Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (submariner)

Модель: СУ-76И

Работа понравилась. Молодца!
Модель: Т-38

Сама модель понравилась. По матчасти ничего не скажу. В боях они себя все же проявляли. Зачастую быстро погибая. Вот отрывок из известных (из-за Барятинского) воспоминаний командира роты Т-37 Г. Пенежко

"Нам удалось опередить немцев и занять западную опушку рощи. Но не успел еще левофланговый взвод старшего сержанта Зубова заглушить моторы, как на гребень в четырехстах метрах от нас выскочила группа немецких мотоциклистов. Я подал сигнал "В атаку!" Мой сигнал принят. На правом фланге взвод Зубова уже давит мотоциклы и теснит их ко мне. С ходу врезаюсь в группу мотоциклистов и поливаю ее пулеметными очередями. Верткие трехколесные машины рассыпаются во все стороны. Моя танкетка не может делать резких поворотов. Меня это злит, я ругаюсь и преследую противника по прямой на гребень; повторяю сигнал. Танкетки спешат ко мне, расстреливая находу не успевших скрыться за гребень мотоциклистов.
Оба взвода вслед за бегущим противником перемахнули гребень, и я увидел над зелеными волнами пшеницы цепь больших темных машин. Они тянули за собой пушки. Едва успев дать красную ракету, я открываю почти в упор огонь по широкому стеклу встречной машины. Вздрогнув и перекосившись, она застыла на месте. Сизые пилотки убегающих немецких пехотинцев мелькают в пшенице. Дымят и пылают разбросанные по полю остовы гусеничных машин, от которых немцы не успели отцепить орудия. Мы носимся между горящими тягачами, забыв уже о мотоциклистах, скрывшихся в направлении хутора."

А вот описание операции с участием Т-37
В первом эшелоне шла рота ОЛТБ - 10 машин. В 4.30 танки спустились к воде, при этом один из них сломался, а у двух других при маневрировании слетели гусеницы (позднее их эвакуировали в тыл). Оставшиеся семь машин вошли в Неву и устремились к левому берегу. Немцы, заметив переправу, осветили реку ракетами и открыли сильный артиллерийский, минометный и пулеметный огонь по танкам. В результате на левый берег вышло всего три танка. Но из-за того, что пехота 70-й стрелковой дивизии задержалась с переправой, все три машины были быстро подбиты. Их экипажи попытались вплавь переправится на правый берег, но в воде были расстреляны противником и утонули.
Модель: M32b1

Отлично получилась модель
Модель: M10 Wolverine

Цитата:
Может гребни металликом стоит? Они же ведущим полируются.

Они ж кажется резино-металлические?
Модель: 120-мм миномёт

Да круто, конечно. Молодца!
Модель: ИС-3

Цитата:
Цитата:Выпуск ее начался в 2006 году.
Даже раньше. Покупал году в 2004м.

Данные со scalemates
Модель: ИС-3

Интересная модель. Выпуск ее начался в 2006 году. Но смотрю литье удовлетворительное. По матчасти ничего не скажу, не смотрел еще. А катки, да не симметрично стоят, так и должно быть. Вот чертеж
Прикрепленные файлы:
Модель: На том же месте, в тот же час!

Хорошая работа. Мне понравилось
Модель: Panzerkampfwagen VI "TIGER"

Цитата:
Цитата:Приварить декаль, это что бы не было видно подложка, не блестели не отсвечивала белёсым, как у вас. Кроме того вы декали наклеили со складками, на 7 фото отчётливо видно.
Деки мы приваривали - стандартная схема Сет/Сол на футуру. Первый раз клеил деки от Звезды - после Сола смощилась и не разгладилась. Как раз та, что на фото 7 и была первой пробой. Далее только Сет без Сола. С аналогичной проблемой я столкнулся на Ла-5 (дека от Бегемота). До этого проблем не было. Что посоветуете?

С уважением,
Игорь

Ни разу не использовал жидкости для приваривания декалей,и вроде не слишком заметно пока получается.Просто декали надо клеить на глянцевый лак,потом им же поверх декали кисточкой,потом после всяких смывок матовым лаком и усе. Да и вырезайте максимально по контуру.Хотя,если б были у меня жидкости такие может ещё лучше получалось бы
Модель: Т 34-85

Отличная работа. Все понравилось.
Модель: гаубица м-30

Работа не слишком понравилась по причине слабой росписи фигурок. Нет ни теней, ни высветлений. По орудию как мне показалось слой краски толстый, на стволе и шинах остались стыки пресс-формы. Что там с казенником вообще непонятно, так как фото очень темные. Похоже кроме базовой окраски с орудием никаких работ более не велось (смывка, фильтры и т.д.)Бруствер надо было для реалистичности обработать пигментами земельного цвета.
Модель: M3 Lee

Спасибо за обзор. Мне вообще не понятно, на кой такой масштаб производить бестолковый (1/76)
Модель: Т 34-76 и БА-10 1942г.

Очень понравилась работа!
Модель: Bishop Mk.I

Доработки впечатляют. Сам такого только закончил. В целом неплохо. Не понравились ИМХО несколько моментов: 1) очень много ржи для Африки и не везде логично ее расположение (об этотм говорилось) 2) при таком уровне ушатанности и ржавчины, гусеницы смотрятся странновато...Лично у меня сложилось ощущение что они не крашены. 3) наверху башни зря заподлицо зашкурили и зашпатлевали стык крыши с боковыми стенками. Они скреплялись болтами и стык должен быть.
Модель: САУ "БИШОП"

Цитата:
Маленький, но вредный. Отличная модель получилась, автор Молодец! Я вначале не понял размеры, но потом фото со спичечным коробком приятно удивили.

Спасибо!
Модель: Королевский тигр

Цитата:
Это танк так долго в кустах сидел что на нём травка проросла? Были такие дела, особенно на Малиновке ))

Не при Малиновке,а в Топи или в Тундре))В Малиновке не зарасти так.
Модель: HMS Warspite

Очень понравился!
Модель: САУ "БИШОП"

Цитата:
Внутрянка это гуд!!! Мне вот только перископ на башне непонятен. Где там окошечко смотровое, да и дырка в ней какая то. Ручки из проволоки чу-чуть бы поменьше. А так хорошо!!!

Спасибо! С перископом так и не разобрался. Внешнюю часть оставил как есть, внутреннюю изготовил по аналогии предлагаемой BRONCO для Бишопа с интерьером в 1/35. Фото что я нашел, в сети подтвердили наличие такой палки на крыше.
Прикрепленные файлы:
Модель: Тигр

Хороша кошка! Прямо не скажешь что "сотка"
Модель: САУ "БИШОП"

Цитата:
Здорово получилось!

Спасибо!