PCF-38

Цитата:
.А так, придется поколдовать...


Попробуй поискать сетку от советского/!/ цветного телевизора.Думаю перфорация по масштабу подойдет.
Модель: US NAVY SWIFTBOAT PCF-38

ХОРОШО,Пулеметы подкачали,а так -живой.Галерея
Модель: Баркентина "Эсмеральда" [1:350]

Ярослав,я написал это к тому,что терминология морского дела должна быть не чужда вам,а значит надо было хоть немного посмотреть литературу или И-нет по парусникам.Очень много в модели грубейших косяков.которых можно было избежать.....Даже при условии первой модели.
Модель: Баркентина "Эсмеральда" [1:350]

Простите,а что в этой работе хорошего?Это я Фиделя спрашиваю.Форма на авторе просто обязывает знать корабельное дело хотя бы в элементарном.О тонкостях судомоделизма я уж молчу.И про масштабность упоминать как-то не.....Мне кажется,что даже песок это слишком.В личные и только.Потому и оценок не ставлю....
Модель: плот "Кон-Тики"

Отрадно,что прекрасная половина нет-нет да появляется в нашей палате №6.Оценки поставил еще вчера.Хотел прочитать мнение коллег.Прочитал.Вижу ,что тех кто знаком с "чертежами" из МК.ЮТ и прочих совсем мало,да и они не очень помнят.Подвожу промежуточный итог:Бревна запилены неправильно.Не были они заточены "карандашами".Были плоские срезы с двух сторон.На носу был нашит "борт" внизу и еще "фальшборт" поднятый над "палубой."Воронье гнездо из области фантазии автора как и второй рей.Будка была плетеная и с циновками снаружи,циновки были и на палубе.Теперь о работе:аккуратная чисто "дамская" манера,но блестящие веревочки никак не украшают.Обилие лака тоже из этого мешка. "Я так вижу и ХОЧУ"- полное авторское право,но рискну посоветовать-в лавке для художников купить флакончик матового лака и прогулятся везде.И по дереву и по веревочкам.И будет вам щастье.И продолжайте строить модели.Кораблей.У вас есть наклонность.Надо развивать.Все получится.
Модель: ДКВП пр. 12322 "ЗУБР"

Ну очень слабо...Детализация никакая.А масштаб позволяет.Можно было хотя бы нарыть фотографий реального прототипа.Песок
Модель: Балтиморская шхуна

От меня большой-большой GOOD.Перты подправить бы,кабаляринг бросить,да обвязка пушек беловата.А остальное все ХО-РО-ШО. ГАЛЕРЕЯ!
Модель: Барк Товарищ

Слушать жену в постройке модели-последнее дело.Это она должна слушать...И помогать.Моя клеила ванты.На 150 Товрищей в месяц.А точнее Горх Фоков.Что сказать по модели? А никакая.Модель должна или приближаться к прототипу или...это детская игрушка для детей старше 10 лет.А для советов надо делать фотографии.Много и крупных.Из этого набора можно сваять модель приближающуюся к прототипу.А я сказал "МОЖНО".Только надо хорошо убрать облой,шлюпки можно и не пилить сильно.Можно закрыть чехлами,как это положено.А вот шлюпбалки надо построгать,рангоут сделать деревянным,палубу тоже.Все переделывать нет необходимости.Творческий подход требуется.Ну и оставлять голый пластик -полный моветон.Покраска НЕОБХОДИМА.
Модель: Бриг Меркурий

Как-то не встречалась мне темная палуба.Тик-светло серый,дуб,серо-розовый да и все остальное тоже.А палубу корабля СКОБЛЯТ периодически постоянно.Потому на моделях принято делать палубу светлее.То,что масштаб модели еще крупнее озвученного еще больше снизило градус восприятия.В таком масштабе/а это уже недалеко от 1/50 / надо показывать гораздо больше подробностей.Например кабаляринг.Обвязывать пушки просто НЕОБХОДИМО.И давайте без скидок на малоопытность.Видно,что человек УМЕЕТ работать и надо ему четко подсказать что и где можно и нужно исправить.В том и заключается моделизм,что переделок бояться нельзя.Надо исправлять то,что навалял.Тем более,что речь идет о доработке,дополнении,а не коренной перестройке чего-то.Шлюпку с кормы поставить в баркас,а на корму повесить гичку.Это не сложно,дообвязывать пушки тоже.Ну и остальное,например перезакрепить якоря.
Успехов.
Модель: Бриг Меркурий

Не понял необходимости строить в 1/72 по ХОРОШИМ чертежам Некрасова.И еще- зачем обращаться к монографиям других прототипов при наличии такого чертежа.? Там все достаточно ясно,четко и с РАЗМЕРАМИ.Общее впечатление:темноват,причем весь.Краски надо применять более светлые.Про пушки и шлюпку /кстати,на корме висела гичка,а не шестерка,тоже в чертежах довольно хорошо прорисована/ уже сказали.Обвязка есть на чертеже.И ощущение незавершенности...Четверочка с минусом.
Модель: Свадебная гондола из Лас Вегаса. Shicheng model 1:20

Чисто,аккуратно,профессионально,нарядно.Одно замечание у меня-весла слишком белые.Мне видится что-нибудь орехово-грушево-вишневое,ну,чтобы натуральное дерево играло.Под лаком.А галерея без всяких сомнений.
Модель: Тросомот пр-ва Россия.

Рекомендую в качестве груза использовать пластиковую бутыль с водой.Вес можно подобрать количеством воды и механика инерции у нее другая,чем у жесткого груза.ПРОВЕРЕНО неоднократно.
Модель: "ВОРОБЕЙ" или Egg U-Boat "Sparrow"

У меня сомнения вызвало только выгнутое окно.Как-то выпадает из технологий того времени.А так полный одобрямс и БЕЛЫЙ шар.