Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Солдатов (Saunamees)

Модель: УАЗ 3909 РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ

Спасибо за обзор, будем брать.
С уважением, Влад
Модель: Возможны провокации

Приветствую Николай!
Интересная работа и привлекла внимание. Постарались и с описанием. Фотографии на фоне природы тоже удавшиеся. В другой раз добавьте резкости.
Выскажу свои визуальные ощущения. Окоп проситься немного пониже. Травы слишком много, совсем нет песка или земли. Понимаю, что по Вашему замыслу окопы давно готовы и заросли травою. Но все же по ближнему краю можно смело посыпать землей или песочком. Ну и сама модель выглядит слишком чистой. Смывка присутствует, но во многом смыта. Используйте смелее масляные краски, получите интересные цвета. Очень просится хоть немного царапин, потертостей, сколов. Пусть даже танк и не участвовал еще в боях. Но до этого учении было предостаточно. Окоп получился здорово. Но так сказать "на полу" должна быть земля или песок. Замените и все заиграет, появится контраст, даже если сверху оставите траву нетронутой.
Фразу относительно приказа я бы переделал. Все таки он должен быть четкий и понятный. Думаю "туда-сюда или толи" не должно там быть.
А в общем отличная задумка и хорошая диорама.
Успехов в новых проектах!
С уважением, Влад
Модель: БМП-1

Приветствую Алексей!
Отличная работа и сама модель и шикарная подставка. Выскажу свои визуальные ощущения.
Звездочка и направляющие хотелось бы металлического блеска, слишком зеленоватые. На месте выхлопа добавить пигмента. На переднем листе нанесли неаккуратно пигмент ( легко подправить и направление вертикально). На ходовой видно пигмент с закреплением, проситься добавить поверху более светлый и без закрепления, просто кисточкой. Опорные катки как будто пол часа назад поставили. Либо запылить, либо сточить немного.
Родственник думаю в восторге от подарка.
Работа шикарная и удачи в последующих проектах
С уважением, Влад
Модель: Российский самоходный ЗРПК Панцирь С-1

Цитата:
Очень понравился панцирь. И спасибо за описание проблемных мест. Пока свой не начинаю, боюсь не хватит навыка =)

Судя по работам можно смело браться. Уверяю все получиться. Получите хорошую модель и массу удовольствия от творчества.

С уважением, Влад
Модель: Т-34-85

Модель очень понравилась, выглядит шикарно!!! Немного раздражают две бензиновые канистры. Возможно скатка или что-то другое было бы приятнее восприятию. Но это дело вкуса и задумки автора. Хочу спросить относительно краски для корпуса. Очень понравилось, можно название и номер?
С уважением, Влад
Модель: БМПТ "Терминатор "

Цитата:
Работа понравилась. Оптика была стеклянной деталью? Если нет то лучше "звезду" купить. Если да, то "не получилась". Стоило, наверное, окрасить изнутри прицелы, и затемнить триплексы, оставив прозрачность стекла. И мне кажется, что не совсем удался камуфляж, пропала его трехцветность, а может это и не так, просто личное мнение.

Оптика дается прозрачной деталью. При чем закрывал скочем каждое стеклышко. После покраски и удаления скоча оптика остается где-то задетая краской, где- то мутная и скучная. После этого уже пошел на покраску. Как и сам признался результат мне не понравился.
Камуфляж согласно инструкций, все цвета присутствуют. Песочный и коричневый сочетаются хорошо. Возможно в третьем цвете не хватает оранжевого. Что-то в этой модели меня терзало все время, не могу даже обьяснить толком что.
Спасибо за внимание к модели.
С уважением, Влад
Модель: Российский самоходный ЗРПК Панцирь С-1

Цитата:
А что со стеклами?

Честно говоря и сам не знаю, не мистика конечно. Стекла покрыл лаком, убрал в пакетик и в коробочку. Окрашивал модель без стекл как и Тигра. Устанавливал в самом конце, чтоб не заляпать. В итоге через какое-то время стали мутными. Сам подозреваю, что очевидно протер все-таки ватной палочкой, оставшейся на столе смоченной в растворителе (на удаление лишней смывки ушло их много)).
С уважением, Влад
Модель: Российский самоходный ЗРПК Панцирь С-1

Цитата:
Цитата: Такой вопрос: зачем так прокрашивать двигатель, если его закрывает кабина, и Ваши старания не видны

"...видишь суслика ?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть!"

Когда делаешь модель, получаешь удовольствие от процесса, а не от экономии времени. Если удовольствие идет от скорости, то проще купить готовую.

Если что то гдето не покрасить, обязательно, под каким либо невероятным углом, это будет заметно. Даже интерьер на модели подводной лодки )

Спасибо Вячеслав!
Согласен полностью.

С уважением, Влад
Модель: Российский самоходный ЗРПК Панцирь С-1

Цитата:
Неплохо. Сейчас делаю такую же от Trump, российский камуфляж ПВО, с фототравлением. Сборка доставляет удовольствие. По модели нереалистичный камуфляж, какой-то нарисованный. Такой вопрос: зачем так прокрашивать двигатель, если его закрывает кабина, и Ваши старания не видны, тоже самое касается внутри кабины (или двери кабины открываются?). Спрашиваю потому, что мне тоже самое предстоит делать. Вы привели на последнем фото прототип, значит модель должна ему соответствовать. А вообще мне понравилось, есть к чему стремиться.

Удовольствие и у меня присутствовало на протяжений всей стройки)) Камуфляж относительно инструкции, мне очень понравился. Относительно окраса двигателя. По идее можно и вообще не тратить время на сборку, установку и окраску движка. Но к нему привязываются и другие детали и узлы. Я и сам задавался раньше таким вопросом. Я не делаю модели на заказ, лишь только для своей коллекции. Но в каждой модели вкладываю всю душу и старание. Поэтому, чтоб совесть потом не мучила устанавливаю и крашу пусть даже и не видно. Потом по возможности, если нет нужды (повело пластик или не сидит без усилия)- я не приклеиваю кабину и двери. На Камазе сложно делать дверные петли подвижные, маловато места и не подлезть. Но почти все двери стоят на месте без клея. Пара дверей не держится. В таком случае я просто на бока добавляю кусочек блю така и прижимаю дверь. Никаких следов не остается и дверь можно открывать и закрывать. Особенно помогает при фотографировании.
Кстати на счет фотосессий. Я всегда делаю две сьемки. Одна черновая, так сказать от балды, побольше снимков макро. При просмотре находятся ошибки, неточности, ляпы и то, что глазом не видно. Это помогает сделать корректуры, подкраску, найдти понравившиеся или выгодные ракурсы и тд. Вторая сьемка уже чистовая со знанием видов, исправленными ошибками. Хотя, честно сказать, всегда что- то остается не сделанным или не замеченным. На одной модели помню стоял движок и капот наглухо приклеен. Но при фотографирований, с боку через ребра просвечивался свет с противоположной стороны. Теперь стараюсь или сеточки ставить или наглухо снутри закрывать. Ну или другой вариант просто сфоткать под другим углом. В конце концов просто это место не афишировать. Но никогда не хочется во время сьемок хитрить. Возможно поэтому я выкладываю работу как она есть. Но однозначно низ, ходовую, раму- все нужно задувать в черный (темный) цвет, чтоб потом не мучится. Светлые пробелы или непрокрашеные места очень заметны на фотках. У Вас много моделей, совсем не новичок. Не мне Вас учить ))
Не знаю, что Вы имели в виду соответствию прототипу. Фотография действительно с сети, 100 % соответствия конечно нет, но очень близко к оригиналу. Какая-то часть должна присутствовать и своего видения. Какой-то такой симбиоз что ли ))
Удачи Вам в стройке, буду рад видеть в прихожей
С уважением, Влад
Модель: БМПТ "Терминатор "

Alexus, Михаил, Mongol- спасибо коллеги! Всегда рад, когда заглядываете ))
С уважением, Влад
Модель: БМПТ "Терминатор "

Цитата:
Аккуратно, симпатично... Но есть некоторые "придиризмы":
- каким образом появился блеск на внешней стороне ведущего колеса;
- потертость до "голого металла" ручек на бортовых экранах (ими так часто пользуются?);
- цвет стволов спаренной установки - уж слишком "ушел" в голый полированный металл;
- с оптикой не угадали... она в каждом приборе "бликует" разными оттенками даже если смотришь на объект с одной точки (пленка с DVD очень хорошо это имитирует);
- "рабочие траки", конечно, хорошо... но на ровной бетонной площадке они должны "лежать" так же идеально ровно, без каких-либо "прослаблений" и бугров.
Как-то так.

С уважением.

Приветствую Олег!
Частенько смотрю Ваши работы и учусь. Придиризмы приветствуются и всегда анализируются.
Блеск очевидно не задулся в этом месте. Ручками конечно не пользуются. Частенько борты задевают и стоики боксов и стены и другие предметы. По началу хотел сделать модель выставочную, чистенькую. Потом стал наносить смывку, ну и понеслось, не удержался. В итоге хотел поцарапать борта. Но вовремя одумался, так как раньше сам не проделывал такого. И просто побоялся испортить. У красок Валеджо есть несколько типов окраски стали, но как понимаю не соответствуют деиствительности. Может конечно и срок годности уже. С диском пробовал несколько раз. Все рассыпается и не получается достать в чистом виде пленку. Согласен нужного блеска нет. Траки менговские собирал впервые. Не знаю чего я там задумался. Два вечера собирал. В итоге прифигачил туда и резиновые накладки. Потом сам спросил себя и нафига? Хотел ведь сделать фотосет совсем на другой подставке. Но на земляной основе было бы нелепо. Вот и взял другую, хотя и она еще не доведена до ума.
Вообще с этой моделью как то мучили меня непонятки. Сам тоже не пойму почему. В итоге модель не плохая, но как правильно сказали, набирает придиризмов.
Спасибо, что заглянули ))
С уважением, Влад
Модель: 2С1 Гвоздика

Отлично выглядит, хорошо собрана и окрашена. Чистенько и аккуратно.
С уважением, Влад
Модель: ЗИЛ-157К

Доработки всегда радуют глаз. Грузовичек получился однозначно. Кабину матовым лаком притушить и кузов минимально припылить. По желанию проитись по колесам, буквально обозначить пыль. Ну и номерные знаки совсем не помешали бы.
Пора прикупать светильники, аппарат и заняться сьемкой. Будут красивые ракурсы и сеты.
С уважением, Влад
Модель: УАЗ- 469

Спасибо всем за коментарии!
С уважением, Влад
Модель: УАЗ- 469

Цитата:
Смотрю на фото и создаётся впечатление что это 72 масштаб... Фотосессии нужно уделить больше внимания. По модели все сказали, я учту все нюансы, скоро такая у самого в работу встанет. Габариты/поворотники переразмеряны конечно.

Спасибо Александр за внимание к модели !
Фотосессии это каждый раз головная боль. Занимает по несколько часов, а то и пол дня. Одним фотоаппаратом пробую, другим, плюс телефоном. Но желаемого результата так и нет. Хотя и аппараты хорошие и освещение не плохое. Ближе не получается снимать, макрообьектив тоже не дает желаемого качества. Телефоном получаются довольно хорошие фотки, но размером они на половину меньше получаются. Корректировать сильно и менять в компьютерных программах тоже не хочется, да и не умею. Но тем не менее стараюсь и учусь каждый раз.
У вас красивые и качественные модели, буду ждать новинки.
С уважением, Влад
Модель: УАЗ- 469

Цитата:
Какой пративноаккуратный УАЗик :)

Спасибо Михаил, аж самому..
С уважением, Влад
Модель: УАЗ- 469

Цитата:
Отличный УАЗ, поздравляю!
Ручки-задвижки открывания держателя запасного колеса и задней двери зря в хром окрасили, с завода они окрашивались в базовый цвет автомобиля.
Косяк этого КИТа - изогнутая рулевая колонка, многие ее меняют и в чёрный цвет окрашивают (вдруг надумаете).

Спасибо,думаю уж не буду замарачиваться. Деталь на сколдько мелкая. Но знать полезно !
С уважением, Влад
Модель: УАЗ- 469

Цитата:
На первый взгляд - симпатично, на второй, увы, весьма средне.
Первое, что бросилось в глаза - залитая цианакрилом решетка радиатора с залитой краской эмблемой.
Неаккуратная окраска стекол, на перемычки "светятся" из-за тонкого слоя краски.
Фара-искатель слишком выпуклая и само стекло должно быть несколько утоплено в корпус.
Зачем подробно показывать открытый неокрашенный капот с незачищенными следами толкателей и "лысым" искоробочным движком - не понимаю, лучше уж было его приклеить намертво - не было бы щели такой.
За украинский номер - плюс, даже не смотря на то, что спереди криво приклеен =)))

с ув. Глеб

Спасибо Глеб! Все правильно, замечания уместны иметь место. На счет номеров даже не знал.
С уважением, Влад
Модель: УАЗ- 469

Цитата:
"Козёл" без щелей - не "козёл" :-) эмблема должна быть хромированная, и её лучше на лак клеить, а то не совсем комильфо получилось, много клея. Ничего, дальше будет лучше)))

Да, эмблему надо подкрасить, как- то совсем оставил без внимания ))
С уважением, Влад
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31