Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: HMS Victory

От Деагостини я увидел только название.Все остальное-шикарная работа.Хоть и есть вещи с которыми я не согласен,но озвучивать не буду.ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО.Мои поздравления.В галерею не пущать!ПОКА.Пока все не наглядятся.Учитесь как из, мягко говоря, набора дров делается достойнейшая модель.А я снимаю шляпу /новую,амеровскую/.Белых шаров насыплю столько,сколько админы позволят.
PS/Паруса оформлены отлично.Вот это состояние полусобранности... Или только пришел,или приготовился уходить.Очччень правильное решение.
Модель: USS Indianapolis CA-35

[
Блоки на флаг-фалах попробую воспроизвести в следующий раз. А из чего лучше делать изоляторы? Пробовал клей, краску, результат сами видите, не очень.

Данила,и блоки и изоляторы я уже описывал не раз.Повторенье мать ученья.Я беру провода в виниловой оболочке,аккуратно вытягиваю проволочку/-чки/ и вот эту трубочку нарезаю на колечки разной длины.Цвета такие,что даже красить ничего не надо.Изоляторы белые или коричневые,блоки серые белые желтые,коричневые,черные, талрепы просто длинее черные,белые,стальные...Повторяю-диаметры самые разнообразные.Для 1/350 подходят провода от мыши.Там кажется их пять разных цветов.Успеха.
Да,чуть не забыл,трубочка сжимается,поэтому нарезанное я надеваю на иголку ,чтобы они растянулись,после надевания они сжимаются,ну а на мести фиксация клеем.
Модель: Wilhelm Bauer

Добротная работа .Хорошая покраска.Вот только торпеду я бы не высовывал.Это для музея еще катит,а для модели....Лучше бы рядом положить на подставку.И что-то на выдвижных просматривается деревянная текстура....Или зрение меня подводит?А в общем неплохо.
Модель: USS Indianapolis CA-35

ХО-РО-ШО!!!Исполнения,покраска,технические моменты...Еще бы изоляторы сделал не клеем и блоков на флаг-фалах я не увидел.Даже потеки ОООчень деликатные,в самую меру.В общем-Замечательно и ЗАЧЕТНО,В галерею полным 30-ти узловым.
Модель: Буксир " Отпор"

Отличный буксирчик,только за что же его так? Даже на фотографии он выглядит прилично.и ни один капитан/шкипер/ до такого бы не довел. И при этом такие шикарные кранцы,а по логике должны висеть подорванные покрышки от грузовиков.И новехонький ,жестяной флаг....Ну еще на кладбище кораблей такое возможно,но тогда без флага.М-дя.........Не,не согласен совсем.
Модель: Тяжёлый монитор типа "Хасан" пр.1190 - "Сиваш" 1/100

Четко,аккуратно,грамотно... И в моем любимом масштабе.Но -мелкое бурчание на тему и по поводу- Юра,извини,пользы для.Как-то не живо.Двери слепые.Ручки и петли не читаются.То же самое поручни и трапы. Да и верхнюю нитку лееров..Чуть-чуть оттонировать в темную,на пару номеров и другой коленкор.Отсутствие комингса везде....Ну не комильфо. На кнехты было бы хорошо положить вязки канатов. Флаги,ну прямо "фанерные" Это те мелочи ,которые оживляют модель.Разумеется белый шар и семь футов.Просто учти мои бурчалки...или не учитывай.
Модель: Корабельная пушка (Османская империя)

Очень похоже на то.что стоит у входа в Морской музей в Хайфе.Только за реальную там никто ее не выдает.Я думаю это просто изделие для музейного антуража.Ощущение нереального....
Модель: 20mm Flakvierling 38 MITSd.Ah.52

Мне нравится.
Модель: LILLA WENEDA

Неплохо.Только цепь я бы покрасил.Смотрится игрушечно.Краска блестит везде.И фото на таком фоне и с таким "размывом". Но несмотря на замечания-в галерею.
Модель: Vosper MTB 34 72’6”

Что можно сказать?Нормальная модель получилась.Из замечаний: Торпеда уж больно "золотая",Не бывает так.Даже если /!!!/ она в латунном корпусе /а я сомневаюсь,время не то/там все равно присутствуют стальные элементики.А масштаб-то 1/35.Ржавчину нанести сумел...Теперь замечание по всем растяжкам,по ВСЕМ. Они должны заканчиваться талрепами.Для натяжки.А в 1/35 талрепы надо делать работающие.С резьбой.Это на будущее.Придирки.Дальше по воде рекомендую продолжать.В галерею полным ходом.
Модель: Бот "Св. Гавриил"

Чисто,аккуратно,правильно.Только два замечаний: наглая фанера планширя и большая "дырка" фальконета.Замечания скорее к производителю.Паруса скушные какие-то.Даже риф-сезни как из проволоки.....В остальном белый шар.
Модель: Паровая броненосная батарея "Первенецъ" 1863-64гг. 1/500.

Я даже пропустил мимо глаз,что это в пятисотке.Поэтому еще два шара в плюс.э
Модель: Паровая броненосная батарея "Первенецъ" 1863-64гг. 1/500.

ОТ-МЕН-НО!!!!!!Мне понравилось.Даже нет желания выискивать косяки и недоработки.Что такое работать без полной /или хотя бы полуполной/ информации я знаю.БЕЛЫЙ ШАР.Или два.Семь футов в галерею.
Модель: Albatros

Мне каэтся,что те кто написал "отлично" слегка/мягко говоря/ погорячились.Сначала я не увидел,что и сказка была,поэтому особый выговор консультантам.Итак по порядку.Нельзя разве было сделать матросика,или хотя бы палку в масштабный рост?Посмотрите на расстояние между нижними верхним юферсом.Он же до ворста не дотянется.Теперь такое-никто из советчиков не мог подсказать для чего существует брюк?Что он должен не просто лежать на вингарде, а охватывать его один или двумя шлагами.?Теперь выбленки.Они же стягивают ванты,а этого не должно быть ни в коем случае.Ванты натягиваются как струны,а вот выбленки провисают между вантами.И толстоваты они,выбленки.Веревка потоньше и узел был бы поменьше.Про паруса молчу.НЕ ЖИВЫЕ.Цвет такелажа оставляет желать.Якорный какой-то фиолетовый,а он темно-коричневый.Коуши ввязаны неграмотно- не должен конец торчать в воздух,там два бензеля минимально.Белоснежных снастей вообще тогда НЕ БЫ-ЛО.Это сейчас синтетические появились.Талреп между юферсами после обтяжки тировался и становился грязно-коричневым.На модели можно черным или темно-темно серым.Про флаг написано.И это все портит в общем-то старательную работу.От оценок пока воздержусь.Посмотрю еще раз-другой.
Модель: Тиски МТЗ(Минский тракторный завод)

Цитата:
Цитата:А где пружина?И у них большущий недостаток: подвижная губка болтается на направляющей.Были отличные тиски.у которых подвижная губка ходила по двум полированным стержням и смыкание было идеальным.Увы,таких не вижу.

Такие?....................


Они самые.Не знаю как у этих,а у моих губки были подкалены и напильник/надфиль/ доходя до них давал особый звук.Зажимал строго по разметке и пилил.А китайские пилятся вместе с заготовкой совершенно незаметно.
Модель: Holland yacht D'oro 1/80

Да почему песок? Вполне смотрибельная модель.Есть косяки,но не такие уж грубые,работа со старанием.Конечно "золото" зерновато,конечно синтетика бьет по глазам,выбленочные узлы толстые,а в общем вполне.Я за галерею.Совет напоследок- паруса строчить надо через лист бумаги,тогда не будет морщинить и тянуть.Добро пожаловать в деревянщики.
Модель: Тиски МТЗ(Минский тракторный завод)

А где пружина?И у них большущий недостаток: подвижная губка болтается на направляющей.Были отличные тиски.у которых подвижная губка ходила по двум полированным стержням и смыкание было идеальным.Увы,таких не вижу.А китайщина похоже сделана из такого дерьма,которое и металлом назвать стыдно....
Модель: Микродрель от Тамiya для сверления отверстий от 0.1 до 1.0 мм

Цитата:
Цитата:а мне со сменными цангами больше нравится)



Поищите в магазинах для ювелиров.Как показывает опыт в продаже обычно сверла с диаметром 0.3 мм от того же JASа выдаются за 0.1 мм


Собственно цанги свыше 1мм как бы теряют смысл,а вот джасовские сверла ,уж простите, полное дерьмо.Мало того что заточки не имеют,так еще и гнутся.А с ювелирными магазинами у меня контакт,но....или дорогущие или отсутствуют вообще.Прочесываю периодически.....
Модель: Микродрель от Тамiya для сверления отверстий от 0.1 до 1.0 мм

Коллеги,а где вы сверла 0,1 берете?Зажимов таких у меня всяких разных много,а вот со сверлами напряг......
Модель: Порт Саид 1937

Хороша диорамка!Мне очень понравилась.Белый шар!