Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Т-297 "Вирсайтис", 1/350

Респект за прототип неизбитый-неизбалованный моделированием. Респект за исполнение. Мне понравилась модель. Вот только на сорокопятках откатную часть я бы сделал "стальной",чистый полированный металл. И не хватило мне макроснимков. Хотелось посмотреть шлюпочки и прочую мелочь. А в остальном -белый шар. ЗБЗ
Модель: Броненосец береговой обороны "Новгород"

Ваш окрас сильно уходит в голубизну. А на фото прототипа более мышиный. Хотя это чисто мое мнение.Цветопередача может подводить.
Модель: Броненосец береговой обороны "Новгород"

Работа очень хорошего качества. Про винты уже сказали. Остальное нареканий НЕ ВЫЗЫВАЕТ. Особливо мне понравилась плавучая мелочь. Очень качественно.Сомнения у меня по поводу окраски. Не припомню фото в шаровом колере. Галерея разумеется. ЗБЗ.
Модель: Škoda 30,5cm M.11

Очень ВПЕЧАТЛЕН!!!!! Браво!
Модель: Admiral Graf Spee

Пока собирался прокомментировать линкор уже прорвался в галерею. И совершенно заслужено.У меня даже легкий обгадинг не вызвал привычного отвращения. Есть отдельные косячки, о них уже кажется все сказали. Мне только не понравилась толщина лееров,ну а то,что они стоят вверх ногами особо в глаза не бросается.Шлюпки -катера,а также артиллерия выполнены хорошо.Типичное упущщение- одинарные флаг-фалы и отсутствие блоков, а также изоляторов на антеннах. Это на будущие модели. А вход в галерею -одобрямс. И особый позитив- отсутствие акцента на "пауках". Спасибо!
Модель: Ял-6

Ну вот вижу большую работу,а сказать.что мне понравилось язык не поворачивается.Сказано уже все или почти все,но еще есть куча замечаний.Грубость пусть и нарочитая,но ведь всему должен быть предел.Толщина пера руля невообразимая и гигантские головы заклепок на оковках. И вопрос: а как он должен сниматься? На шлюпках руль всегда съемный.Дальше- весла. Такие вальки довелось видеть только на прокатных по пруду лодках выстроганных из цельной доски, короткие и неуклюжие,чтобы не шибко разогнаться можно было.Ткань паруса жутко грубая, и лик-трос Такой же грубый.Гвоздевание создает впечатление торчащих головок,но читаю что все зашлифовано. Но еще должны быть забиты чопики деревянные и только цветом выдавать свое присутствие.Медная проволочка 0,3-0,4 хорошо имитирует ,потому что пока закончишь работу медь становится коричневой . Очень много переразмеренных элементов, в том числе и снасти. Головки крепления привального бруса похожи на обрубленные куски железа, а они как правило полукруглые и довольно гладкие. Планширь нагло вопит,что он просто выпилен из фанеры.Ну надо было хоть как-то скрыть эти слои.И в тему- совет по лик-тросу: я его натягиваю между спинками стульев или чего другого кромку паруса на ПВА прихватываю и потом осуществляю прошивку. Так удобнее. Не знаю на счет галереи. Как большую работу-да, как образец для подражания- нет.
Модель: Модель корвета "Стерегущий"

Никакого пространства для придиризма. Я имею в виду отсутствие макрофото. А хотелось бы разглядеть мелочевочку скажем на артустановках, катере и других аналогичных местах. В галерею канэшно вход имеется.
Модель: Obice 305mm/17 De Stefano

Спасибо за оценку моей старой работы. Фото очень неудачные получились.
Модель: Рыболовный катер

Юра,рыбачок удался. А то как ты работаешь с бумагой-вообще выше всяческих похвал. Два мелких брюзжания: первое- блеск на рубке и в других местах.Второе- слишком белые снасти.ВСЕ. И еще наблюдается жествость на проходах через коуши и другие элементы. Мягше надо,мягше. Мои поздравления и рекомендации в галерею исключительно.
Модель: Obice 305mm/17 De Stefano

БРАВО! Скретч на высшем уровне! Галерея вне всяких сомнений.
Модель: Ракетный катер на подводных крыльях USS ARIES PHM-5 (PEGASUS class)

В общем и целом модель получилась. Есть досадные мелочишки - одинарный флаг-фал и отсутствие блоков около рея. а общее впечатление хорошее. Галерея канэшно. ЗБЗ.
Модель: Ryan XQ-2 & KDA-1 Firebee

А мне остается только поцокать языком с сожалением ,что когда мне заказывали пришлось делать с нуля. Даже не с чертежа даже, а с картинки с габаритными размерами. Правда масштаб был 1\35.Да и если бы были киты мне бы их не заказали. Интересно, а есть наборы в 1/35?
Модель: Модель ККС "Березина"

Достойный прототип и отлично отмоделен. Мои поздравления. Катера и вертолет -отдельный респект. Общее впечатление таково,что всматриваться и выискивать каких-то блох нет никакого желания. Модель просто НРАВИТСЯ. Галерея. ЗБЗ.
Модель: Рейдовый тральщик МТ-1 пр.253Л

Юра! "Стотонник" удался. Угловатость передана. Варились они в блокадном Ленинграде из остатков брони легких танков, так же как и БМО. У тебя все получилось. Бумага -это особая уважуха.Даже ни на грамм не похоже.Металл,пластик, дерево- только не бумага.Белый шар и в галерею. ЗБЗ.
Модель: Ботик Петра I "Св.Николай"

Отлично! Скажу даже больше: ХО-РО-ШО!!!! Грамотная матчасть и проводка, реальный цвет, даже парус. Юра, мои поздравления! Галерея разумеется. ЗБЗ.
Модель: Малая подводная лодка XII серии М-171 1/350

МА-ЛА-ДЭЦ!!!!!ДА?! В галерею канэшно. ЗБЗ
Модель: ЭБР Цесаревич 1903 г.

Очень даже согласен- хорошая работа. Вот еще бы макроснимков поболее. Очень понравились шлюпки и катера.Вот только я бы добавил "золота". И не только на них. И блоков бы повесить не помешало на фалы. Окраска качественная,но уж больно однообразная. Чего-то бы расцветить немного. А? Конечно белый шар. Галерея. ЗБЗ
Модель: КРЛ проекта 68-БиС "Михаил Кутузов".

Очень чисто,аккуратно и я бы сказал старательно.Замечаний справедливы . И про винты и остальное. А у меня еще одно замечание - палуба слишком графична. Лучше бы ее приглушить.Если это шпон,то пошкурить. Да и еще оттонировать бы трапы-поручни-леера. А общее впечатление на "одобрямс". В галерею. ЗБЗ.
Модель: Броненосный крейсер «Адмирал Нахимов»

Ну на блоки я не глядел, масштаб мелковат, да и отвлекся. С вантами правильное решение, а с леером еще проще: положить за леер ровный брусок и пригладитьснаружи чем-нибудь . Успеха.
Модель: Броненосный крейсер «Адмирал Нахимов»

Хорошая работа. ХО-РО-ША-Я. Тем обиднее два косячка. И оба в общем-то исправимы мне кажется. Первый - горбом стоящие ванты фок-мачты и вторая - отсутствие стройности лееров на мостике. А общее впечатление очень хорошее. Галерея. ЗБЗ.
PS.Смотри-ка еще две ветки,где у меня нет кляпа.