Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Хрупин (KanuTaH_yJIuTKa)

Модель: «European Church». Airfix (A75006) 1/76

Обзор просто шедеврален. Ваши обзоры - это просто кладезь знаний, спасибо вам за них!
Модель: ЗиЛ-157 топливозаправщик

Пусть все-таки в Песке будет. Тут все-таки хватает косяков по сборке, по матчасти, по окраске.
Модель: ЗиЛ-157 топливозаправщик

И еще фото. Не лучшее качество конечно, но все же.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗиЛ-157 топливозаправщик

Все-таки лепить эту надпись не буду. Это ж опять лаком покрывать, переводить ее, упоры лестницы отрывать, а она еще и блестеть будет... Фото этих заправщиков мало, но я нашел несколько, где надписи нет.
Прикрепленные файлы:
Модель: ИС-2

Зеленый цвет не тот. Должен быть защитный или еще какой-нибудь, но точно не изумрудный. Белые полосы не совсем аккуратные. А так вполне нормально получилось.
Модель: ЗиЛ-157 топливозаправщик

Цитата:
Хорошая работа для дебюта!
Сборка хорошая, доработки порадовали, но на мой взгляд решетки не очень удались и стоп-сигналы немного переразмерены. Стойки зеркал, бак и дворники великолепные! С описанием набора полностью согласен. Хорошо, что передний мост вперед сдвинули, но все же этого маловато, надо бы еще немного или кабину чуть взад если длина кардана не позволяет.
Окраска с тонировкой понравилась! Передние фары зеленые или черные?
"Огнеопасно" может из набора от 131-го возьмете, если не хотите второй АТЗ?
По конверсии для 131-го не подскажу, а если все же будете АТЗ собирать, то не советую собирать по инструкции, там не совсем верно; в реальности на АТЗ у 131-го должен быть ящик ЗИП и запасное колесо. Они есть в наборе, но инструкция не дает возможности для их установки. Для наглядности по этому киту можете посмотреть работу Vile, там самая точная по матчасти работа.
Удачи!

Спасибо! Решетки делал из тянутого литника, а по-хорошему их надо делать из тонкой проволоки. Надо будет такой разжиться. Фары черные. А разве на 131-ом декали лучше? Вроде тот же самый ICM, и, если я не ошибаюсь, листок абсолютно такой же. Надписи и с этого остались, но я просмотрел топливозаправщики на каропке, и у большинства они серебрятся и лежат не совсем ровно. Также практически все пишут, что эта надпись рвется на каждую букву отдельно. Это сильно испортит модель. 131-ый все-таки буду делать не заправщиком, возможно, попробую что-то сам сделать.
Модель: Трамвай MAN

Красиво! А где провода? На фото есть, на диораме нету.
Модель: Т-34-85

Мне нравится! Не нравится фара и сколы. Как мне кажется, сколы должны быть по углам и выпуклостям и в умеренном количестве. У вас достаточно большие сколы на ровной поверхности, выглядит, будто отпечатки пальцев. Но в целом очень хорошо!
Модель: PzKpfw Vl "Тигр" "Огненная дуга"

Шедевр! В избранное.
Модель: ИС 2

Красиво, но как-то желто. Пыль на песок смахивает, как будто он по пустыне ездил. Окраска ходовой понравилась.
Модель: FW-190A-4

Цитата:
Для "песочницы" хорошо, но чтобы нормально собрать эту модель, требуется множество доработок, см. М-Хобби №145 (6/2013г.). Да, и винт - черно-зеленый :)

Спасибо за винт! Надо будет купить этот журнал, возможно, в будущем мне захочется еще раз собрать эту модель.
Модель: FW-190A-4

Цитата:
Инструкции по окраске не близки к оригиналу не только у Звезды..
Хочешь испортить модель - крась по инструкции)))

Хотелось собрать что-то очень простое и вообще без заморочек.
Модель: FW-190A-4

Переснял на белом фоне.
Модель: FW-190A-4

Цитата:
Прошу прощения, но мне кажется, что что-то не то с цветами...
Особенно в кабине - такое ощущение, что она кирпичного цвета (судя по фото)...
Плюс непонятный волнистый фон сбивает с толку...

Надеюсь, винт НЕ чёрный? )))

Кабина шарового цвета, это ближе к темно серому с небольшим отблеском синего. Винт как раз черный. А в какой его надо было красить?
Цитата:
Сборка аккуратная, а вот камо не понравился, что то не то, сама схема и цвета

Это скорее был эксперимент - окраска четко по инструкции.Сбоку коробки был красивый фока нарисован в серо-зеленом камуфляже с желтыми вставками, пытался его сделать, следуя инструкции. Отсюда вывод, что инструкции по окраске у звезды даже не близки к оригиналу. В дальнейшем буду смотреть на фото.
Цитата:
Интересно вышло!Оригинально!

Спасибо.
Модель: PZL P.11f

Великолепно! В избранное!
Модель: ИС-2

Пусть будет в песке. Снимать снова не хочется, т. к. сделал точно не меньше 200 фото, надоело. Не дотягивает до галереи - в песок. На белом фоне снимал телефоном, модель вообще не видно, все засвечено. В следующий раз попробую фотиком, но это уже какую-нибудь другую модель.
Модель: ИС-2

Цитата:
Да, стало гораздо лучше! Гусянки бы немного подкрасить под металл, как на прототипе. По-моему жирновато для песка.

Сложно их будет подкрасить, ибо надо аэром задувать, а они уже установлены, вся грязь на них тоже подкрасится, а заодно и некоторые места на танке. Да и сложно рассуждать о цвете гусениц по такому фото, может это они на солнце так блестят, или запылились, не думаю, что они стерлись прямо до стального блеска.
Модель: ИС-2

-Поручни поправил.
-На фото на лобовой детали зап. траков нет, видимо, оторвало взрывом и повредило крепления. Думаю, экипаж мог взять где-нибудь другие траки и налепить их на борт (я видел много фото с очень нестандартными местами крепления траков).
-Кронштейнов под баки на фото прототипа нет, я и не стал делать. Может их срезали или еще чего.
-Пистолетный порт на обоих бортах, но на левом его почти не видно, залью немного смывки, станет заметней.
Про фотосессию: фотоаппарат имеет приемлемую цветопередачу, но если снимать ближе 20-25 см - получается размыто. Телефон же хорошо снимает вблизи, но цветопередача никуда не годится. Как вообще надо снимать? Выхожу на улицу - все цвета засвеченные и тусклые из-за солнца, дома под лампой они получаются темные.
Перенес в песочницу, сегодня попробую переснять и добавлю новые фото.
Модель: ИС-2

Признавайтесь, как вы гнули траки? Получилось, конечно, не совсем удачно, но они все же провисают, хоть в наборе они и должны быть хорошо натянуты. Ну и поручни, как мне кажется, толстоваты. А так все очень хорошо.
Модель: Музей ОЛТУГА

Цитата:
Цитата: А салон для них - тот же класс, они его должны в чистоте содержать.
Стыдно сказать, но в самой Москве в 90-х годах в музее под открытым небом (не буду говорить, в каком) загадили самолеты изнутри отходами жизнедеятельности, пустыми бутылками и т.д.

Там гадить не получится, экспонаты закрыты. При нас замок сняли, открыли, экскурсию провели и закрыли. И вход в училище, я думаю, не такой уж прям и свободный.


Цитата:
страшнючий какой-то музей )
на Боинг 747 там вряд ли пилота выучат с такой материально-технической базой ...

Насколько мне известно, на Боинг-747 и прочие большие самолеты учат сами авиакомпании уже готовых пилотов, но никак не училище, где готовят пилотов Ми-8.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8