Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Пистолеты-револьверы и др.

Сувенирные модели старинных пистолетов свободно продавались в галантерейных магазинах.


Тогда еще нет.Когда стали продаваться,то я свою коллекцию свободно показывал в ОблУВД.Баллистик-трассолог кореш был.
Модель: 7,62мм револьвер Наган обр. 1895г.

М-даааа, я думал я один двинутый....Но... извините,грубовато местами.Придется свои показать.....
Модель: 16-ти весельный катер с парусным вооружением 1:35

Цитата:
Был вариант с волной...


Если над ней поиздеваться с ножиком.то будет неплохо .по-моему.....
Модель: 16-ти весельный катер с парусным вооружением 1:35

С таким "надутым " парусом на кильблоках делать нечего.Надо что-то "летящее". Ну хотя бы "бегущее"....
Модель: 16-ти весельный катер с парусным вооружением 1:35

Однако не нашел....К чему придраться не нашел.ХО-РО-ШО!Только подставка бейдевинду как-то не соответствует.Весла великолепные.И ваще...Марш в галерею.
Модель: Голландская яхта D'orо

Сам увидел-уже хорошо,но почему продолжил делать то.что неправильно?Ванты тонкие и поэтому натянуты плохо и сошлись .Обвязки на пушках не увидел-брюка нет, а про остальное молчу.риф-бант есть ,а где риф-сезни?Остекление разве трудно сделать?Проемы есть.рамы-переплеты есть.Трудно подклеить кусок винила прозрачного?Деревянные модели не следует делать по принципу :"сойдет и так"....Рекомендация: доделать-переделать.Не так много того,что следует исправить.
Модель: German submarine type VIIC (U-552 early version)

Только не натянутые антенны и отвратительные изоляторы портят впечатление.Исправить/переделать/ немедленно и в галерею.
Модель: Набор фототравления для USS Liberty 1/350

Очень впечатляющий набор.Даже и для чего-то другого.Взял бы не задумываясь.
Модель: German long range submarine U-IXB

Плюхи в местах приклейки леерных стоек убивают все остальное.Разгром довершают дырищи в корпусе для стоек около орудий.Да и сами орудия....Избыток ржавчины ничего не исправляет,а только подчеркивает.Для белого шара работа недозрела.
Модель: Баркас "Баунти"

Шкаторины ужасные при полном отсутствии ликтроса.Дальше- паруса состоят как бы из таких слегка трубчатых элементов,выпуклости между швами,а здесь этакие жестянки.И остальное даже хорошо выполненное рассматривать уже не тянет.Извините,белого шара от меня не будет.
Модель: Торпедный катер проекта 183У

Я думаю,что вы ошибаетесь.Таких было построено всего два и оба уже давно разобраны.Наверное что-то другое стоит.Конечно самодел,в описании я же указал-скретч.
Модель: Santa María

Лак-всего навсего защита модели от целого ряда неприятностей,в т.ч. даже от засекомых....А блеску быть не должно.Воск,мат.А голое дерево еще и пыль в себя всасывает....
Модель: Циркулярная пила KS 230

Смотря что вы называете пластиком...5см даже /ДАЖЕ/ выхода фрезы не получить,и даже с твердосплавным диском.5 мм может быть? А?А ломается ...наверно потому,что у меня на ней работали 12 человек ,один за одним и по 10 часов в день,в течении года.Вот две циркулярки и приказали долго жить.И не думаю,что вам досталась циркулярка со стальным столом.Просто мало используете и все.Две малых и одна большая циркулярка фирмы проксон были в постоянной работе в эти сроки.Материалы: оргстекло до 20мм,полистирол разной толщины,дерево и пенополиуретан 100,довольно твердый.
Модель: Santa María

Для двадцатилетней давности -не плохо,хотя В "голубой серии" чертежики получше и подробностей побольше. А ей,"серии", годков на 10 побольше.Такелажа не мало,и выполнен он отменно,но...из-за того,что стоячий светлый-читается плоховато.Лаку ну очень много,прямо буграми лежит.Может попробовать ацетончиком протереть?....Да ,и на палубе бедновато-пустовато...Но в галерею можно...
Модель: Стеки с шариками

Рекомендую использовать для штамповки полусфер из металлической фольги -медь,латунь.алюминий.Штампуется в свинец или в торец дерева.Только я использую шарики от подшипника или точу нужный диаметр.Даже в дрели.
Модель: Циркулярная пила KS 230

На счет толстого пластика не согласен.Даже дерево свыше 5 мм уже затруднено.Двигатель чрезвычайно слаб.И даже замена его на 120-ти сильный проблемы не решает.Третий такой станок стоит у меня для самых тонких работ-фанера не толще 2 мм,пластики в том же размере. Вторая проблема-металл стола.Зажимной винт линейки со временем выедает металл на тех местах,где чаще ставится линейка и со временем линейку начинает перекашивать и сдвигать. Направляющая транспортира люфтит в пазу.Можете проверить.А это уже снижает качество.Поверьте-две убитых полностью и третья полуживая циркулярка говорят сами за себя.Больше половины комплектующих имеют китайские корни.Металл стола и двигатель в том числе.Из рекомендаций: прорежьте паз немного дальше,сможете поставить диск с твердосплавом и в рабочую зону периодически ставьте накладку,чтобы щель была минимальной,тонкие детали не будут ломаться и улетать в бункер.
Модель: Лезвие (скальпель) для резки бумаги BSD - 23

Да,медицинский скальпель.Ручки двух типоразмеров большая и малая.Лезвий к ним различных конфигураций несколько номеров.Этот не самый лучший .Для больших номера 25 и 26,для малых 10а и 11.Пользуюсь не менее 20 лет.Очень рекомендую Сталь позволяет делать правку на тонкой наждачке.режу свежим лезвием бумагу,пленку,тонкий пластик,затупившимися фольгу до 0.5мм /латунь,медь,алюминий/,стеклотекстолит до 0,7 т чистый и фольгированный.
Модель: HMS Victory

Цитата:
хотелось бы увидеть ссылку на эту ветку со "спецами"


А оно вам/да и всем нам/ надо?Гнуть пальцы сегодня умеют многие,а работать вот так только талантом отмеченные.чуйка тут еужна,панимаэш ли.....
Модель: HMS Victory

От Деагостини я увидел только название.Все остальное-шикарная работа.Хоть и есть вещи с которыми я не согласен,но озвучивать не буду.ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО.Мои поздравления.В галерею не пущать!ПОКА.Пока все не наглядятся.Учитесь как из, мягко говоря, набора дров делается достойнейшая модель.А я снимаю шляпу /новую,амеровскую/.Белых шаров насыплю столько,сколько админы позволят.
PS/Паруса оформлены отлично.Вот это состояние полусобранности... Или только пришел,или приготовился уходить.Очччень правильное решение.
Модель: USS Indianapolis CA-35

[
Блоки на флаг-фалах попробую воспроизвести в следующий раз. А из чего лучше делать изоляторы? Пробовал клей, краску, результат сами видите, не очень.

Данила,и блоки и изоляторы я уже описывал не раз.Повторенье мать ученья.Я беру провода в виниловой оболочке,аккуратно вытягиваю проволочку/-чки/ и вот эту трубочку нарезаю на колечки разной длины.Цвета такие,что даже красить ничего не надо.Изоляторы белые или коричневые,блоки серые белые желтые,коричневые,черные, талрепы просто длинее черные,белые,стальные...Повторяю-диаметры самые разнообразные.Для 1/350 подходят провода от мыши.Там кажется их пять разных цветов.Успеха.
Да,чуть не забыл,трубочка сжимается,поэтому нарезанное я надеваю на иголку ,чтобы они растянулись,после надевания они сжимаются,ну а на мести фиксация клеем.