Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: 9-я рота

Цитата:
При "средней температуре по больнице" 38-42 градуса цельсия (на солнце это получается под семдесят или больше), оголенные запястья и предплечья покрываются пузырями ожогов примерно за 20 минут, а за сколько обгорит плечо, никому даже в голову проверять не приходило. Но вряд ли это больше чем 5-7 минут.

Одно непонятно, как же тогда и во Вьетнаме, и в Африке артиллеристы по пояс голые часами на солнцепёке и не сгорали?)) Сгораешь, это когда только приехал. А когда ты уже чёрный, как негр, ничего тебе не будет. Главное голову прикрывать. Сам бывал в тропиках, и на экваторе. В футболке с коротким рукавом часами на солнце, и ничего.
Цитата:
И да: РПК, пользовались очень короткое время, сразу после ввода войск, за неимением ничего другого (даже трофейный ДП-27 был предпочтительней)... ...РПК, были сняты с вооружения боевых подразделений и заменены на ПКМы. Встретить их можно было в ремротах, постановочных фото и вообще где угодно, но не на "войне".

Дегтярёв - геморрой редкостный. По своим эксплуатационным характеристикам с РПК и рядом не стоял. Патрон мощнее? Так на то действительно ПКМ есть. А вот по сравнению с обычным АК-74, РПК очень даже неплох. У меня бойцы, кто поздоровее, старались РПК заполучить. И "духи" к нему относились с большим уважением и использовали его отнюдь не только для фото.
Модель: Leopard 2 A4

Цитата:
...до этого имел дело только со звездой (Т-80УД, Т-72Б, БТР-80А) после них на такой облой даже внимания не обратил

Во во! Всё познаётся в сравнении! Поэтому моделистам моего и более старшего возраста, хорошо помнящим изделия "Огонька" и "Донецкой фабрики игрушек" порой смешно бывает слушать стенания молодёжи по поводу облоя на современных моделях.)
Модель: Flakpanzer IV/ 2х3 сm "Kugelblitz"

Ять! Пока в прихожей на маленькое фото поглядывал, был абсолютно уверен, что модель в 35-м! И только открыв заметил масштаб.
Модель: Бензин закончился!

Шикарно! Прям начальные кадры фильма "для взрослых"!)) Да ещё эти надписи на немецком...)))
Модель: WESTLAND SEA KING HC.4 COMMANDO

В матчасти данного пепелаца я "ни бум-бум", но всё равно выставляю за неё высокую оценку. Уверен, что при таком подходе автора к изготовлению модели с матчастью там всё в порядке!
Модель: Вьетнам

Цитата:
Бойца распяли что-ли?

Сразу видно, что Вы никогда не таскали человека без сознания. Его же волокут за плечи бронежилета - соответственно, нижняя часть проемов для рук врезалась в подмышки и руки задрались. А вьетнамцы вообще распятиями не баловались, даже в отношении своих христиан.
Модель: Вьетнам

Прикрепленные файлы:
Модель: Вьетнам

Задумка отличная, а вот к исполнению возникают вопросы. Во первых, в основной цвет формы не попали. Она вовсе не такая зелёная. Сперва грешил на фото, но потом пригляделся к каске. А она в плане цвета удалась прекрасно. Второй момент - крепление ремня к винтовке. Насколько знаю, антабки на А1 снизу и висеть она должна вверх ногами. И хотя спереди ремень иногда цепляли сверху, продев в основание мушки, сзади он всё равно был зацеплен за антабку, а не петлёй вокруг приклада.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-85 с пушкой ЗИС-С-53, ранняя башня, 1944 г.

Цитата:
... Когда делаю модель, то сам как бы путешествую во времени, погружаясь в то время - читаю книги, листаю фотки...

Такая же тема! Потому и не могу собирать модели из разных эпох одновременно - трудно быстро "переключаться".
Цитата:
... А количество болтов, гаек, сварных швов, форма накладок и тому подобное в отдельных его местах - для меня не главное...

А вот тут не могу согласиться. Как по мне, так максимально возможное соответствие реальному прототипу это как раз то, что отличает именно модель от арт-объекта, скажем, скульптуры.
Цитата:
Вообще если делать для себя точную модель, то имеет смысл исходник брать как можно более точный - Драгон или AFV Club. Но точно не ИСМ или Макет ))...
Это да. Да и свои нервы и время дороже. Тратить их на пиление откровенных "дров" не хочется.
Модель: PzKpfw III Ausf. D

Что то зачастили в последнее время "длиннобазные" "тройки". Раньше я про такие даже и не слышал.
Модель: Гусеничная оперативно-тактическая ракетная установка 2П19 с ракетой 8К14

Шикарная машина! Смотрю и думаю, какая ж она должно быть здоровенная в 35-м! Нельзя ли добавить пару фото с чем то вроде коробка спичек или баночки краски для восприятия масштаба?
Модель: НАШИ Алиса

Цитата:
... Но, с мешками под глазами по моему имеется некоторый перебор.

Ну а чего Вы хотели? Перегрузки при темпоральном переходе это не шутка и для неокрепшего детского организма совсем не полезны! А она вон сколько раз туда-сюда гоняла.)))
Модель: Toyota Hilux

Цитата:
Хорошо,по грязи разобрались))) Теперь с ней всё понятно. В остальном неплохая работа)))

То то и оно, что грязь, ИМХО, самая выигрышная часть работы. Именно она придаёт модели реалистичный вид. А вот с тем, что базовый цвет нанесён неудачно(шагрень), и есть неустранённые следы стыков на виду, я вынужден согласиться. Ну и вопрос по креплению ЗПУ тоже остаётся открытым.
Модель: Toyota Hilux

Цитата:
Не обижайтесь,но с грязью хрень полная получилась

Категорически не согласен! Грязь вышла хорошо, в кузове так просто шикарно, и в цвет, насколько могу судить по фото - "прямое попадание". Единственное, что саму ЗПУ надо тоже запылить тем же цветом, чуть слабее, чем пол в кузове.
А вот что действительно не есть "гут", так это крепление ЗПУ в кузове. Как справедливо заметил автор, штука это тяжёлая, хоть и не 400 килограмм(430 она весит вместе с колёсным ходом). А тут две из трёх станин стоят на откидном борту "Тоёты", и все три не закреплены никак. Под них должна быть деревянная либо сварная рама, которая закреплена в кузове, а станины прикручены/приварены к этой раме.
Модель: Засада

Красиво, масштабно, внушает! Но вот описание сюжета вызывает вопросы - "Засада английского отряда на французский обоз."??? Судя по виду "телег" и эскорту из рыцарей это не тыловой обоз, а кортеж каких то VIPов! Ну, или, минимум полковая казна!
Модель: DEATH STAR II

Цитата:
...чтоб рядом истребитель повесить,мечты-мечты...

Да хотя бы Разрушитель(не обязательно от "Звезды"))), уже б круто было!
Модель: DEATH STAR II

Согласен насчёт размера. Была б она с футбольный мяч, то и подсветку со световодами можно было б сварганить. А с подсветкой такие штуки гораздо интереснее смотрятся.
Модель: Comandante

Хорош Comandante! И даже в плюс, что он не особо похож на свой знаменитый портрет. Ведь если вдуматься, то это очень печальная история. Человек посвятивший жизнь борьбе с капитализмом, после смерти стал успешным торговым брендом...
Модель: PzKpfw VIII "Maus"

Цитата:
...Была мысль ещё зенитный пулемет установить на башне, но он не помещался под крышкой прозрачного бокса.

Хех! Да на такую крышу можно 20-мм автоматический "Флак" прямо на родном станке ставить!))
Модель: Боевой слон

Отлично! Чувствуется динамика момента. Сдаётся мне, что крепление "орудийной башни" к слону должно было быть более замысловатым, но, это вопрос скорее к производителю модели.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66