Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Стенд-салон самолета Ил-18

Вполне рабочая вещь.Через мои руки прошло большое количество таких рабочих макетов.Был даже однажды макет лестничной клетки и гроб ,который надо по этой лестнице пронести.Для тех кто не в теме-гроб,это именно тот элемент по которому рассчитывается лестница.А не рояль.шкаф или холодильник....Десятки фундаментов из пенопласта,сборных кусков хрущоб из панелей...все это необходимо. Машинное отделенние буксира в 1/10 для разводки трубопроводов,венткоробов и электрических кабелей.Венец творчества -внутренности подлодки в масштабе 1/5 для обучения экипажей.Показано было все вплоть до выключателей и ручек смывных бачков.Все это необходимые макеты.А здесь все просто-кресла и проходы.Да,и всегда у заказчиков желание сделать это ПОДЕШЕВЛЕ.
Модель: "Bounty"

В таком масштабе и такая.....Извините коллеги,но мое мнение -ПЕСОК.И не надо опять скидок на первую работу.Паруса для первой работы-очень даже неплохие,почему же остальное то по принципу "сойдет и так".Грубейший такелаж,юферсы ....просто порнография,бусины в качестве блоков покрасить хоть надо было,а не оставлять нагло прозрачные.Блеску немеряно,цвета какие-то неестественные.Красная табуреточка что,кабестан изображает?Давайте будем объективными.Да,и качество сборки ,уже до меня отметили...
Модель: USS Holland VI (SS-1) и Holland boat, 1/72

Все исключительно СУПЕР!Без малейшиз сомнений-ГА-ЛЕ-РЕ-ЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!
Модель: Pinta

Мои поздравления.Даже немного /!!/ переразмеренные юферсы и решетки глаз не режут.Сам кораблик-то масенький.Вот по трапам замечание-острым уголком к стенке не крепится,должен быть срез угла и вертикальная линия соединения.Безграмотности в остальном не узрел.Для ПЕРВОЙ работы вообще отлично.Белый шар и семь футов в галерею.
Модель: арабское дау

Сказал бы,что недурственнол,если бы:не мятый парус-столько опубликовано способов сделать его "НАДУТЫМ" и отсутствие полиспастов на растяжках/вантами их не назовешь/,а то,что они просто уходят в деревяшку-моветон.Работа в остальном неплохая.
Модель: Советский бронекатер пр. 1125 "Памятник бронекатеру в городе N"

Только одно слово: ГРУБЯТИНА.Да еще и небрежно выполненная.
песок.
Модель: Privateer Schooner 1775 "Black Prince"

Борис, от тебя как-то маловато замечаний. Положа руку на сердце, думал, что на твой взгляд вообще халтура выйдет. Спасибо.

Вы хочете песен? Их есть у меня.Из грубых: наглая фанера на насовом планшире,вернее его усилении.Какая-никакая должна быть кат- балка.Якорь просто брошен. Где вымбовки?где-то рядом должны быть заскладированы.Шлюпка какая-никакая должна быть.Шлюп-балки-то пустые стоят.Халтурой я бы не назвал,но... не зацепило.Пустоватая модель.Я не к тому,что палубу надо забивать чем ни попадя,но...вот скажем откатные тали на пушках часть этой пустоты скушали бы.Укладки ядер около пушек или около люков не помешали бы.В таком масштабе около пушек не испортили бы вида пушечные причиндалы.
Против галереи ничего не имею,только доработать бы немного...
Модель: Privateer Schooner 1775 "Black Prince"

"Привязку" пушек резко переделать,глядя на того же Курти.Безграмотно на 100%.На мачты одеть клотики.И флаги к флагштоком не "прибивают.Фал должен быть.Про якорь уже сказали.А так чистенько и аккуратно.Более мелочно не вникал.Да,якорный канат на кнехте лежит как раз наоборот. Флаг можно сделать и на папиросной бумаге.Акрилом разрисовать,а потом намочить и помять его как он должон "струиться"
Модель: VICTORY

В очередной раз приходится бурчать о мелочах,которые губят большую работу.Что,не судьба была погладить утюжком паруса ,оттонировать чаем и "надуть" сахарком? Говорить о 33 метрах меди и положить в шлюпки эти куски бревна вместо рулей.Вант-путенсы-это вообще что-то!Вы прикинте: в звено вант-путенса человек пролезет в вашем масштабе.Щели в обшивке,выпуклые донышки бочек.И ,главное, обо всем этом говорилось не раз и не два...Нагло-белые решетки на гальюне прямо бьют по глазам неграмотностью.Конечно модель большинством направится в галерею,но это и обидно,что попадают туда модели,большеобъемные по работе,но подрезанные такими мелочами.
Модель: Haven

Слов нет,только ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!
Да,и еще зависть,но БЕЛАЯ!
Модель: HMS Dreadnought 1/350

Не бейте себя ушами по щекам.Это кокетство.Не заметил ни кривых мачт,ничего другого...Только одно: на хорошо выполненых антеннах некоторая ненатянутость нитей.Курс в галерею.Общее впечатление- отличное.
Модель: Пассажирский теплоход на подводных крыльях "Ракета"

Из Перьми в Осинники поднимался несколько раз на таких.Аккуратная моделька.Одно замечание: некоторые элементы следовало бы доработать-утоньшить,например лопасти винта толстые,крылья и стойки тоже.А так-ГАЛЕРЕЯ.
Модель: СКР "Сторожевой" пр.1135

Сдаюсь,уговорили.Под палубой не был.
Модель: СКР "Сторожевой" пр.1135

Все-таки речь как мне кажется о другом корабле.Там не шла речь о спуске ПОД палубу....Поищу.
Модель: СКР "Сторожевой" пр.1135

Что-то я такого не заметил,когда был на нем.Там три острова-между главной надстройкой и следующей за ней большое расстояние с перекрестием рельсов.из второй в ограждение дымовой трубы тоже естьпромежуток примерно 0,5 метра.А полуют еще и опущен значительно.Может быть он имел ввиду проход под палубой...Не знаю,унутрь входить не дозволяли.
Модель: СКР "Сторожевой" пр.1135

Жаль что его забыли (проект) производители.... Красивые гордые корабли.


По поводу "забыли" не могу не заметить,что проект 11356 имеет точно тот же корпус.Ну а наверху естесссно новое сделали.Сейчас готовятся к входу сразу три едиицы,да индийцам три продали.Корпус-то мечта!
Модель: СКР "Сторожевой" пр.1135

Я семисотки не оцениваю,глаз не хватает.Вот вода отличная.Маленькое замечание: усы отходят острее,как мне кажется и на борту должны раскладываться три волны.У Криваков на таком ходу.Но это сугубо ИМХО.В галерею можно.
Модель: Драккар

Волна ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!О модели не говорим,лады?