Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: БМП-2

Э-э, а зачем "ИФВ"? IFV - это БМП по английски. Окрас неплохой, похожий. Вот только надбой на башне и крышках люков мехвода и десантника блестит, как металлический(на люках, похоже, ещё и сколы "до металла"?).
Модель: Как М48А3 Паттон заблудился в пустыне.

Из лески делать не пробовал. Насколько понимаю, её клей не берёт. Соответственно, будет морока с креплением антенны к антенному входу. Вообще лески и капроновые нити хороши для натяжных антенн. А штыревую любой длинны и диаметра очень просто вытянуть над свечкой. Немного практики и всё получится. Потом сверлом 0,3 или 0,4 делается небольшое углубление в месте крепления антенны, на конец "антенны" маленькая капля клея, и она становится на место как тут и была.
Модель: Как М48А3 Паттон заблудился в пустыне.

"Смешались в кучу кони, люди...", танк и танкисты из разных эпох... Я понимаю, первый раз и всё такое. Но можно же хотя бы подсыпать земли под гусеницы, чтоб они не висели в воздухе? Крепление дополнительных траков к поручням башни изобразить, а то сейчас они как магнитики на холодильнике. Добавить рукоятки к нештатному пулемёту на командирской башенке и убрать из неё штатный(поскольку, обычно это был один и тот же пулемёт, который во Вьетнаме предпочитали снимать со штатного места и устанавливать на самодельном шкворне снаружи). Антенны из проволоки/струны это, наверное, ошибка всех начинающих. Сам когда то с ними маялся. "Убил" немало антенных входов. Гораздо проще и реалистичнее делать антенны из тянутого литника. Вот, какие то такие впечатления. Окраска танка на общем фоне смотрится неплохо.
Модель: Советский средний танк Т-34-85.

Есть у AVD такая дурацкая "фишка" - "Схемы окраски доступны на сайте". Выходишь на указанный сайт - никаких схем не видно, один каталог товаров. Нет, мож они где то там и есть, но я лично не нашёл и плюнул. В конце концов, что я не разберусь как армейский ЗиЛ-131 покрасить? Но вообще такой подход несколько раздражает. Особенно при том, что коробки то у них цветные, с хорошей печатью. Могли бы на задней стенке схему окраски дать, но нет - там тоже мини каталог других товаров. МОркитологи, блин!
Модель: Scammel Pioneer

Маловато фото. И ни одного с присоединённым прицепом.
Модель: Тяжёлый пожарный аэродромный автомобиль АА-60-160

Э-эх, прямо ностальгия! Всё детство проведённое в военном городке недалеко от аэродрома я встречал такие машины, всегда впечатлявшие меня своей мощью. Модель удалась.
Модель: Советский средний танк Т-34-85.

Цитата:
:) Ну вот, AVD уже и в танки полез. Бравые ребята.

Ну так Т-34-85 - лучший автомобиль для поездок в Европу!
Модель: Победа

Ну, даже не знаю. Впечатление скорее положительное. Но! Вот что за мода пошла сажать бухающих бойцов на ствол "Иса"? На протяжении последних нескольких лет я эту парочку на диорамах вижу с пугающей частотой. И вживую, и в интернете. И вот всегда она вызывает у меня недоумение. Ну неудобно же так сидеть на стволе! Да ещё на такой высоте. Даже трезвым. А уж в подпитьи, того и гляди свалишься, а ухватиться не за что. Тут ещё и "ёж" внизу - одно неосторожное движение и ты "двухсотый" со свёрнутой шеей. Неужели нельзя посадить их просто на надгусеничную полку, на край башни, да куда угодно, в не столь "экстремальное" место?
Модель: US Marine 1/16

Цитата:
Никогда не мог понять подобной африканщины у военных достаточно развитых стран...

Современные мундиры просто образец умеренности по сравнению с временами Суворова и Наполеона. Вот где были натуральные попугаи. Одни лосины чего стоили.
Модель: БТР-80

Везде в армии бирки видел. Даже на "стволах". Но вот чтоб на топоре и лопате... Да, далеко шагнула вперёд "военная мысль" со времён моей службы)))
Модель: Гарнизон

Какой спор из-за номеров то пошёл! По Афгану специально не рыл, но думаю, что могло быть и без них. Не взирая на устав. Например у нас в Дагестане на всех командирских УАЗиках были тонированые в черноту стёкла, и ни на одном не было дверных ручек. Водитель носил одну в кармане и открывал двери для пассажиров. Специально так делали, чтобы нельзя было подскочить на светофоре и распахнуть дверь.
Модель: БМП-1

А что? Очень даже похоже на прототип. Запачкать, конечно, стоило бы посильнее.Особенно сверху. Срезать головки болтов и рассверлить отверстия под них на ребристом листе - на фото прототипа он явно болтами не прикручен, как и на большинстве старых, но активно эксплуатируемых БМП - слишком часто приходится под него лазить, чтоб каждый раз заморачиваться с откручиванием болтов. Ну и цвет экранов. Может быть, это эффект от фото, но сперва я подумал, что они сделаны из остатков фототравления.
Модель: Гарнизон

В целом впечатления положительные. УСТ - зачёт, несмотря на ряд мелких досадных "косяков"(боковые колья сверху заострённые, крестовины на окнах вдвое тоньше, над люком для дымовой трубы должен быть его клапан с верёвками для открывания/закрывания). Очень понравилась колючая проволока - одна из лучших что мне попадались. УАЗик покрашен хорошо, в цвет стопроцентное попадание. Но всё портят отпечатки пальцев на стёклах справа, которые чётко видны на многих фото. А когда начинаешь приглядываться, то замечаешь металлический блеск на гранях тента. Ну и по расстановке фигур. Складывается стойкое ощущение, что "дух" сейчас правой рукой зачерпнёт песка и швырнув его в глаза бойцу сзади двинет ногой под колено стоящего сбоку и попытается дорваться до своего карабина или вырвать из рук автомат. Непорядок! Я бы попытался сделать его со связанными руками, а стоящий сзади боец стаскивал бы с его головы мешок.
Модель: После первого боя. Ford T, Ambulance.

Автомобиль весьма неплох, а вот личный состав вышел не очень. Стоило хотя бы зашпатлевать стыки рук и туловища и убрать следы стыка прессформ с голов.
Модель: Type 2 KA-MI

Картон?! Охренеть просто... В жизни бы не подумал! Это ж сколько клея на него ушло?
Модель: Churchill Mk VI, Франция, 1944 г.

Стабильность - признак мастерства. Работа как всегда, на уровне. Но при просмотре постоянно было ощущение что что то не так. Комбинезон танкиста поблёскивает? Да, но не это смущает. А потом я вдруг понял - люки! Хоть один должен быть открыт. Желательно командирский. Тогда всё будет идеально подходить описанию. Ну неправдоподобно, чтобы человек вылез на броню попить чаю, и наглухо задраил за собой люк. А вдруг по радио вызывать начнут? Или быстро внутрь лезть понадобится?
Модель: 2С1 Гвоздика

Про "жвачку" на "дульнике" уже написали)), а мне вот, на фоне в целом очень похожей окраски, бросились в глаза слишком ровные флаги на бортах. На фото прототипа хорошо видно, что их рисовали от руки и без линеек и трафаретов.
Модель: UH-34D "Sea Horse"

Цитата:
... вот что есть.

Глаза разбегаются!;) Номер три, пожалуй, самое оно будет. В принципе и номер два сгодятся, в плане обмундирования даже получше, но у третьих руки поприкольнее расположены.
Модель: М3 Скаут

Э-э, гм... Ошибочка, однако. Оно хотя и М3, но не "Стюарт". Оно "Скаут". Покраска и грязь вроде и неплохи, но толком рассмотреть не получается - фото мало и цвета на них не понять. Попробуйте сфотографировать его при естественном дневном освещении.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66