Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: ПЛАРК К-141 "Курск" проект 949А "Антей"

Цитата:
Мастер - он и есть МАСТЕР!

Великолепный результат!

С Уважением, Алексей.

Может я и немного поздно, но это ничуть ни умаляет качество сделанной модели! Здорово!
Модель: Heinkel He177A-5/R6

Мне модель понравилась! Здорово! И показана оригинально - нужно взять на заметку( если автор разрешит?) 5+!
Модель: Me-262B-1a/U1

Шикарно! И не ожидал сразу, что это 72й! НА матчаст часть и всякие мелочи не смотрел - не мой масштаб. Модель понравилась
Модель: EA-6B "Prowler"

Ох, как хорош!И изготовление, и покраска , и съёмка!
Модель: Messerschmitt BF 109G-6 SWISS

Модель очень понравилась! Очень интересный окрас, красивая покраска - следы эксплуатации, различные подтёки тут не портят, а наоборот говорят, что швейцарцам пришлось повозиться с матчастью самолётов. И показана модель прекрасно. Удачи!
Модель: Калинин К-7

Грандиозное зрелище и прекрасная работа!Махина, конечно. Понимаю, что такой размер модели трудно снимать - сам занимаюсь 32м. Но поддерживаю Антона-администратора - такие шикарные модели нужно и показывать шикарно! Удачи!
Модель: МиГ-31К с ракетным комплексом Х-47М2"КИНЖАЛ".

ПРекрасно сделана модель. ПО матчасти судить не могу - самолёт не знаю. А тут всё аккуратно по покраске , всё как надо!Вроде слух пошёл, что Трумпетер в 32м собирается делать. Скорей бы... 5+
Модель: A-4E Sky Hawk в 32м

Цитата:
Цитата:Цитата:Отличная работа!
Спасибо, Александр!

Присоединяюсь к одобрительному хору! Супер. Использую как пример! Делаю ту же модель. С тем же травлом и смолой. Есть пара вопросов. В нише тормозных щитков, на травленой панельке, которая клеится в корневую часть ниши образуется щель. На фото оригинала, вроде, не должно быть. Вы ее убирали? (вложу рис чтоб было понятно). И еще. У вас предкрылки выпущены очень ненамного. В реале они полностью "сползают" вперед. Есть какая-то технологическая причина в модели? Просто хочу знать к чему готовиться)))

Спасибо за отзыв! По предкрылкам. Всё верно правильнее их опустить вниз. НО что-то у меня пошло не так с травлением. И я немного напортачил. Если используете травление - нужно на крыле заклеить уступ, всё зашкурить, а потом клеить травление. Иначе через металл проступают неровности.
ПО тормозным щиткам. Увы, плохо помню. Модели нет, чтобы внимательнее посмотреть и рассказать. Часто Эдуард делает травление не совсем верно. Иногда ставлю как есть, иногда переделывают ( фольгой например - снимаю копию увеличенную и т.д.) Тут не помню. Вроде приклеил как есть
Модель: Hawker Hurricane Mk.IIc Trop

Шикарная модель! Смотрел всю стройку - впечатлило всё! 5+
Модель: SA 321-G SUPER FRELON

Понравилась модель! И модель большая, и работа сделана большая.Что до огрехов, что написано выше- может и есть, но я , например, и не обратил на это внимания. Удачи!
Модель: TBM-1C Avenger

Цитата:
...
А вообще, вот так насмотришься на такую красоту и захочется попробовать перейти на 48-й :)

Лучше уж на 32й... Возможностей будет ещё больше :)
Модель: TBM-1C Avenger

Прекрасная модель! Очень красиво смотрится и хорошо подана. Заглавное фото весьма! Единственное, на мой взгляд, я на нём чуть бы уменьшил интенсивность( насыщенность)синего цвета - смотрится немного в диссонанс с основными фотографиями. Но это мнение на модель не влияет... :)
Очень своеобразно окраска смотрится.ОТ меня 5+
Модель: Spitfire Mk.IXc

Красивый, но какой-то необычный и яркий....
Модель: IDF Puma AEV

Мне нравится, в матчасти вообще не силён, но агрегат интересный. До этого и не знал про такой. Здорово!
Модель: АВТОКРАН АК-75В на базе ЗИЛ-130

Прекрасное исполнение модели. Кран смотрится "настоящим". Несмотря на небольшие погрешности в матчасти. Могу об этом говорить, так как на предприятии много лет я был начальником кранового участка, ну и по должности ответственным за безопасную эксплуатацию грузоподъёмных механизмов - у меня их было около 160 единиц( разных конечно). Кран этот марки КС-2561 грузоподъёмностью 6,3 т. Сама крановая установка могла быть более ржавой , чем автомобиль. Первое - технологии по покраске на автозаводе совершенно другие, чем на заводе крановых установок.НА металл наносилась жёлтая краска и практически без грунта. Часто стрелы, кабины хранились после списания крана, аварии и т.д. и могли использоваться после испытания повторно. Очень редко на таком маленьким кране крюк цеплялся за бампер цепями, удобнее было тонком тросиком. Ну и чуть ещё дополнить - обычно сверху всегда лежали деревянные прокладки пол металлические площадки( при подъёме подкладывались).
НО прощу меня за эти отступления, к модели сильно отношения не имеет. Удачи!
Модель: Panavia Tornado ECR.

Очень мне понравилась модель. И раскраска чудесная. НО когда взгляд сбоку. А вот вид крыльев сверху немного портят общее мнение - тут я Согласен с Сергеем. НО не ошибается тот, кто ничего не делает. Удачи!
Модель: F-14D

Понравилась модель! Очень хорошо сделана, прекрасно покрашена. Жаль нет фотографий этого процесса. Было бы на что посмотреть - что и как...
Очень хорошо модель показана. Но самих фото маловато. Это всё замечания на будущее.Ну и с удачным дебютом!
Модель: Porsche Diesel Junior 108

Очень хорошо выше сказано - мастер преуспел! Только я бы слово МАСТЕР выделил большими буквами! Очень понравилась модель. Смотришь и ощущение, что снова съездил к дедушке в деревню на лето в 60 х годах. Я не помню, (пацан был), такой трактор был или нет, но вот внешний облик, ржавчина, старение словно из того времени. Браво! Ну и продолжаю изучать историю тракторостроения. Хоть так
Модель: Ньюпор. тип XXI

Прекрасная модель! Очень эти необычные ракеты- "шутихи" сбоку. Даже не подумал бы, что такое применяли в 1 МВ. Деревянная рама на крыльев центре - для лучшего обзора?